Повышенный риск рождения ребенка с синдромом Дауна. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 22:40
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #11
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от AVzunchik Посмотреть сообщение
Сейчас находимся в ожидании второго малыша. В 15 недель встала на учет в консультации. Сдала анализ за генетические отклонения. В итоге получили результат, что риск рождения у нас ребенка с синдромом Дауна повышен. Предложили оперативно взять какую-то клетку на анализ, я отказалась. Процедура может быть повторена, если взятого материала будет недостаточно и плюс ко всему может привести к осложнениям. А риск повышен, как мне кажется, не на много - на 0,04%. С первым ребенком этого анализа не сдавала и ходила спокойно. Может быть кто-то сталкивался с таким результатом? Хотелось бы узнать мнение со стороны. Спасибо!
у меня был 0,03 я не делала и вам не советую. второй скрининг сделайте, желательно в генетическом центре на Тамбасова или в Колпино, там видно будет, инвазивную диагностику можно и после 20 недель сделать..успокойтесь.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:40
ответ для AVzunchik , на сообщение « И чем у Вас все закончилось? »
  #12
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от AVzunchik Посмотреть сообщение
И чем у Вас все закончилось?
Я через 1,5 месяца рожаю. Анализ был хороший, УЗИ - тоже, осложнений процедуры не было.
Цитата:
Подруга делала в МГЦ, потому что была плохая наследственность. Результат анализа был отрицательный, но родился больной ребенок
Странно. Наследственность к хромосомной патологии отношения практически не имеет. А другую патологию инвазивная диагностика не выявляет. А чем ребенок болен-то?
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:14
ответ для AVzunchik , на сообщение « Врач убедила меня в том, что ни... »
  #13
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от AVzunchik Посмотреть сообщение
Врач убедила меня в том, что ни результат Узи, ни анализ крови не сможет стопроцентно исключить эту вероятность.
Врачей конечно надо слушать но и фильтровать некоторые их замечания у меня девочка знакомая вообще не делала этот анализ ей её врач прямо в лоб сказала что у неё теперь "урод"родиться на этом её отнощения с этим врачем и закончились. а сыночек у неё прелесный мальчик.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:56
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Врачей конечно надо слушать но и... »
  #14
clavicula
Активный участник
 
Аватар для clavicula
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 389


не переживайте слишком. это ведь еще не 100%. многие вообще этот анализ отказываются делать.

вот здесь на эту тему неплохая статья
http://www.bg.ru/article/7817/
__________________
clavicula is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 01:05   #15
Пузайка
Активный участник
 
Аватар для Пузайка
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 489


Я делала УЗИ в 12 недель в МПЦ.Сказали что увеличение ТВП 2.6. Тоже риск Дауна. А норма 2.5. Направили в МГЦ к гинетику. Там гинетик сказал что нужно брать плаценту на обследование. Мы с мужем очень переживали, но муж сказал, что мы это делать не будем. Переговорила со многими людьми и поняла, что надо на плюнуть и жить дальше. Потом подруга рассказала, что у ее знакомой брали плаценту и занесли инфекцию. В итоге ребенок умер. А при расследовании оказалось, чтот дите было здоровым. А на курсах тетечка рассказала, что у ее знакомой доче поставили диагноз Даун. Врачи говорили, чтобы она избавлялась от ребенка. Но они с мужем решили оставить, каким бы нибыл. Еще она не успела родить в карте написали Даун. Родила девочку, здоровее не бывает, все были в шоке. Так что мы плюнули на это все. А вот на УЗИ уже в 22 недели, сказали, что все хорошо и ни каких отклонений. Так что не переживайте, все будет хорошо.
Пузайка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 01:19
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #16
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от AVzunchik Посмотреть сообщение
получили результат, что риск рождения у нас ребенка с синдромом Дауна повышен.

Может быть кто-то сталкивался с таким результатом? Хотелось бы узнать мнение со стороны. Спасибо!
Я сталкивалась. Почитайте мой отчет, если интересно.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1245815
Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к генетикам, или Так ли уж страшна Плацентобиопсия.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 16:27
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #17
AVzunchik
Участник
 
Аватар для AVzunchik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Ст.м. Ладожская, пр. Наставников.
Сообщений: 225


Правильно ли я поняла: может быть повышенный риск, а может быть риск высокий? Либо я пытаюсь уже каждым словом оправдать свой отказ отпрокалывания.
AVzunchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 16:14
ответ для AVzunchik , на сообщение « Врач убедила меня в том, что ни... »
  #18
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от AVzunchik Посмотреть сообщение
Врач убедила меня в том, что ни результат Узи, ни анализ крови не сможет стопроцентно исключить эту вероятность.
это верно. но по узи вероятность правильного диагноза 85-90 процентов ставят а по анализу тройного скрининга только 40!!!
вообще зачем его сдают и былизко ксердцу принимают (спросила и сама смеюсь, вспоминая как мчалась как угорелая в генетический центр и в мгц на узи 2 уровня после результата 0,34 при норме 0,25)
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 16:18   #19
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от AVzunchik Посмотреть сообщение
Спасибо! УЗИ делала в частной клинике. Сейчас как раз думаю где лучше сделать следующее плановое УЗИ, чтобы и самой хоть немного успокоиться.
доверяю только мгц - там хорошие спецы
хвалят лебедева из ава петер
подробный топик про мгц
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=787449
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 16:21   #20
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Пузайка Посмотреть сообщение
Я делала УЗИ в 12 недель в МПЦ.Сказали что увеличение ТВП 2.6. Тоже риск Дауна. А норма 2.5. Направили в МГЦ к гинетику. Там гинетик сказал что нужно брать плаценту на обследование. Мы с мужем очень переживали, но муж сказал, что мы это делать не будем. Переговорила со многими людьми и поняла, что надо на плюнуть и жить дальше. Потом подруга рассказала, что у ее знакомой брали плаценту и занесли инфекцию. В итоге ребенок умер. А при расследовании оказалось, чтот дите было здоровым. А на курсах тетечка рассказала, что у ее знакомой доче поставили диагноз Даун. Врачи говорили, чтобы она избавлялась от ребенка. Но они с мужем решили оставить, каким бы нибыл. Еще она не успела родить в карте написали Даун. Родила девочку, здоровее не бывает, все были в шоке. Так что мы плюнули на это все. А вот на УЗИ уже в 22 недели, сказали, что все хорошо и ни каких отклонений. Так что не переживайте, все будет хорошо.
НОРМА 3 мм... даже 3,1 это не страшно... вообще читала что четкий признак болезни около 5 мм.
при меньших просто риск выше и надобыть внимательнее при ведении Б.
так что ваши 2,6 мм это замечатлеьно
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena