Повышенный риск рождения ребенка с синдромом Дауна. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 20:10   #51
Kredit218
Частый гость
 
Аватар для Kredit218
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Ветеранов, Тамбасова
Сообщений: 58


Да я, в общем-то, не отказываюсь от прокола - тоже не смогу спокойно донашивать, не зная наверняка. Тем более, что Б оч. желанная, первая, после диагноза бесплодие, да и возраст уже немного напрягает - через неск. дней 30 лет. Столько с мужем ждали! Пугает не сама биопсия, а возможный результат... Да ещё и резус отрицательный...
Kredit218 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:16
ответ для Kredit218 , на сообщение « Да я, в общем-то, не отказываюсь от... »
  #52
Вишневый мармелад
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 143


У меня тоже резус отрицательный. У Вас просто больше материала возьмут для анализа и одну пробирку сразу Вам отдадут.Вы сами должны ее будете отвезти на Лебедева в ВМА. Там на след.день Вам скажут какой резус будет у малыша и бонусом точно пол.К этому момоенту Вы должны быть готовы вколоть иммуноглобулин,если малыш положительный.
Вишневый мармелад is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:28
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #53
Kredit218
Частый гость
 
Аватар для Kredit218
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Ветеранов, Тамбасова
Сообщений: 58


Бонус у меня уже есть - девочка! А иммуноглобулин надо будет заранее прикупить?
Kredit218 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:37
ответ для Kredit218 , на сообщение « Бонус у меня уже есть - девочка! А... »
  #54
Вишневый мармелад
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 143


А если малышка с отрицательным резусом,то Вы зря потратите деньги на иммуноглобулин,а он не дешев.
Вишневый мармелад is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:39
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #55
Kredit218
Частый гость
 
Аватар для Kredit218
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Ветеранов, Тамбасова
Сообщений: 58


Его же, если я не ошибаюсь, в теч. 72 часов надо вколоть?
Kredit218 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:00
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #56
Happy Nastik
Участник
 
Аватар для Happy Nastik
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 131


Девочки, делюсь своим опытом. Сдавала анализ на АФП и ХГЧ в 16 недель в Отта. Ответ - риск рождения ребенка с СД - 0,688% (повышенный). От плацентобиопсии отказались по многим причинам. В 20 недель сделала УЗИ у Александровой (в Снигиревке). По УЗИ все ОК. Уж стоит ли рассказывать, что эти 4 недели ожидания (с 16 по 20) были, наверное, самыми тяжелыми в моей жизни. Слезы, дурные мысли, опять слезы и т.д. и т.п.И вот по УЗИ - все хорошо. Никаких признаков СД!!!! Только получила втык от врача за то, что вообще сдавала этот анализ (он в 80% случаев - ошибочный). 19 сентября появился на свет мой малыш. И вот сейчас мое маленькое чудо сопит в кроватке, а я - самая счастливая мама не свете!!!!
Happy Nastik is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 03:46
ответ для Kredit218 , на сообщение « Да я, в общем-то, не отказываюсь от... »
  #57
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Kredit218 Посмотреть сообщение
Да я, в общем-то, не отказываюсь от прокола - тоже не смогу спокойно донашивать, не зная наверняка. Тем более, что Б оч. желанная, первая, после диагноза бесплодие, да и возраст уже немного напрягает - через неск. дней 30 лет. Столько с мужем ждали! Пугает не сама биопсия, а возможный результат... Да ещё и резус отрицательный...
вообще то как ни крути,прокол может и преждевременные роды и выкидыш вызвать,не понравится это матке и все тут,а если было бесплодие,зачем рисковать,возможно жизнью ребенка,у меня когда по анализам был поставлен синдром дауна,я книги читала как жить с Дауненком,к счастью ничего не подтвердилось,девочка родилась здоровая,как то в этом вопросе не доверяю врачам
__________________
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 03:06   #58
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
вообще то как ни крути,прокол может и преждевременные роды и выкидыш вызвать,не понравится это матке и все тут,а если было бесплодие,зачем рисковать,возможно жизнью ребенка,у меня когда по анализам был поставлен синдром дауна,я книги читала как жить с Дауненком,к счастью ничего не подтвердилось,девочка родилась здоровая,как то в этом вопросе не доверяю врачам
Полностью вас поддерживаю.Очень высокий риск выкидыша.Но и что либо советовать,тоже не имею права.У подруги была такая же проблема,на прокол не пошла,родилась здоровенькая девочка.Но она все время,себя изводила этой мыслью,и первый вопрос после родов был,"А она не больная?"
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:05
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #59
Kredit218
Частый гость
 
Аватар для Kredit218
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Ветеранов, Тамбасова
Сообщений: 58


Сходила повторно на УЗИ к Парцалису. Все маркеры подтвердил, сказал, что прокол делать надо. Предложил вызвать Лебедева для моего спокойствия. Позвонил ему, но, к сожалению, того не было в городе.
Пойду на кордоцентез, но не знаю, что буду делать, если будет плохой результат... Страшно подумать - и так все последние дни хожу в шоке!
У кого-нибудь были знакомые, которые после биопсии получили плохой результат, но ребёнка оставили и он оказался здоров?
Kredit218 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 20:44
ответ для Kredit218 , на сообщение « Сходила повторно на УЗИ к Парцалису.... »
  #60
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Не думайте о плохом результате. Все-таки на узи в 12 недель у вас все было хорошо, вы писали.
Если к последнему вопросу. Трудно это. Обычно, если человек идет на биопсию, он подсознательно подстраховывается. Если все равно оставит при любом раскладе - на эту процедуру не идет.
Тут где я, в Норвегии, некоторые даже после "плохого" результата сохраняют беременность. Совершенно сознательно. Социальная система на высоком уровне, расчитывают на это.
Soprano is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena