с кем оставить ребенка,когда поеду рожать второго??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 00:15   #51
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что для меня спокойнее отправить сына с бабушкой куда-то или в роддоме с м/с оставить
Для меня это не сравнимо.родная бабушка и неизвестная м/с...
Я свекрови доверяю. Она очень адекватный человек, слава богу. К тому же, мы как-то привыкли ребенка на море вывозить 1-2 раза в год. И из-за младшего ущемлять старшего для меня не вариант. Он едет осознанно, знает, что когда вернется, то дома будет братик.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:13
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #52
Олик_счастливая мама
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 237


У меня роды начались в 4 утра... заранее договорилась с подругой, что если что- к ней. Муж завез ей ключи от квартиры, она приехала утром и отвела сына в сад. Забрал его уже папа оттуда ( я родила в 12 дня с мужем..). Сына перед отъездом в РД разбудила и сказала, что мы поехали за братиком и к нему приедет тетя Таня..говорит, что помнит это, хотя мне казалось, что спал как сурок. Дальше 4 дня муж с сыном справлялись сами, а вечерами к нам в РД ездили.
Олик_счастливая мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:45
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #53
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Может кто в курсе....а вот если мужа нет, родителей тоже, подруг и друзей тоже, никого нет, куда тогда ребёнка девать? В роддом везти с собой!
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:52
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #54
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


В роддоме не пустят с ребенком. Детям не то до 12, не то до 16 в больничных учреждениях находиться нельзя.
Так что думайте, ищите, договаривайтесь.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:11
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #55
ledygold
Активный участник
 
Аватар для ledygold
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 370


а у нас ситуация была-тоже ночью,2 часа,только не роды,а угроза прерывания-ясно,оставить не с кем,так мы консьержку просили посидеть,пока родственники подъедут. так вот тоже бывает
ledygold is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 04:53
ответ для LiliaSi , на сообщение « Может кто в курсе....а вот если мужа... »
  #56
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Утреннее Солнце Посмотреть сообщение
Но есть множество мам которые одни и никто им помочь не может. Ни бабушек ни папы будущего малыша нет. И нет никаких средств для того что бы взять няню. Взять няню бывает равнозначно лишению себя просто последнего куска хлеба, как бы это грустно не звучало.
Цитата:
Сообщение от LiliaSi Посмотреть сообщение
Может кто в курсе....а вот если мужа нет, родителей тоже, подруг и друзей тоже, никого нет, куда тогда ребёнка девать?
Это как-то совсем уж странно выглядит... Ну неужели вы ни с кем вообще не общаетесь?
Вы, как минимум, на ЛВ сидите болтаете и можете попросить кого-то помочь (сколько тут тем для поиска соседей! ). И обязательно найдутся такие люди (вот только с ними надо заранее познакомиться лично, чтобы ребёнка не травмировать незнакомыми людьми).
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 03:19
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #57
Slastёna
Участник
 
Аватар для Slastёna
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 109


Я однозначно к маме повезу, или сама придет заберёт, хоть и стараюсь к ней не обращаться с такими просьбами (разные взгляды на воспитание, но по крайней мере попросить в любое время можно), а муж пусть рядом будет в такой ответственный момент!
__________________
Настя я
Slastёna is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:50
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #58
ZEMBA
Элита
 
Аватар для ZEMBA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 750


у меня сестра родная дочку забрала к себе заранее,чтобы потом не получилось что схватки днём,папа на работе,ребёнка деть не куда.Вот несколько дней уже у сестры живёт,ждут когда я рожу
ZEMBA is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:18
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #59
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


я сама этого боюсь - муж на работе за 200 км (надеюсь за 2 часа до меня доедет),родители сейчас на даче. Если вдруг начнется, то что делать - прям не знаю, муж говорит, придумаем. На след.неделе родители будут уже дома - заберут сына к себе, уже легче будет.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:23
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #60
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


если никого нет, то выход один - няня. А что еще остается делать? Договориться заранее, подкопить денег на хорошую няню, лечь на дородовое. Я лежала на дородовом, оттуда дороги назад нет только в роды. У меня вот тоже никого нет, а папа товарищ ненадежный в этом смысле, работа в 3 смены, иногда сутки на работе, да еще его фраза "а чего сын взрослый 6 лет почти будет, посидит дома один, пока я на работе"
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena