генетики и "за 35" - порядок действий: нужен совет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 23:33   #71
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Не надо однозначно заявлять, что мать потеряет ребёнка. Не надо думать, что вам одной довелось пережить трагедию. Не надо говорить, что посылают на прокол всех без разбору. При мне двух мамочек "завернули" прямо перед операцией. Все риски описаны - решение принимать САМОЙ женщине. Первое действие для автора - найти старый анализ или уж дождаться нового ( хотя для 35-летних наиболее информативен все-же тот, что до 12-недель), второе - всё-таки проконсультироваться с генетиком.
вечером после рабочего дня зашла в топ, а он так разросся.
простите, Vassilinka, я не поняла: какой старый анализ я должна найти?
по условию задачи, у меня нет анализа до 12 недель. консультация с генетиком будет на основании "неинформативного" теста на 16 неделе и узи на 12-й. естественно, отправят на инвазивное вмешательство, чтобы оценить риски точнее. честно говоря, без лишних оснований я никаких инвазивных - не хочу. лишними основаниями я считала бы данные УЗИ.
участковая приводит примеры барышень, у которых все анализы были идеальными и все три УЗИ тоже, а рождались дети с СД. она не голосует за дополнительные исследования.
от идеи консультации с генетиком я не отказываюсь. пока мы всего лишь пытались понять, почему меня направляют на платное обследование, если это государственная программа скрининга, и почему именно в Отта. сегодняшний день прояснил порядок распасов в здравоохранении. в МГЦ мне сказали, что у них бы это было бесплатно, если бы я была до 35, а за Отта они не отвечают, "можете позвонить в горкомздрав".
больше по вопросу мне пока сказать нечего.
висеть на форуме мне некогда, поэтому часто в топик заходить не смогу.
всем спасибо за ваши мнения, за ваш опыт. здоровья вам и вашим деткам, удачи тем, кому рожать.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:39
ответ для noff , на сообщение « Извините, вест топ не читала, может уже... »
  #72
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от noff Посмотреть сообщение
Извините, вест топ не читала, может уже была такая инфа. А Вы не хотите позвонить на "горячую линию" Комитета по здравоохранению 635-55-77. Первое, что могу сказать ,Вам обязаны БЕСПЛАТНО сообщить результаты анализа, Ваше право получать информацию о своем здоровье закреплено законодательно. Я не очень владею, какие в настоящее время существуют программы по ведению беременности "за 35", но могу точно сказать, что если Вы в группе риска, то наше обследование из бюджета выделяются средства, на УЗИ в МГЦ точно и на консультацию генерика тоже в МГЦ. МГЦ для того и создано, чтобы бесплатно оказывать помощь, в том числе и беременным в группе риска.
спасибо. не было такой инфы. в МГЦ мне разъяснили, что они занимаются только барышнями до 35. с 35 и далее они направляют всех в Отта. так что это "они меня вызвали, но причин, по которым консультация платная, не знают, Отта им не подведомствен".
я попробую завтра позвонить на горячую линию, может, что-то узнаю внятное.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:46
ответ для assia , на сообщение « 1. опоздала сдать кровь на 7-й, что ли,... »
  #73
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
1. опоздала сдать кровь на 7-й, что ли, неделе, чтобы на 12 неделе делать узи в МГЦ с результатами этой крови. так сказала врач. ПОЧЕМУ она так сказала, я не знаю потому что для 35-летних, наверное, такой порядок.

2. температуры у нас не было вовсе, была и есть сыпь. сначала у меня - покраснение внешних поверхностей ног и рук, резкое и слегка зудящее. потом у ребенка. пунцовые щеки и затем сыпь по рукам, ногам и спине. подробнее про семейную хворь я здесь писала:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4114761
диагноза так пока и нет.
Почему опаздали сдать кровь? Мне врачиха моя сказала , что кровь сдается не ранее 9 недель и до11-12 , на следующий день после сдачи этой крови можно звонить и записываться на узи- я буду уже у них в базе ( на Табольской)
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:47
ответ для noff , на сообщение « Извините, вест топ не читала, может уже... »
  #74
WinterAngel
Частый гость
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от noff Посмотреть сообщение
Извините, вест топ не читала, может уже была такая инфа. А Вы не хотите позвонить на "горячую линию" Комитета по здравоохранению 635-55-77.
На "горячую линию" Комитета по здравоохранению звонить бесполезно. Я перед праздниками тоже пыталась выяснить,на каком основании Отто приглашает на консультацию и пытается за это взять деньги. У меня тоже по результатам АФП+ХГЧ повышен риск СД.
Мне дали в страховой действенные телефоны в Комитете, у меня с названиями плохо, но кажется это отдел материнства и детства:
595-89-88
595-89-66
Я почти сразу дозвонилась по первому номеру, на том конце приятная женщина меня выслушала, записала мои данные , телефон и пообещала разобраться. Через минут 15 мне перезвонила заведущая нашей ЖК!!! И отправила вместо Отто меня в МГЦ БЕСПЛАТНО. До этого МГЦ мне тоже говорили, что они до 35 лет только принимают на консультацию к генетикам... Сегодня на консультации генетик сказала, что ОТТО при повышенном риске должны были принять меня БЕСПЛАТНО по какому-то там приказу.

У меня тоже не взяли кровь на первый скриниг, хотя я обратилась первый раз в консультацию по поводу беременности в 9 недель И в МГЦ не отправили на УЗИ, хотя мне 36. И вот теперь приходится для себя решать вопрос, идти на инвазивную диагностику или нет.
Сегодня не было сил, но завтра буду выяснять, имею ли я право сделать ее тоже бесплатно(хотя почти уверена, что имею), если решусь...
__________________
WinterAngel is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:07
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #75
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
старший ребенок доношенный, здоровый.
Вы правда так наивны и не знаете что это не значит что второй ребенко непеременно будет здоров? масса примеров когда женщины рожают троих здоровых,а 4 даун или один здоров,другой болен,первый здоровый не значит что все будет окей и дальше,тем более когда первого рожаешь до 35,после 35 риск рождения дауна где-то читала процентов на 40 повышается
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:31   #76
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Вы правда так наивны и не знаете что это не значит что второй ребенко непеременно будет здоров? масса примеров когда женщины рожают троих здоровых,а 4 даун или один здоров,другой болен,первый здоровый не значит что все будет окей и дальше,тем более когда первого рожаешь до 35,после 35 риск рождения дауна где-то читала процентов на 40 повышается
миленький советчик, вы правда обязательно хотите меня уязвить этим комментом? это абсолютно необходимо делать?
мне кажется, довольно очевидно, что я в начальном топике просто излагаю факты. просто излагаю факты, без эмоциональных оценок, логических выводов и попыток кого-то в чем-то убедить.
а после таких комментов мне с ЛВ хочется к чертовой матери сбежать, спасибо большое.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:32
ответ для Pankova74 , на сообщение « Почему опаздали сдать кровь? Мне... »
  #77
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
Почему опаздали сдать кровь? Мне врачиха моя сказала , что кровь сдается не ранее 9 недель и до11-12 , на следующий день после сдачи этой крови можно звонить и записываться на узи- я буду уже у них в базе ( на Табольской)
давайте не будем задавать одни и те же вопросы. вам сказали одно, мне сказали другое. другой информации у меня не было. рада, что вам повезло больше
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:33
ответ для WinterAngel , на сообщение « На "горячую линию" Комитета по... »
  #78
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от WinterAngel Посмотреть сообщение
На "горячую линию" Комитета по здравоохранению звонить бесполезно. Я перед праздниками тоже пыталась выяснить,на каком основании Отто приглашает на консультацию и пытается за это взять деньги. У меня тоже по результатам АФП+ХГЧ повышен риск СД.
Мне дали в страховой действенные телефоны в Комитете, у меня с названиями плохо, но кажется это отдел материнства и детства:
595-89-88
595-89-66
Я почти сразу дозвонилась по первому номеру, на том конце приятная женщина меня выслушала, записала мои данные , телефон и пообещала разобраться. Через минут 15 мне перезвонила заведущая нашей ЖК!!! И отправила вместо Отто меня в МГЦ БЕСПЛАТНО. До этого МГЦ мне тоже говорили, что они до 35 лет только принимают на консультацию к генетикам... Сегодня на консультации генетик сказала, что ОТТО при повышенном риске должны были принять меня БЕСПЛАТНО по какому-то там приказу.

У меня тоже не взяли кровь на первый скриниг, хотя я обратилась первый раз в консультацию по поводу беременности в 9 недель И в МГЦ не отправили на УЗИ, хотя мне 36. И вот теперь приходится для себя решать вопрос, идти на инвазивную диагностику или нет.
Сегодня не было сил, но завтра буду выяснять, имею ли я право сделать ее тоже бесплатно(хотя почти уверена, что имею), если решусь...
спасибо. я в личку напишу. надеюсь, кому-то еще эти телефоны будут полезны.
пока же у меня кончились нервы на этот топик.
всем спасибо, удачи и всего хорошего.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:58   #79
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Вы правда так наивны и не знаете что это не значит что второй ребенко непеременно будет здоров? масса примеров когда женщины рожают троих здоровых,а 4 даун или один здоров,другой болен,первый здоровый не значит что все будет окей и дальше,тем более когда первого рожаешь до 35,после 35 риск рождения дауна где-то читала процентов на 40 повышается
На 40%??? это где такая чушь написана?? В википедии?
У меня вокруг человек 20 родили сейчас как раз второго и после 35 лет. Получается, что 8 человек должны быть с СД??

Автор!! Взвесьте все. Сходите на УЗИ к Лебедеву, Пуйде или кому-то такого же уровня.
Я делала прокол с последним сыном. Осознанно. Не жалею, потому что дальше ходила спокойно. И, кстати, сама процедура -фигня, и не больно вообще.
Ни в коем случае не призываю!! Все очень индивидуально в таких решениях!!

Здоровья Вам и спокойствия желаю много-много!! Малышу тоже
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:02
ответ для olly_sun , на сообщение « На 40%??? это где такая чушь написана??... »
  #80
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
На 40%??? это где такая чушь написана?? В википедии?
У меня вокруг человек 20 родили сейчас как раз второго и после 35 лет. Получается, что 8 человек должны быть с СД??

Автор!! Взвесьте все. Сходите на УЗИ к Лебедеву, Пуйде или кому-то такого же уровня.
Я делала прокол с последним сыном. Осознанно. Не жалею, потому что дальше ходила спокойно. И, кстати, сама процедура -фигня, и не больно вообще.
Ни в коем случае не призываю!! Все очень индивидуально в таких решениях!!

Здоровья Вам и спокойствия желаю много-много!! Малышу тоже
спасибо. подчеркну: меня пока ни на какие процедуры не направляли, взвешивать нечего. я пока просто пытаюсь разобраться - в Отта или в МГЦ мне идти на консультацию, платно или бесплатно, и почему мне не отдали мой анализ, и кто прав, кто виноват. дальше уже будем решать - экспертное УЗИ и/или другие методы вмешательства, если понадобятся.
спасибо за добрые пожелания, пригодятся
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena