роды в 30-32 года первые - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 15:46
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #11
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


Первые роды в 32 года. Беременность перенесла хорошо. Работала до 36 недели, в 38 и 4 дня легла на ДО, т.к. у меня миома + зрение. РОдила ровно в 39 недель за 6,5 часов. Правда ручное отделение плаценты было. На пятый день выписалась. За беременность набрала 3,5 кг., в течение месяца после родов скинула 10 кг. Но у меня избыточный вес.

Надеюсь вторые роды пройдут также успешно.
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:07
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #12
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Мне исполнилось 30 лет вскоре после родов.
Беременность была тяжелая - постоянная угроза до 24 недели. Лежала 3 раза на сохранении и почти до 26недель ела утрожестан. В процессе вынашивания ставили ужастные диагнозы. Пережила и известие о замершей беременности на 19 недели и консультацию генетика по плохим результатам анализов. И как итог роды в конце 35 недели. И как выяснилось в родах, что у меня многоводие (по всем узи была норма). Ручное отделение плаценты. Доча весила 2680, а ростом была 50 см. Из-за высокого биллирубина лежала под лампами. Еще хочу добавить, что сама бы я, как говориться, в поле, не родила бы. Была остановра родовой деятельности.
Про фигуру: За беременность набрала 35 кг., после родов ушло 15 кг. В свой вес вернулась только сейчас. После родов "заело" ногу и доча сломала мне копчик, так что я села только через полтара месяца.
Автор, не бойтесь ничего. Каждый случай индивидуален. Все обязательно будет хорошо!!!! Сейчас я уверена, что родила бы еще одного.
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:42
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #13
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


первая Б в 30, остальные позднее.
вот именно рожать с каждым разом всё легче и проще, да и быстрее.
все беременности разные по уровню угроз, все дети в 40недель появились.
всегда практически из офиса уезжала в РД
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:51
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #14
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


первые роды в 30 лет, воды отошли с прозеленью, на слабых схватках, поэтому в РД пошевелили плодные оболочки пулевкой в час ночи, дальше как по маслу, в 6.30 уже дитя на руках (на животе). я бы сказала, что роды легкие были.
assia is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:37
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #15
Лешек
Ветеран
 
Аватар для Лешек
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 609


Первые роды в 35 лет: замечательно себя чувствовала, ходила на работу, на различные занятия для беременных, родила сама, кормила ГВ, влезла во всю одежду, которую носила до беременности.
Вторые роды в 39 лет (20.04.2011)-- роды прошли быстрее и легче, самочувствие и настроение замечательное.
Так что ничего не бойтесь!!!Все будет хорошо, возраст не помеха!!!
Лешек is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:21
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #16
Arabeska
Элита
 
Аватар для Arabeska
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 2 417


Первые роды в 31 год. Беременность протекала хорошо. Бегала до последнего дня. За неделю до родов ездили с мужем купаться, вовсю плескалась на круге. Знакомые, увидев меня, сказали, что что-то не похоже, что я через неделю рожать буду. Роды прошли в принципе нормально, родила точно в срок, ребенок 9 баллов по шкале апгар. Единственное, на родах были дикие боли в пояснице. И с тех пор поясница побаливает. Были проблемы с лишним весом после родов. До беременности всегда был недостаток веса. Весила 45 кг, ела все, что хотела и никак не могла поправиться. Через год после родов весила 62 кг. (набрала за год после родов). Похудела до 52 кг только, когда ребенку исполнилось 3 года, и то, лишь сев на жесткую диету. Живот так и не ушел.
Arabeska is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:42
ответ для Arabeska , на сообщение « Первые роды в 31 год. Беременность... »
  #17
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Первые роды в 32. Я была здоровая и вполне спортивная (много лет разных экстремальных видов спорта).
Беременность идеальная, ходила по перевалам, даже в соревнованиях поучаствовала За 5 дней до родов каталась в финке на горных и беговых лыжах.
Родила легко, с момента первых признаков около суток прошло, большую часть времени дома провела, в родилке всего 2 часа. Когда надо кричать, не поняла. Тут же готова была на второго Правда, плацента сама не отделилась почему-то, делали ручное.
Набрала кг 15, большая часть из которых сама ушла. К полугоду ребенкину немного поправилась от непривычного малоактивного образа жизни. Была легкая депрессия по той же причине. Потом все наладилось. Но лишние кг не ушли. В 2 года ребенкиных взялась за ум, все сбросила.
Кормила до 2,7.

Сейчас 35, вторая беременность.
Пока (т-т-т) без осложнений, что такое токсикоз не судьба мне, видно, узнать
Состояние сейчас более вялое, надо как-то форму поднять к родам. Т.к. там именно офп очень важна, чтобы не устать сильно к моменту потуг.

Удачи Вам!
Лучше не бояться, а грамотно готовиться
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:58
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #18
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


В 30 родила первую, носила легко и с удовольствием, родила с радостью и удовольствием. Сейчас в 33 ношу второго, не парюсь, ттт. Родить надеюсь с песней и счастьем ттт
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:00
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #19
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Да, бегаю за двухсполовинойлетней шилопопой и стремительной девочкой, лазаю с ней везде, подумываю, справлюсь ли, если купить ей самокат ) 23 недели сейчас.
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:07
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #20
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Рожала в 30 лет )))
Акушерка (очень грамотная тетенька и очень молодец), вообще, мне сказала, что эта теория (про молодых и "старородящих") полная ерунда
"Сейчас к 30 годам у женщин готовность к родам и моральная, и физическая гораздо больше, чем у 20-25-летних. Люблю принимать роды от 30 до 35 лет..." Дословно
Все у Вас будет хорошо и ооооочччеееень )))
*Ника* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena