роды в 30-32 года первые - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 13:24
ответ для kytovrushka , на сообщение « Да, бегаю за двухсполовинойлетней... »
  #21
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
Да, бегаю за двухсполовинойлетней шилопопой и стремительной девочкой, лазаю с ней везде, подумываю, справлюсь ли, если купить ей самокат ) 23 недели сейчас.
Конечно, справитесь! И к родам подготовитесь лучше, никаких фитнессов не надо

Я вот подумываю, стоит ли в положении свою 3-леточку на велике катать? В см. я еду и ее везу в кресле..
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:08
ответ для marsege , на сообщение « Конечно, справитесь! :flower: И к родам... »
  #22
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Конечно, справитесь! И к родам подготовитесь лучше, никаких фитнессов не надо

Я вот подумываю, стоит ли в положении свою 3-леточку на велике катать? В см. я еду и ее везу в кресле..
Учитывая, что я сообразила, где взять самокат себе, точно куплю дочке самокат, а то она аж визжит, когда их видит, а для беговела роста не хватает
Я бы катала, если бы каталась предыдущие годы, но в том году мы не купили велокресло, и всё лето у меня велик был пристёгнут к стене, только раз прокатилась сама по себе. Так что возобновлять навык с грузом важным за спиной сейчас не стану. А если бы была уже натренирована в этом хоть чуть-чуть, то каталась бы
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:02   #23
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
Учитывая, что я сообразила, где взять самокат себе, точно куплю дочке самокат, а то она аж визжит, когда их видит, а для беговела роста не хватает
Я бы катала, если бы каталась предыдущие годы, но в том году мы не купили велокресло, и всё лето у меня велик был пристёгнут к стене, только раз прокатилась сама по себе. Так что возобновлять навык с грузом важным за спиной сейчас не стану. А если бы была уже натренирована в этом хоть чуть-чуть, то каталась бы
Так вы будете вдвоем каждый на самокате? Классно!!

Мы прошлым летом и осеью много катались, дочке нравилось. Использовали велик именно как ср-во передвижения. Но велоспортом я никогда не занималась, потому не знаю особенностей, можно ли беременным...
Но так хочется, а то сейчас все больше на машине, скоро вообще двигаться разучусь
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:54
ответ для Vice Versa , на сообщение « первые роды в 32 года, слабая родовая... »
  #24
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Мне кажется, не из-за возраста надо переживать, а из-за болезней. Бывает человек в 20 лет весь больной, а другой в 40 и старше - чемпион в спорте и ничем не болеет.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:36
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #25
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Родила в 30 (почти 31) - за 4,5 часа, без особых мучений и осложнений. При этом спортом я никогда не занималась, плюс лишний вес имеется... За беременность набрала 5 кг, из роддома вышла с весом меньше добеременного (потом набрала снова, к сожалению).
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:24
ответ для marsege , на сообщение « Так вы будете вдвоем каждый на... »
  #26
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Так вы будете вдвоем каждый на самокате? Классно!!

Мы прошлым летом и осеью много катались, дочке нравилось. Использовали велик именно как ср-во передвижения. Но велоспортом я никогда не занималась, потому не знаю особенностей, можно ли беременным...
Но так хочется, а то сейчас все больше на машине, скоро вообще двигаться разучусь
Ага, обе на самокате Не занималась велоспортом, но думаю, что если не лосячить по бездорожью и по 100 км в день, то главная затычка - риск падения. Ну или если есть проблемы с венами или суставами, например, то возможно, будет лишним. Главное - не у всякого врача в ЖК дождёшься взвешенного ответа по такому вопросу.
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:02
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #27
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


У меня мама родила меня в 31 год, первый ребенок.
Ничего, все живы и здоровы, она быстро восстановилась после родов.
Но вот судя по рассказам моих подруг(тех, кто старше и недавно родил), проще рожать, когда помоложе- легче переносится почему-то беременность и сами роды.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 08:31
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #28
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Мне кажется, что "легкость" родов не зависит от возраста, ну если не в 90 лет рожать
Родила в 30, было весело, но через 2 часа поле родов я сказала, что могу родить второго.

Фигура не очень испортилась, но не улучшилась.
Если рожаешь поле 30, то скорее надо думать, о том, как ты сможешь пережить изменение собственного ритма жизни, привычек, отказатся от желаний в т.ч. поспать ночью или в туалете спокой посидеть.да,да
Физически никаких проблем, а вот пихологически я оказалась вообще не готова, как оказалось.В 6 мес. ребека мне казалось , что жизнь закончилась, бред какой-то, тяжело было морально.
Я привыкла, что я такая эдакая зЯзда, кокетка, вся жизнь для меня, а тут...наплевать дитятке на тебя, у него свои желания, свой режим.
Но дети вырастают, я теперь это знаю точно и они главное счастье! Это точно!!!
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:45   #29
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Фигура не очень испортилась, но не улучшилась.
Если рожаешь поле 30, то скорее надо думать, о том, как ты сможешь пережить изменение собственного ритма жизни, привычек, отказатся от желаний в т.ч. поспать ночью или в туалете спокой посидеть.да,да
Физически никаких проблем, а вот пихологически я оказалась вообще не готова, как оказалось.В 6 мес. ребека мне казалось , что жизнь закончилась, бред какой-то, тяжело было морально.
Я привыкла, что я такая эдакая зЯзда, кокетка, вся жизнь для меня, а тут...наплевать дитятке на тебя, у него свои желания, свой режим.
Но дети вырастают, я теперь это знаю точно и они главное счастье! Это точно!!!
+100
У меня также было..
Привыкла к ооочень насыщенному образу жизни, никогда после работы не ехала домой, каждый день еще несолько дел было на вечер. А тут круглосуточно с ребенком, тяжеловато было.. Честно говоря, даже не ожидала от себя, привыкла, что все легко получается
Хотя мы дома тоже не сидели, жили очень активно по сравнению со многими мамашами, но все равно ритм жизни не сравнить.
Выносить и родить я была готова хоть 10 детей.. А вот растить....... В какой-то момент, когда доча мучалась с животиком, я смотрела на улице на женщин с 2-мя детьми, и все они казались мне героинями...
Ну а теперь моему солнышку 3 годика, и я сама готова и на 2-го, и на 3-го

И бабушки-дедушки. 10 лет назад они были бодры и полны сил. А вот сейчас, иногда им самим приходится помогать, а не рассчитывать на их помощь.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:55
ответ для marsege , на сообщение « +100 У меня также было.. Привыкла к... »
  #30
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
+100
У меня также было..
Привыкла к ооочень насыщенному образу жизни, никогда после работы не ехала домой, каждый день еще несолько дел было на вечер. А тут круглосуточно с ребенком, тяжеловато было.. Честно говоря, даже не ожидала от себя, привыкла, что все легко получается
Хотя мы дома тоже не сидели, жили очень активно по сравнению со многими мамашами, но все равно ритм жизни не сравнить.
Выносить и родить я была готова хоть 10 детей.. А вот растить....... В какой-то момент, когда доча мучалась с животиком, я смотрела на улице на женщин с 2-мя детьми, и все они казались мне героинями...
Ну а теперь моему солнышку 3 годика, и я сама готова и на 2-го, и на 3-го

И бабушки-дедушки. 10 лет назад они были бодры и полны сил. А вот сейчас, иногда им самим приходится помогать, а не рассчитывать на их помощь.
И у меня так же было... И тоже готова выносить и родить хоть пятерых, но то, что начинается дальше, меня настолько шокировало - нееее, готова максимум на парочку
Но мне, наоборот, жалко тех, кто в 18-20 лет становятся родителями, еще не узнав жизни, так сказать. Мы все-таки успели и поездить по миру, погулять, ну и вообще, многие вещи становятся малодоступны с появлением детей. Например, мне стало страшно ездить на мотоцикле (боюсь оставить ребенка сиротой, ага), а ведь до рождения дочки мы с мужем всю Европу объездили. Так сейчас хоть есть, что вспомнить.
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena