роды в 30-32 года первые - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 17:44
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #31
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день!
Очень хочу порасспрашивать тех, кто будучи здоровой и в меру спортивной родил первого ребёнка в возрасте 30-32 лет - это было тяжело и что значит тяжело? Почему говорят, что чем старше- тем тяжелее рожать? И как быстро вы восстановились после родов (фигура, самочувствие)? Спасибо всем!!! очень актуально и страшно....
Роды первые, здорова, в меру спортина, мне 30 лет.
До этого была ЗБ на сроке 9 недель в 2006 году.
Во время беременности курсы не посещала.
В 23 отошли воды, в 3-50 родила.
Беременность без сохранения, чувствовала себя нормально, в конце только мучила изжога и немного отекала, но страшного ничего не было, беременность прошла хорошо, без лишних таблеток, которые прописывали в ЖК. Только витамины и правильное питание.
Рожать не тяжелее было, чем подружке в 22 года (по ее рассказам) Восстановилась на 2 месяц после родов (всмысле все в организме наладилось и пришло в норму) Еще есть небольшой животик, лишних 4 кг, за беременность набрала 15, но со временем думаю все наладится. Кормимся сисей, у дочки уже в 3 месяца 7 кг веса.
Самочувствие нормальное, единственное... наверное когда тебе 22 года бессонные ночи легче переносятся... А может я ошибаюсь!
Но я не жалуюсь, уже 3 месяца и я привыкла спать с перерывами, хотя с начала казалось это невозможно А еще мне есть с кем сравнивать и мне кажется ей в 22 тяжелее, чем мне в 30 в принципе с ребенком теперь. А фигуру и самочувствия я со временем восстановлю!
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:39   #32
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Атипичный Хомяк Посмотреть сообщение
И у меня так же было... И тоже готова выносить и родить хоть пятерых, но то, что начинается дальше, меня настолько шокировало - нееее, готова максимум на парочку
Но мне, наоборот, жалко тех, кто в 18-20 лет становятся родителями, еще не узнав жизни, так сказать. Мы все-таки успели и поездить по миру, погулять, ну и вообще, многие вещи становятся малодоступны с появлением детей. Например, мне стало страшно ездить на мотоцикле (боюсь оставить ребенка сиротой, ага), а ведь до рождения дочки мы с мужем всю Европу объездили. Так сейчас хоть есть, что вспомнить.
Я бы не сказала, что в 18-20 хуже. Когда мелкие, проще оставлять с еще молодыми бабушками-дедушками. Годам к 30 родителей детки уже подрастут, могут на равных участвовать в жизни взрослых, а у родителей еще тоже вся жизнь впереди. Я отчасти даже завидую некоторым из друзей, кто родили рано, у некоторых, кому сейчас около 40, дети уж вообще взрослые, и у них общие интересы, это здорово!

А у нас в целом жизнь не очень изменилась. Серьезный экстрим - да, пришлось исключить, но в целом живем очень активно с ребенком. Путешествовать даже больше стали.
Сложные были только первые месяцы.
А потом хобби почти все вернулись (хотя и несколько в ином качестве), а вот мои будни - да, они стали совсем другими....
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:20
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #33
Домисоль
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 401


Родила в 32, почти в 33. Роды достаточно быстрые и комфортные. Без обезболивания. Правильно здесь писали, Роды это самая прекрасная, тяжелая, ответственная работа, а боль - помощник.
Домисоль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena