роды через полтора года после предыдущих - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 14:20   #1
rosie o'grady
Участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 292
роды через полтора года после предыдущих



Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, чем опасны роды через полтора года после первых.
Так получилось, что моему ребенку сейчас 11 месяцев и я снова беременна.
Я помню, как врач в роддоме сказала - "ни в коем случае не рожайте снова раньше, чем через 3 года!". Запомнились мне эти ее слова, и , как видно, не случайно...
Спасибо заранее за ответы.
rosie o'grady is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:36   #2
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


у меня вторые роды будут через 1г и 4м. Считается,что организм женщины не восстановился после первых родов,этим и опасно. По себе могу сказать,что вторая беременность протекала легче. Никаких сохранений и больниц.
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:05   #3
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Первый раз такое слышу... Сколько погодок рождается постоянно, про проблемы у мамы или дитя второго ни разу не слышала! Я рожать буду через 2,4г.
Единственно что меня настораживает- что я только недавно закончила кормить старшего, витаминков маловато осталось на второго наверно )).
Меня мама родила когда брату был 1 годик и неделька )))- ноу проблем)))
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:15   #4
Ксенюша
Участник
 
Аватар для Ксенюша
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщений: 116


Считается,оптимальный срок между беременностями 2 года. Это,если все проходило, так сказать в физиологических рамках.
типа организм оклемается и снова в бой.А вообще жизнь показывает,что рожают и через меньшие сроки.
Там дело в том.что шейка не успевает войти в свой необходимый тонус и,когда пузик начнет подрастать, она может не выдержать,что чревато преждевременными родами. Но наши чудесные врачи решают и эту проблему: на шейку одевается металлическое колечко и ходи себе дальше до ПДР.
Я,когда на сохранении лежала, там была очень жизнерадостная девушка,мне она запомнилась тем,что ее 30 недель беременности пришлись как раз на годовасие первенца. Были проблемы с удержанием беременности, но ей поставили пессарий и все норм.
__________________
Ксенюша is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:02   #5
rosie o'grady
Участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 292


спасибо!
сегодня была в ЖК, там мне сказали срочно прекращать кормить грудью, раз я намерена оставить беременность... типа, все витамины уходят в молоко и плод недополучает..А у моего сына все засыпания завязаны на грудь, он и ночью прикладывается, правда, в последнее время, видимо из за беременности, молока стало заметно меньше. Действительно ли кормление противопоказано при беременности?
rosie o'grady is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:21
ответ для rosie o'grady , на сообщение « спасибо! сегодня была в ЖК, там мне... »
  #6
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Кормление грудью опасно тем, что может вызвать преждевремнные роды, т.к. вроде окситоцин вырабатывается при стимуляции груди
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:05   #7
ирэн леви
Частый гость
 
Аватар для ирэн леви
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 69


Если у вас проблемная беременность, то может и опасно, а если все в норме то продолжайте кормить!Может даже тандем получится?
Мне,кстати, не один гинеколог не запрещал кормить во время беременности....Да и потом, отлучение у всех по разному происходит...я вот не желала во время токсикоза еще и с сыном воевать ночью (что молочко мол у мамы закончилось), и днем истерики слушать, проще сиську
дать - всем спокойней))) В итоге сам в один прекрасный день отказался (была где то 23 неделя)
ирэн леви is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 11:23   #8
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


У меня роды были с разницей в 2 года, 2-я Б намного легче, роды быстрее и как ни странно менее болезненные. грудью продолжала кормить до 6 мес бер-ти, никаких проблем не было.
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:28
ответ для rosie o'grady , на сообщение « спасибо! сегодня была в ЖК, там мне... »
  #9
СыноМамка
Активный участник
 
Аватар для СыноМамка
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от rosie o'grady Посмотреть сообщение
спасибо!
сегодня была в ЖК, там мне сказали срочно прекращать кормить грудью, раз я намерена оставить беременность... типа, все витамины уходят в молоко и плод недополучает..А у моего сына все засыпания завязаны на грудь, он и ночью прикладывается, правда, в последнее время, видимо из за беременности, молока стало заметно меньше. Действительно ли кормление противопоказано при беременности?
Я старшего кормила до 5-го месяца б. и не сказала бы, что младшему чего-то не хватало, родился здоровый и большой)) Легкой вам беременности!
__________________
СыноМамка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:14   #10
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от ирэн леви Посмотреть сообщение
Если у вас проблемная беременность, то может и опасно, а если все в норме то продолжайте кормить!Может даже тандем получится?
Мне,кстати, не один гинеколог не запрещал кормить во время беременности....Да и потом, отлучение у всех по разному происходит...я вот не желала во время токсикоза еще и с сыном воевать ночью (что молочко мол у мамы закончилось), и днем истерики слушать, проще сиську
дать - всем спокойней))) В итоге сам в один прекрасный день отказался (была где то 23 неделя)
+1
Моя подруга так же кормила и не собиралась завязывать. Но старший сам отказался, когда у нее примерно такой же срок был.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena