Просто выговориться, депрессия накатила... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 19:30
ответ для montoya , на сообщение « ничего себе Вас бросает :) - от... »
  #31
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
ничего себе Вас бросает - от медсестры до менеджера
не хочу никого обидеть, но для меня, например, менеджер - это вообще не профессия. нет, я согласна, что способности должны быть - умение продать, где-то обмануть, и т.п. но чтобы прямо призвание к этому было , что-то сомневаюсь.
Вы-то сами реально что хотите - заниматься чем-то для души, зарабатывать деньги (большие имею в виду), работать для своей же подстраховки, приобретая опыт, или просто для галочки?
потому как, мне кажется, что медицина на начальном этапе - это именно для души у Вас (в перспективе, думаю, что и деньги будут), а менеджер - это уже больше для денег (хотя тоже смотря какой менеджер)
да, правильно все, медицина для души, как по деньгам не знаю пока, да и останется ли такая тяга после учебы тоже вопрос.
Менеджер это стабильно, не очень хлопотно, продавать могу, все время что то покупаю/продаю, но сказать, что я буду получать удовольствие от работы, вряд ли, обычная работа...
Бухгалтерия, вообще, мне кажется, рутина страшная...
Хочу работать, чтоб стабильно было, мало ли, чтоб детей потянуть самой. Конечно хотелось бы. чтоб работа еще и нравилась, но это уже второстепенно, т.к. условия и так много: график, дети, отсутствие опыта, ЗП....
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:37
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #32
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


А..еще не забудьте, что все без исключения медработники проходят повышение квалификации раз в 5 лет,еще если вы не трудились по специальности более 5 лет (обозначенной в мед. дипломе) - надо пройти усиленные курсы не менее 3 мес...оно вам надо? И ,пожалуй, самое главное, вам нравиться работать с людьми? Это аццки сложно....если нет прям такой тяги и супер альтруизма... просто люди сейчас любят выносить мозг, а т.к. к медикам в основном больные обращаются - в двойне сложнее - надо быть альтруистом, делиться энергией с этими кровососами людьми
Плюс мне кажется медикам свойственно эмоциональное выгорание, особенно где поток больных велик - а у Вас дети, остануться ли у вас силы душевные на них?
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:30
ответ для boberka , на сообщение « А..еще не забудьте, что все без... »
  #33
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от boberka Посмотреть сообщение
А..еще не забудьте, что все без исключения медработники проходят повышение квалификации раз в 5 лет,еще если вы не трудились по специальности более 5 лет (обозначенной в мед. дипломе) - надо пройти усиленные курсы не менее 3 мес...оно вам надо? И ,пожалуй, самое главное, вам нравиться работать с людьми? Это аццки сложно....если нет прям такой тяги и супер альтруизма... просто люди сейчас любят выносить мозг, а т.к. к медикам в основном больные обращаются - в двойне сложнее - надо быть альтруистом, делиться энергией с этими кровососами людьми
Плюс мне кажется медикам свойственно эмоциональное выгорание, особенно где поток больных велик - а у Вас дети, остануться ли у вас силы душевные на них?
учиться не проблема. а выносить мозг наверное везде могут.
может быть тогда есть смысл пойти учиться на косметолога после медучилища... правда заработок сомнительный будет, но может это по началу...лучше бы в салон конечно, тем более ногти могу делать, маникюр/педикюр, не знаю, запуталась...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:38   #34
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
учиться не проблема. а выносить мозг наверное везде могут.
может быть тогда есть смысл пойти учиться на косметолога после медучилища... правда заработок сомнительный будет, но может это по началу...лучше бы в салон конечно, тем более ногти могу делать, маникюр/педикюр, не знаю, запуталась...
Если вы точно знаете что медицина это ваше. то в медучилище. А уж потом будет понятно куда после него и чего вы захотите. за время учебы в мед.училище ваши желания могут поменяться.
а здесь вам никто не скажет что для вас будет лучше. решить можете только вы сами
красота is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:38
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #35
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Может, поучиться на парикмахера? Ну или шугаринг, обертывания итп
Посмотрите, что люди на до делают..Только вот тема была, человек искал курсы шугаринга..
И не медицина, и прибыльно, и можно график подобрать
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:44
ответ для boberka , на сообщение « Это, наверно, не сетевая аптека,да?:016: »
  #36
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от boberka Посмотреть сообщение
Это, наверно, не сетевая аптека,да?
Затрудняюсь ответить. Знаю только, что заведующая получала вознаграждение за то, что закупала медикаменты у определенного оптовика по определенной (завышенной) цене
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:47   #37
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Если вы точно знаете что медицина это ваше. то в медучилище. А уж потом будет понятно куда после него и чего вы захотите. за время учебы в мед.училище ваши желания могут поменяться.
а здесь вам никто не скажет что для вас будет лучше. решить можете только вы сами
в том то и дело пока не уверенна, кажется что мое, но а вдруг начну учиться и пойму, что ошиблась..
Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Может, поучиться на парикмахера? Ну или шугаринг, обертывания итп
Посмотрите, что люди на до делают..Только вот тема была, человек искал курсы шугаринга..
И не медицина, и прибыльно, и можно график подобрать

парикмахер это на ногах, подружка работает, не советует, а шугаринг да, думаю, но чтоб было больше возможностей хотела получить специальность косметолога, чтоб и депиляцию делать и бровки и масочки, пилинги, заодно и маниюр, на одном шугаринге далеко не уедешь, а так уже что то. Только вчера изучала ДО красоты, всему этому вполне можно обучиться, кроме конечно инвазивных методик. Так дело в том, что без мед. образования ко мне никто не пойдет, корочка нужна. Вот муж и предлагает мне купить эту самую корочку и пойти учиться на косметолога, но я бы все же получилась, как то не смогу иначе, мне кажется.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:52
ответ для Конфетта , на сообщение « в том то и дело пока не уверенна,... »
  #38
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
в том то и дело пока не уверенна, кажется что мое, но а вдруг начну учиться и пойму, что ошиблась..



парикмахер это на ногах, подружка работает, не советует, а шугаринг да, думаю, но чтоб было больше возможностей хотела получить специальность косметолога, чтоб и депиляцию делать и бровки и масочки, пилинги, заодно и маниюр, на одном шугаринге далеко не уедешь, а так уже что то. Только вчера изучала ДО красоты, всему этому вполне можно обучиться, кроме конечно инвазивных методик. Так дело в том, что без мед. образования ко мне никто не пойдет, корочка нужна. Вот муж и предлагает мне купить эту самую корочку и пойти учиться на косметолога, но я бы все же получилась, как то не смогу иначе, мне кажется.
Кстати, одно время ходила к маникюрше - так она только классический маникюр с покрытием делала /педикюр и биогель, остальное не делала. - может в этих рамках попробовать или у Вас аллергия на все материалы?
А почему просто курсы косметологов не закончить? Или принципиально выучить слои дермы в медулище на латыни? Методикам-то точно на курсах специализированных надо учиться. И еще, если честно, я бы пошла к косметологу если он по образованию дерматолог, а с сестринским образованием - нет
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:06   #39
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от boberka Посмотреть сообщение
Кстати, одно время ходила к маникюрше - так она только классический маникюр с покрытием делала /педикюр и биогель, остальное не делала. - может в этих рамках попробовать или у Вас аллергия на все материалы?
А почему просто курсы косметологов не закончить? Или принципиально выучить слои дермы в медулище на латыни? Методикам-то точно на курсах специализированных надо учиться. И еще, если честно, я бы пошла к косметологу если он по образованию дерматолог, а с сестринским образованием - нет
аллергия не на все, только на гель/акрил и их пыль. Себе делаю и маникюр и педикюр и биогель, все это умею. идея хорошая, я тоже к ней склоняюсь. Я бы согласна просто пойти на курсы косметологов. уже выбрала место, там дают хорошие знания, но на форумах пишут, что никто не пойдет к косметологу без мед. образования, конечно лучше дерматолога, но мед. училище как минимум. Есть курсы, где кратко дают основы сестринского дела. Хотя по сути, возможности одни и те же, что у просто косметолога, что у косметолога со ср. мед. образованием.
И вторая проблема где взять клиентов для работы на дому, если бы у меня был хотя бы опыт в салоне, это одно, а так новая профессия и сразу на дому, боюсь это будет лишь моим хобби, по сути не приносящим дохода, а учение и материалы + оборудование это большая сумма и когда она окупится вопрос?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:25
ответ для Конфетта , на сообщение « аллергия не на все, только на... »
  #40
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
аллергия не на все, только на гель/акрил и их пыль. Себе делаю и маникюр и педикюр и биогель, все это умею. идея хорошая, я тоже к ней склоняюсь. Я бы согласна просто пойти на курсы косметологов. уже выбрала место, там дают хорошие знания, но на форумах пишут, что никто не пойдет к косметологу без мед. образования, конечно лучше дерматолога, но мед. училище как минимум. Есть курсы, где кратко дают основы сестринского дела. Хотя по сути, возможности одни и те же, что у просто косметолога, что у косметолога со ср. мед. образованием.
И вторая проблема где взять клиентов для работы на дому, если бы у меня был хотя бы опыт в салоне, это одно, а так новая профессия и сразу на дому, боюсь это будет лишь моим хобби, по сути не приносящим дохода, а учение и материалы + оборудование это большая сумма и когда она окупится вопрос?
Ну если есть талант и умение - то сначала клиентуру в салоне нарабатывают, а потом. когда мастер начинает работать на дому - к нему сами приходят. Мастер по маникюру, кстати, к которой я ходила - только на дому делала у себя, оч. клиентов много, сначала тоже в салоне поработала, проявила себя - народ и потянулся +сарафанное радио, хорошего мастера клиенты и дома достанут
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena