Просто выговориться, депрессия накатила... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 22:29
ответ для boberka , на сообщение « Ну если есть талант и умение - то... »
  #41
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от boberka Посмотреть сообщение
Ну если есть талант и умение - то сначала клиентуру в салоне нарабатывают, а потом. когда мастер начинает работать на дому - к нему сами приходят. Мастер по маникюру, кстати, к которой я ходила - только на дому делала у себя, оч. клиентов много, сначала тоже в салоне поработала, проявила себя - народ и потянулся +сарафанное радио, хорошего мастера клиенты и дома достанут
в том то и дело, я так же ногтями когда то занималась, но сейчас из за детей мне график 2 через 2 не подойдет, поэтому придется только дома работать с самого начала.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:39
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #42
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Добрый день, чего то я совсем впала в депрессию, сижу дома уже почти 6 лет, сначала с одним ребенком, потом с другим, чувствую, что пора мне учиться идти и работать. Прям не могу больше, но чем больше думаю, тем больше понимаю, что никак и все тут...
Я ни есть не могу, ни спать уже, устала я от безделья, организм требует знаний, умений, ответственности, хочу, как белый человек бежать на работу, весь день работать или учиться усиленно....
Вообще у меня образование средне-техническое торговое + школа по маник. и наращиванию, раньше работала в салоне, потом ушла из за аллергии на материалы.
Сейчас склонна сменить профессию, интеренсо многое, причем порой совершенно разные специальности привлекают, но я человек такой, увлекающийся...
Сначала думала пойти на кусы бух. учета, но девочки в топике быстро отговорили, не нужна я никому в курсами, с детьми и без опыта, хотела пойти учиться экстернатом на высшее на бух. учет, потом на курсы и работать, но понимаю, что даже график до 18 часов мне никак, т.к. в 18.30 акробатика у дочки, потом через 2.5 года школа. ин.яз и прочее + мелкий подрастет, его тоже на дзю-до всякие водить и ты. пы. О графике позже 18 даже и не думаю.... Няню нанимать не хотелось бы. точнее можно, но у нас садик не в пешей доступности, отвезти, на занятия, привезти, наверное такая няня, да для двоих вообще мне в круглую сумму встанет...Да и грустно как то видеть своих детей один час в день...((
Потом думала пойти в мед. училище, на мед. сестру. ( у меня вообще просто голубая мечта, пойти в медицину, на высшее уже никак, конечно, но хотя бы на медсестру или акушерку) Уже несколько лет читаю топик медиков, каждый год собираюсь поступать, даже на ЕГЭ записывалась и готовилась, но вся родня впадает в транс от этого, да и ЗП медсестер удручает, но у меня прям любовь к медицине, это все подтверждают. Я когда в больницах лежу, прям настолько себя ощущаю в своей среде. что уходить не хочу, шприцы, больные, капельницы, мед. термины, это для меня, как бальзам на душу...)) Еле выталкивают меня из больниц. Хотелось бы, конечно в больнице работать, в операционной или в родильном. но это так, мечты...Потом думала отучусь, потом на косметогога пойду, чтоб дома работать, могла бы маски, депиляции делать, маникюр, педикюр. Но дома условий нет, да и клиентов не будет наверное. Если я без опыта, да без работы в салоне, наверное копейки будут, а затраты большие. муж предлагает купить мне диплом медучилища и на курсы. Я как то так не могу, с людьми все же работать, а там главное, не навреди.
мама мечтает, чтоб я фотографом стала, я люблю фотографировать, даже иногда вроде ничего так получается, со слов друзей )), но понимаю, что не буду я никогда фотографом по многим причинам...
Муж вообще меня ругает, говорит, что я могу пойти в продажи, в офис, без всякого высшего и курсов. зарабатывать 25-30 тыс., те же окна, двери, потолки и прочее. Я могла бы, продавать люблю и могу, опять же есть, образование профильное, только, что не высшее, но высшее тоже могу без проблем закончить, но опять встает вопрос, семья или работа, т.к. график там до 19 - 20 часов...
Все сводится к этому, либо я учусь, работаю, но детей не вижу и они меня. С ними везде няня, которй я отдаю почти всю ЗП, дома бардак, еды нет, я, как загнанная лошадь с вечной заботой в глазах, буду разрываться между домом и работай, но зато я получаю моральное удовлетворение от того, что я полезна обществу, либо я сижу дома с детьми, но так же дипрессую от своей никчемности...зато дети при мне, накормлены, на кружки отвезены/привезены, уроки буду сделаны/проверены, дома чистота и порядок, на плите еда...
Бабушек рядом нет, могут приезжать периодически посидеть, но редко. Муж работает до поздна, на него тоже положиться никак не получается.
Есть большое желание выучиться. получить профессию какую нибудь, стабильную, пора как то на ноги уже вставать, мать все таки, но понять чего хочу пока не могу, точнее много что интересно, но как думаю, что выучуть и будет у меня диплом лежать, душу греть, если работать все равно не получится, грустно.
Вот, выговорилась, даже не знаю, чего жду от вас, девочки, наверное совета какоего нибудь, может быть каких нибудь примеров положительных из жизни, как вы успеваете без бабушек, без нянь или с ними работать, при этом успевать и домом заниматься и детьми, расскажите...
Сейчас вот сверковь еще сыпит сольна раны, про дочку свою рассказывает, какая она у нее молодец, работает, все успевает, только дочку ее свекровь и водит в школу из школы, да на кружки, а у меня нет бабушки, кот. бы везде детей водила. Она говорит, что участь у меня такая, дома сидеть. Не устраивает меня такая участь. Помнимаю, что я должна сама суметь прокормить и содержать своих детей, всякое ведь в жизни бывает...
Сорри за много букв...

Вы не думайте что вы одна такая без бабушек и дедушек. Мы с мужем вообще одни в этом городе без родственников. Все сами. И выучились и дочь растет и на работу ходим и в школу детей водим. Вы как мне кажется сами себе проблемы придумываете. Конечно надо учится, обязательно, да пес с ним с этим порядком, с кастрюлей борща на плите. А как же вы? Вы же одна у себя? Я варю на неделю вперед и не парюсь, хожу на работу и еще на фитнес успеваю и уроки у дочери проверить, и ни чего. А оттучилась только недавно, и никто мне не помогал и с дочкой ни одна бабушка не сидела.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:44
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #43
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Извините конечно но зачем же сразу учится на медсестру о понюхать пороха в санитарках, чтоб понять вообще ваще не ваще? Я вообще бухом случайно стала, я будучи технологом деревообработки пошла работать в администрацию специалистом, и через месяц меня позвали на новую должность бухгалтер-кассир и тут то я поняла, вот оно МОЕ. Поступила учится и вот теперь я Гл. бух. А до этого тоже не знала КЕМ БЫТЬ. На юриста хотела поступать. Вы пробуйте пробуйте, может медицина это вообще не ваще. Пойдите поработаете санитаркой, ни чего не боги горшки обжигают, мой муж от слесаря до ведущего инженера дошел.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:55
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #44
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


И вообще закидайте меня помидорами но я при выборе профессии вообще не думала о том сколько я буду получать, мне важно было найти себя. Какой то не правильный у вас подход. Глубокое ИМХО.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:09
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Извините конечно но зачем же сразу... »
  #45
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Извините конечно но зачем же сразу учится на медсестру о понюхать пороха в санитарках, чтоб понять вообще ваще не ваще? Я вообще бухом случайно стала, я будучи технологом деревообработки пошла работать в администрацию специалистом, и через месяц меня позвали на новую должность бухгалтер-кассир и тут то я поняла, вот оно МОЕ. Поступила учится и вот теперь я Гл. бух. А до этого тоже не знала КЕМ БЫТЬ. На юриста хотела поступать. Вы пробуйте пробуйте, может медицина это вообще не ваще. Пойдите поработаете санитаркой, ни чего не боги горшки обжигают, мой муж от слесаря до ведущего инженера дошел.
Ну санитарка и медик это ж совсем разное, ТС говорит, что ей понравилось, пока она в больнице лежала - наблюдала за медсестрами.
Это как многим мамам девушек кажется, что так хорошо работать в аптеке - девочки в белых халатиках, светло, тепло и мухи не кусают, вот и агитируют дочек в фармацевты (мой случай) а потом как нюхнешь профессию с изнанки - так очки розовые мигом слетают и флер весь пропадает. Имхо, также образ медсестрички у ТС слишком идеализирован
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:11
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #46
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Автор, вы меня простите, но жизнь вам еще не показывала фигу. Потому что люди, поставленные обстоятельствами в ситуацию, когда нужно принимать решение, быстренько расставляют приоритеты. Вы еще не определились с направлением вашей будущей деятельности, не знаете, куда пойти учиться, а уже сомневаетесь, не отнимет ли будущая работа вас у ваших детей.

Не отнимет. Но если вы действительно хотите перестать киснуть по поводу собственной профессиональной нереализованности, соберитесь и перестаньте об этом думать. Возможно, малые жертвы в виде отказа от пары кружков придется принести. Или приглашать няню. И ни одно из этих событий не сделает детство ваше детей ущербным и никак не отразится на их любви к вам или вашей к ним, поверьте.

Я б на вашем месте начала с консультации у специалиста по профориентированию, а то вас кидает, действительно... от медицины непонятного профиля в бухгалтеры... Чтоб определиться уже, кем вы себя видите и чтоб не было потом "мучительно больно" за нелюбимое дело.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:19   #47
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
И вообще закидайте меня помидорами но я при выборе профессии вообще не думала о том сколько я буду получать, мне важно было найти себя. Какой то не правильный у вас подход. Глубокое ИМХО.
Согласна. И на любимой работе гораздо легче добиться высоких оплат и должностей.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:24   #48
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
И вообще закидайте меня помидорами но я при выборе профессии вообще не думала о том сколько я буду получать, мне важно было найти себя. Какой то не правильный у вас подход. Глубокое ИМХО.
вот это правильные слова!
я вот сразу после школы тоже не знала, куда податься. в итоге, пошла не по своему призванию. но тогда время было тяжелое. тогда именно и выбирали из принципа, где платят деньги. это сейчас при желании можно заработать везде деньги. в принципе у меня полученная специальность, а потом и работа не вызывали отторжения, много чего умею, знаю, все получалось. но вот чувствую, что не мое и все тут. поэтому проработав уже больше 10-лет не по призванию, все-таки решила пойти учиться тому, что доставляет удовольствие. а профессионал своего дела, мне кажется, всегда не пропадет в любой области. а если дело нравится, то непрофессионалом просто невозможно не быть
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:28   #49
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Вы не думайте что вы одна такая без бабушек и дедушек. Мы с мужем вообще одни в этом городе без родственников. Все сами. И выучились и дочь растет и на работу ходим и в школу детей водим. Вы как мне кажется сами себе проблемы придумываете. Конечно надо учится, обязательно, да пес с ним с этим порядком, с кастрюлей борща на плите. А как же вы? Вы же одна у себя? Я варю на неделю вперед и не парюсь, хожу на работу и еще на фитнес успеваю и уроки у дочери проверить, и ни чего. А оттучилась только недавно, и никто мне не помогал и с дочкой ни одна бабушка не сидела.
а как? Как вы все успевали? Как работать, если детей некому забрать? Поделитесь секретом,пожалуйста!!! Согласна и варить на неделю и на все....
Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Извините конечно но зачем же сразу учится на медсестру о понюхать пороха в санитарках, чтоб понять вообще ваще не ваще? Я вообще бухом случайно стала, я будучи технологом деревообработки пошла работать в администрацию специалистом, и через месяц меня позвали на новую должность бухгалтер-кассир и тут то я поняла, вот оно МОЕ. Поступила учится и вот теперь я Гл. бух. А до этого тоже не знала КЕМ БЫТЬ. На юриста хотела поступать. Вы пробуйте пробуйте, может медицина это вообще не ваще. Пойдите поработаете санитаркой, ни чего не боги горшки обжигают, мой муж от слесаря до ведущего инженера дошел.
просто обидно будет отучиться 3 года и понять, что не мое, муж меня из дома выгонит тогда...
Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Автор, вы меня простите, но жизнь вам еще не показывала фигу. Потому что люди, поставленные обстоятельствами в ситуацию, когда нужно принимать решение, быстренько расставляют приоритеты. Вы еще не определились с направлением вашей будущей деятельности, не знаете, куда пойти учиться, а уже сомневаетесь, не отнимет ли будущая работа вас у ваших детей.

Не отнимет. Но если вы действительно хотите перестать киснуть по поводу собственной профессиональной нереализованности, соберитесь и перестаньте об этом думать. Возможно, малые жертвы в виде отказа от пары кружков придется принести. Или приглашать няню. И ни одно из этих событий не сделает детство ваше детей ущербным и никак не отразится на их любви к вам или вашей к ним, поверьте.

Я б на вашем месте начала с консультации у специалиста по профориентированию, а то вас кидает, действительно... от медицины непонятного профиля в бухгалтеры... Чтоб определиться уже, кем вы себя видите и чтоб не было потом "мучительно больно" за нелюбимое дело.
я вот тоже думала посетить такого специалиста, только не знаю где его найти.
Вобщем то не против няни, не против беспорядка в доме, в разумных пределах, хочется золотую середину, чтоб дети все же были не совсем брошены и чтоб работа была более менее.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:28   #50
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Автор, вы меня простите, но жизнь вам еще не показывала фигу. Потому что люди, поставленные обстоятельствами в ситуацию, когда нужно принимать решение, быстренько расставляют приоритеты. Вы еще не определились с направлением вашей будущей деятельности, не знаете, куда пойти учиться, а уже сомневаетесь, не отнимет ли будущая работа вас у ваших детей.

Не отнимет. Но если вы действительно хотите перестать киснуть по поводу собственной профессиональной нереализованности, соберитесь и перестаньте об этом думать. Возможно, малые жертвы в виде отказа от пары кружков придется принести. Или приглашать няню. И ни одно из этих событий не сделает детство ваше детей ущербным и никак не отразится на их любви к вам или вашей к ним, поверьте.

Я б на вашем месте начала с консультации у специалиста по профориентированию, а то вас кидает, действительно... от медицины непонятного профиля в бухгалтеры... Чтоб определиться уже, кем вы себя видите и чтоб не было потом "мучительно больно" за нелюбимое дело.
Золотые слова, детям будет лучше если у них будет спокойная и удовлетворенная мама а не реализованная невростеничка с кастрюлями в руках.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena