Автобусные туры по Европе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 15:25
ответ для ВИККОЛЯ , на сообщение « Да за 3 дня мы не очень устали :)) В... »
  #21
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Да за 3 дня мы не очень устали В первый день мы выехали из СПб утром и отправились в Хельсинки, там была обзорка + свободное время. Потом мы поехали в Турку, обзорка по основным достопримечательностям, потом отправились в порт. Посадку задержали минут на 40 В результате свободного времени до ужина не было, переоделись и сразу на ужин. Я думала 2 часа на ужин, это много. Ошиблась Рано уторм около 6 утра мы прибыли в Стокгольм. Обзорка, свободное время, обед, посещение музеев и скансен парка. Вечером обратно на паром. Утром 3-го дня мы вернулись в Турку, от туда в Хельсинки, съездили на Сауменлинну (крепость) и обратно в Питер. Поездка была насыщенной. В следующий раз решили, что надо паром брать из Хельсинки, чтобы было времени свободного на пароме было.

вот-вот... исхожу из этого же.... опять же большой минус, если плыть из Турку - очень много времени просто едешь, а остальное бегом.....
кстати, ездила с разными компаниями, кто-то проводит обзорку по Турку, кто-то - зажимает....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:27   #22
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Я решила доплатить за каюту на пароме из Швеции ))) Спасибо за советы, я думаю , что все будет ОК, 17.09.10 вернусь, расскажу)))
из Швеции в Германию?
я обратно плыла в каюте.... честно говоря - тоже сомнительное удовольствие... все таки это не пассажирские паромы и в них мало, что продумано для пассажиров....
но все равно удачи!!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:27
ответ для julia052005 , на сообщение « Автобусные туры по Европе »
  #23
alenka555
Частый гость
 
Аватар для alenka555
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 41


Впечатления очень положительные, дороги в Европе отличные, ехать одно удовольствие! Но!Мой вам добрый совет! Туры с ночными переездами НЕ брать ни в коем случае!!! Мне хватило 1/2 ночного переезда (с парома выехали около 3-х ночи и ехали до утра, потом сразу экскурсии) чтоб понять , что это за кошмар!
alenka555 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:35   #24
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
вот-вот... исхожу из этого же.... опять же большой минус, если плыть из Турку - очень много времени просто едешь, а остальное бегом.....
кстати, ездила с разными компаниями, кто-то проводит обзорку по Турку, кто-то - зажимает....
Для первого раза можно и из Турку плыть, т.к. автобус позволяет насладиться красотами финки. Муж мне сказал, что надо было на 4 дня брать тур, с ночевкой в Стокгольме, тогда времени больше и не все бегом.
Я не помню фирму от которой мы ездили, но нам попалась очень чудная женщина гид-экскурсовой, которая не только провела нам обзорки с автобуса, но и увлекательные пешеходные экскурсии по Хельсинки, чуть-чуть по Турку и часовую экскурсию по Стокгольму.
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:10
ответ для julia052005 , на сообщение « Автобусные туры по Европе »
  #25
glammi
Ветеран
 
Аватар для glammi
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: СПб Пушкин
Сообщений: 808


Девочки, кто ездил в Европу через Скандинавию, помогите собраться
я все думаю что и куда сложить в дорогу. Что можно взять с собой в автобус? в агентстве сказали что как отдам чемодан в Питере так получу ее только в Голландии. Можно в собой в автобус взять огромный пакет (с едой, свитер, огромный прибор для волос) и обычную дамскую сумочку?
glammi is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:46
ответ для glammi , на сообщение « Девочки, кто ездил в Европу через... »
  #26
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от glammi Посмотреть сообщение
Девочки, кто ездил в Европу через Скандинавию, помогите собраться
я все думаю что и куда сложить в дорогу. Что можно взять с собой в автобус? в агентстве сказали что как отдам чемодан в Питере так получу ее только в Голландии. Можно в собой в автобус взять огромный пакет (с едой, свитер, огромный прибор для волос) и обычную дамскую сумочку?
сколько раз ездила, когда в финке садились на пароме - чемодан всегда отдавали, смысл хранить чемоданы в автобусе? Ну это, в случае, когда путешествие на паромах + автобус, хотя, по-моему, других и не бывает....
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:31
ответ для julia052005 , на сообщение « Автобусные туры по Европе »
  #27
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, какие впечатления орставляет такой отдых))
Понравилось! Мы ездили через Брест. Дрезден-Париж-Жирона-Барселона-Ницца-Монако-Милан-Регенсбург. Не повезло с погодой. В автобус брала подушку надувную. Ночных переездов не было.
__________________
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:02
ответ для julia052005 , на сообщение « Автобусные туры по Европе »
  #28
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Ездила 2 раза. В 1 раз Польша-Чехия через Белоруссия, во 2 раз Венгрия-хорватия-черногория через Украину. Без ночных переездов.
Больше не рискну. Орагнизация таких туров очень и очень хромает...А денег сэкономите немного
Меня больше добивали не переезды и беготня, а сами группы. Хотелось большую часть передушить. Ужасссс
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:47
ответ для julia052005 , на сообщение « Автобусные туры по Европе »
  #29
Sunrest
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 41


Были 3 много раз, последние три - Франция 4 дня, через Скандинавию, два раза Италия с отдыхом через Брест.
Без ночных переездов. Все очень понравилось. Конечно, тяжело, в послений раз 18 часов дороги из Австрии через всю Европу, но интересно. Крастоты Инсбрука и горы со снежными вершинами это нечто.
В автобусе бывает холодно, если включают кондиционер. нужно что-то, чтобы не замерзнуть, пиджак, ветровка.
Чемодан отдают на ночь, если живете в гостинице или на пароме. Часто в атобусах дают чай и кофе, но лучше взять свой, там типа Беседы и дешевый кофе.
Обязательно подушку. мы берем мягкие подушечки, на них и спать можно и удобно под шею положить.
В атобус нужно брать то, что не упадет с верхней полочки. Бутылку с водой была под сидением в пакете, хотя он мешал.
3 дня это такой коротки срок, все можно купить в дороге, сумка для документов и бутерброда, чашку, остальное в чемодан. Хотя я бы взяла дорожную сумку, вещей много не нужно. Гланое, что-то чтобы при плохой погоде не замерзнуть на пароме или Стокгольме, если будет хододно.
Sunrest is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:50
ответ для Sunrest , на сообщение « Были 3 много раз, последние три -... »
  #30
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Цитата:
Сообщение от Sunrest Посмотреть сообщение
Были 3 много раз, последние три - Франция 4 дня, через Скандинавию, два раза Италия с отдыхом через Брест.
Без ночных переездов. Все очень понравилось. Конечно, тяжело, в послений раз 18 часов дороги из Австрии через всю Европу, но интересно. Крастоты Инсбрука и горы со снежными вершинами это нечто.
+1 Красота неописуемая!
__________________
тоник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena