Что читаете именно сейчас II - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 12:09
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2611
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто читал "Молекулы эмоций" или "Сцены из жизни за стеной" Вишневского. Как книги? Каковы ваши впечатления?
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:52
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2612
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


МАНЮНЮ читаю, но - ни о чём. Так, в метро почитать.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:12
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2613
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Пару дней назад начала читать этот топик. В итоге накачала в свою читалку целую кучу книг. Попробовала сначала "Дневник мамы первоклассника" - ну как-то просто вот совсем не моё. Язык плоский, читать совершенно неинтересно, еле-еле осилила пару десятков страниц, потом пожалела, что потратила столько времени. Это как с книгой "Что сказал покойник" - столько о ней восторгов, а мне совсем не понравилось. Все же у женщин-писательниц попытки "юморить" удаются гораздо хуже, чем у мужчин. Для себя решила, что современная проза в женском исполнении мне всё же не подходит: куце как-то.
Зато очень понравился Вудхауз (опять же, по рекомендациям этого топика). За завтраком на одном дыхании прочитала "Дживс готовит омлет". Похихикала над тонким юмором, ну а сюжет хоть и сильно надуманный, но все же захватывает)
Еще скачала полное собрание сочинений любимого Довлатова, теперь придется разрываться между Вудхаузом и Сергеем Донатовичем. Еще бы разбавить чем-то не юмористическим)

П.С. Отдельное спасибо создателю топика за ссылку на flibusta - это просто праздник какой-то!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:22
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2614
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Благодаря этому топику - читаю взахлёб "Полианну", на очереди толстенная "Манюня"
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:58   #2615
Мышуга
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Это как с книгой "Что сказал покойник" - столько о ней восторгов, а мне совсем не понравилось. Все же у женщин-писательниц попытки "юморить" удаются гораздо хуже, чем у мужчин. Для себя решила, что современная проза в женском исполнении мне всё же не подходит: куце как-то.
ИМХО, книгу Что сказал покойник надо было читать только в середине 90-х, тогда совсем другое восприятие было бы Сейчас уже не то, это да....значит - всему свое время
Мышуга is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:36   #2616
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Мышуга Посмотреть сообщение
ИМХО, книгу Что сказал покойник надо было читать только в середине 90-х, тогда совсем другое восприятие было бы Сейчас уже не то, это да....значит - всему свое время
Или в другом возрасте, я читала в 15 лет - смеялась до слез, а сейчас даже не интересно...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:33
ответ для Ola_M , на сообщение « Или в другом возрасте, я читала в 15... »
  #2617
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Или в другом возрасте, я читала в 15 лет - смеялась до слез, а сейчас даже не интересно...
А я как раз хотела перечитать может и не стоит, останутся добрые воспоминания о книге
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:24
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2618
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Я в юности в каком-то литературном журнале прочла "Всё красное" Хмелевской. Как я ржала. Позже читала у нее другие вещи. Не то, нет.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:10   #2619
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто читал "Молекулы эмоций" или "Сцены из жизни за стеной" Вишневского. Как книги? Каковы ваши впечатления?
Читала "Молекулы...", впечатления никакие. Последняя, сдуру купленная книга Вишневского, "Неодолимое желание близости". Читала в поезде, там и "забыла"
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:34
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2620
Ah-5
Участник
 
Аватар для Ah-5
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 102


А вдруг здесь еще не писали об этом?Прочла чудесную трилогию Аники Тор "Остров в море", "Пруд Белых Лилий", "Глубина моря".Зачиталась,теплые,нежные чувства,влюбилась в героинь! Мои дети выросли,а внучке к 10 годам обязательно посоветую почитать(только надо в бумажном варианте купить)
А что касается "Марианны"...? Это что-то с моим ЧЮ не так?Слушаю -улыбаюсь(кстати очень приличная аудиозапись,в пробках самое то) ,и вдруг -как гвоздем по коже :птенчик,ружье,сковорода...Это такие "лепешки" черного юмора? Надо стараться понять-принять,не спотыкаясь,или гордо отвергнуть?
Ah-5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena