ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с Юбилейным кварталом) от 45000р. за кв.м. - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 21:10   #1251
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Alisa0106 Посмотреть сообщение
.осталось 3 студии (одну из которых я забронировала до вторника), но вот решиться все никак не могу...достроят ли??((( .
если б мы знали, что достроят, 3 студии не оставалось бы даже в первый день продаж
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:17
ответ для Panther , на сообщение « если б мы знали, что достроят, 3 студии... »
  #1252
Капитонька
Частый гость
 
Аватар для Капитонька
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 44


Это да, тут риск, конечно существенный, особенно учитывая, что первая очередь еще даже на половину не построена, вторая вообще котлован. Страшно.
Капитонька is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:24
ответ для mulyarik1 , на сообщение « живу в приморском. Не чую »
  #1253
Rifa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 121


Сегодня была на строительной площадке в Каменке. Из последних новостей: В корпусе 5.1 делают 12-йы этаж и до крыши ещё далеко, а строители закрыли четвёртый этаж и делают там чистовую отделку Скоро будут туда экскурсии водить
Грустная новость, для планирующих вписаться в стройку - подтвердилась. После 15 апреля будет повышение на 5 тыс. за кв.м. от нынешней цены и кажись тогда и продажи по ипотеки продолжат
Rifa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:33   #1254
Alisa0106
Участник
 
Аватар для Alisa0106
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 100


[QUOTE=214 ФЗ - это первая очередь, вторая пока только ЖСК. Поэтому все и пишут про ДДУ, у нас у всех первая очередь..[/QUOTE]

а в чем принципиальная разница ЖСК и ДДУ? я в этом дуб((( но мне кажется случись чего, ни ЖСК, ни ДДУ не помогут. так что есть ли разница...

а первая очередь первоначально тоже была через ЖСК?? мне вот интересно все-таки правду они говорят что перейдут потом на ДДУ или просто говорят так , чтоб покупателю спокойней было???
Alisa0106 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:52
ответ для Alisa0106 , на сообщение « а в чем принципиальная разница ЖСК и... »
  #1255
Rifa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 121


Я бы в ЖСК не вписалась, т.к. это кооператив, а значит любое решение членов правления кооператива придётся выполнять. И это законный способ тянуть из участников дополнительно денег под благовидным предлогом... Заключая ДДУ дольщик более защищён. И дополнительные поборы менее вероятны, т.к. цена квартиры прописана в договоре.

Первая очередь изначально по ДДУ, видимо для второй очереди нехватает каких либо разрешительных документов...
Про верить наслово Сушникам - тоже сомнительное удовольствие. Продажники часто сами не обладают достаточной и достоверной информацией
Rifa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:06
ответ для Rifa , на сообщение « Я бы в ЖСК не вписалась, т.к. это... »
  #1256
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Капитонька Посмотреть сообщение
Мимо свалочки и мимо Каменки это разные вещи. Съезжаешь с КАД, практически сразу перестает пахнуть. Хотя некоторые особо чувствительные утверждают, что чувствуют запах аж у м. Комендантский проспект. А еще говорят ,в Выборгском районе тоже пахнет....Тоже живу в Приморском районе, о запахе узнала только на ЛВ.



214 ФЗ - это первая очередь, вторая пока только ЖСК. Поэтому все и пишут про ДДУ, у нас у всех первая очередь.

А я сегодня видела НДВшную рекламу наших домиков. Висит у Нормы на Савушкина. Порадовалась, не знаю, правда ,чему.
просто в районе юита на парашютной (ну это ж рядом) была на той неделе. пахло чуть-чуть, но я почувствовала. из-за солнышка - пригрело. летом очень надеюсь, вонь никому не помешает или обойдет стороной.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:49   #1257
Капитонька
Частый гость
 
Аватар для Капитонька
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 44


Я, в принципе,утверждать не буду, что именно там не пахнет, т.к. сама не знаю, живу дальше немного. Может быть летом, когда ветер с той стороны и будет запах. Но тоже надеюсь, что это будет, во-первых, редко, и во-вторых, терпимо.
Капитонька is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:05   #1258
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Родители купили квартиру в 5.3. Сегодня ездили туда смотреть. Фундамент уже есть- это радует.
На 5.1 и 5.2 работают вовсю (если интересно, могу фото показать)
Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
просто в районе юита на парашютной (ну это ж рядом) была на той неделе. пахло чуть-чуть, но я почувствовала. из-за солнышка - пригрело. летом очень надеюсь, вонь никому не помешает или обойдет стороной.
Сама живу на Парашютной недалеко, запаха у нас нет со свалки.
Прошлым или позапрошлым (не помню) летом свалка горела, так запах был пару дней по всему району (у Ст.Деревни и дальше тоже пахло). Это единственный раз.

По мне так наоборот, в этом районе запах свежее и чище, т.к лес рядом, чем где-то в городе (ИМХО конечно).
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:57
ответ для Krec , на сообщение « ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с... »
  #1259
Tat412
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 4


Запах от иловых отстойников в Новоселках. Эта тема есть почти на всех форумах ЖК Прим.р-на
Появляется периодически, вроде бы давно не было.
Tat412 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:16
ответ для Krec , на сообщение « ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с... »
  #1260
Капитонька
Частый гость
 
Аватар для Капитонька
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 44


Сегодня ехали мимо стройки, были приятно удивлены темпами строительства - в 5.2 3-й этаж уже на половину построен!!! Когда смотрели квартиру в прошлые выходные, была только половина второго этажа. Получается - этаж за неделю.
Все три крана активно работают, через поле, на второй очереди стоит куча техники, тоже работают. На НДВшную машинку повесили план этажа. Подходи, торопись - покупай живопись квартирки.
Капитонька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena