Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 02:50
ответ для isidora , на сообщение « А у меня знакомые делали - с них... »
  #1401
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А у меня знакомые делали - с них никаких справок не потребовали, они честно сказали, что им это нужно для начисления пособия и алиментов записали 2000 (на одного ребенка)
А 18 тысяч - это в месяц выплачивали или за какой-то период времени? А если на кризисную ситуацию в семье подавать - тоже все доходы учитывают, или там как-то проще. Вот, например, если мне дали бесплатную путевку на ребенка-инвалида, но дорогу я должна сама оплатить, дадут потом денег? Летом, тем более, и бесплатного питания на детей нет.
Для начисления пособия- к соглашению этому попросят справку с работы мужа о зп, чтоб убедится что например 5 тыс, что у меня оговорено в соглашении, этотдействительно 25%
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:37   #1402
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
вы ведь подавали докумены в МФЦ?тогда вам надо позвонить в тот день, когда указано в той бумаге, что вам должны были там выдать, вам по телефону только если скажут - отказано, или нет, а елси лично приедете. то назовут и сумму, назначенную вам при положительном решении.В этом году говорят сильно запоздают эти выплаты - я должна была получить ГСП в ноябре,но не получила, мне сказали, что раньше февраля типа и не ждите, в связи с выборами...связь не уловила..?мне скоро снова уже подавать на ГСП, а я еще и ту не получила, а ведь наверняка она в доходах уже будет числиться))
Да, в МФЦ. Спасибо большое!
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:24   #1403
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
девочки подскажите что бы оформить ГСП можно иметь временную рег . ?
девочки подскажите
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:03
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « девочки подскажите »
  #1404
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
девочки подскажите
У меня соседка с временной регистрацией подала на ГСП в середине ноября. До сих пор ответа нет. Т.е. документы приняли - и молчат...
(но она не многодетная)
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:48   #1405
Олеся Могылдя
Гость
 
Аватар для Олеся Могылдя
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 27


подскажите пожалуйста если я сейчас сижу в декрете(с января 2011) ,мне надо делать перерасчёт налоговых вычет )или с декретных не снимают налоги)
Олеся Могылдя is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:35   #1406
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Олеся Могылдя Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста если я сейчас сижу в декрете(с января 2011) ,мне надо делать перерасчёт налоговых вычет )или с декретных не снимают налоги)
С декретных налоги не платятся, поэтому перерасчитывать Вам не чего.
__________________
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:38   #1407
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Олеся Могылдя Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста если я сейчас сижу в декрете(с января 2011) ,мне надо делать перерасчёт налоговых вычет )или с декретных не снимают налоги)
Если Вы многодетной стали в январе, а муж не многодетный (в случае как у меня, когда брак второй, у меня трое детей, а у мужа один, наш общий), то можно подать документы на перерасчет за 2011 год у мужа, т.к. Вы не получали эти вычеты.
Если же Вы оба имеете статус многодетного родителя, то надо было отнести все доки на работу как только родился очередной ребенок, и тогда все вычеты делаются на работе изначально правильно.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:12   #1408
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Что-то поиск ничего не выдает

Объясните поподробнее где и как получают деньги на приобретение кровати для детей. Читала тут, что можно получить 10 тыщ.
Была в МФЦ Калининского района, там о таком не слыхивали.
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:33
ответ для Murrenka , на сообщение « Что-то поиск ничего не выдает :( ... »
  #1409
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Что-то поиск ничего не выдает

Объясните поподробнее где и как получают деньги на приобретение кровати для детей. Читала тут, что можно получить 10 тыщ.
Была в МФЦ Калининского района, там о таком не слыхивали.
надо идти в приемную к местному депутату- в Красносельском районе он принимает прямо в МФЦ, надо принести все ваши документы, плюс все справки о всех доходах и пособиях за последние три месяца, ну и чеки на приобретенный товар))
Еще слышала, что можно подать прямо в МФЦ - на единовременну. материальную помощь, или в центре семь и детства, если вы там состоите на учете))но проще и быстрее - к депутату)
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:03   #1410
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
девочки подскажите что бы оформить ГСП можно иметь временную рег . ?
Про ГСП не знаю, а вот подавать декларацию в налоговую надо по месту прописки. В итоге мы сегодня потратили полдня, находясь в налоговой, нас посылали из одного кабинета в другой, чтобы под конец сказать моему мужу: "Ааа, так Вы прописаны в Подмосковье! Так Вам надо писать заявление на перерасчет и подавать декларацию по месту прописке!"
На работе мужа можно подать заявление от меня, что отказываюсь от получения стандартного налогового вычета в пользу мужа, а вот на перерасчет за предыдущие три года надо подавать только уже в налоговую по месту прописки мужа, т.е. либо ехать в Подмосковье, либо по почте пересылать. Срок рассмотрения заявления 3 месяца, т.е. в течение 3 месяцев они имеют право рассматривать наше дело, затем ответят, ответ по почте еще сколько то времени займет, потом мы должны будем еще одно заявление написать с указанием номера сбербанковской карты или сберкнижки (приложить копию сберкнижки). Короче деньги мы если и получим то через полгода с таким успехом.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena