Благотворительность и социальные вычеты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:48   #1
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436
Благотворительность и социальные вычеты



Не уверена. что пишу в правильный раздел.
Но думаю. что будет интересно. Следить за темой особо не буду.
Специалисты УФНС по Тверской области разъясняют порядок предоставления социального налогового вычета при перечислении денежных средств на благотворительные цели.
источник: http://www.klerk.ru/buh/news/263284/

Благотворительная помощь дает право на социальный вычет
Ведомство напоминает, что статья 219 НК РФ дает право на получение социального вычета при перечислении денежных средств на благотворительные цели. При этом с 1 января 2012 года вычет предоставляется в сумме доходов, перечисляемых в виде пожертвования, в том числе и благотворительной организации. Соответствующие изменения в подпункт 1 пункта 1 статьи 219 НК РФ были внесены Федеральным законом от 18.07.11 № 235-ФЗ.

Таким образом, физические лица могут оказывать благотворительную помощь другим физическим лицам через благотворительные организации и пользоваться правом получения социального налогового вычета. При этом вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но не более 25% от суммы дохода, полученного в налоговом периоде и подлежащего налогообложению.

Такие разъяснения приводит УФНС по Тверской области на ведомственном сайте.

Т.е. при наличии документов подтверждающих перевод денег на благотворительность (в благотворительные организации), их можно будет попробовать вернуть из бюджета.
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:27   #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Не уверена. что пишу в правильный раздел.
Но думаю. что будет интересно. Следить за темой особо не буду.
Специалисты УФНС по Тверской области разъясняют порядок предоставления социального налогового вычета при перечислении денежных средств на благотворительные цели.
источник: http://www.klerk.ru/buh/news/263284/

Благотворительная помощь дает право на социальный вычет
Ведомство напоминает, что статья 219 НК РФ дает право на получение социального вычета при перечислении денежных средств на благотворительные цели. При этом с 1 января 2012 года вычет предоставляется в сумме доходов, перечисляемых в виде пожертвования, в том числе и благотворительной организации. Соответствующие изменения в подпункт 1 пункта 1 статьи 219 НК РФ были внесены Федеральным законом от 18.07.11 № 235-ФЗ.

Таким образом, физические лица могут оказывать благотворительную помощь другим физическим лицам через благотворительные организации и пользоваться правом получения социального налогового вычета. При этом вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но не более 25% от суммы дохода, полученного в налоговом периоде и подлежащего налогообложению.

Такие разъяснения приводит УФНС по Тверской области на ведомственном сайте.

Т.е. при наличии документов подтверждающих перевод денег на благотворительность (в благотворительные организации), их можно будет попробовать вернуть из бюджета.
только не их, а 13 процентов от них, думаю так.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:55   #3
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
При этом вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но не более 25% от суммы дохода, полученного в налоговом периоде и подлежащего налогообложению.
конечно не в полном объеме, но хоть что-то. К сожалению сейчас нет возможности с этим разбираться подробнее
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena