Надомное обучение. Как получить? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 11:46
ответ для olica , на сообщение « В справке МПК и ГМПК бывает... »
  #171
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Мы были у специалиста ГМПК на консультации, т.е. саму комиссию не проходили, но мне сказали, что они рекомендуют вид школы, но не определяют надомное обучение или нет.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:33
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Мы были у специалиста ГМПК на... »
  #172
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
В справке МПК и ГМПК бывает рекомендация: надомное обучение, пробно 1-й класс (или другой), пробно 7-й вид и т.д. А про направление я вроде не писала
Вот я в этом отношении и не поняла, потому как Вы написали, что приходят со справкой, в которой рекомендуется вид и надомное Ну то бишь, эта справка все равно получается ничего не значащая и надомное даже с ней оформляется в обычном порядке. Да? Или такая рекомендация дает какие-то преимущества?
Вот, в частности, у нас в ИПР написано "обучение с индивидуальным подходом" - можно ли это использовать как показание к надомному?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:10
ответ для isidora , на сообщение « Вот я в этом отношении и не поняла,... »
  #173
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Вот, в частности, у нас в ИПР написано "обучение с индивидуальным подходом" - можно ли это использовать как показание к надомному?
Думаю, что нет. Им же нужна справка, как основание для оплаты учителю. В разных школах по-разному, в нашей всегда просят справку с круглой печатью (треугольная не прокатывает).
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:21
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Думаю, что нет. Им же нужна справка,... »
  #174
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Думаю, что нет. Им же нужна справка, как основание для оплаты учителю. В разных школах по-разному, в нашей всегда просят справку с круглой печатью (треугольная не прокатывает).
Да нет, в школе-то понятно, что нужна не ИПР, а справка с печатью. А если в ПНД с этим пристать - что типа не надо нам никаких дополнительных комиссий, вот нам уже серьезными специалистами рекомендовано и соответственно быстренько давайте направление . Для чего-то же в ИПР пишут, что рекомендуют. Я их вообще просила надомное порекомендовать , но они сказали, что вот в пятом классе ему наверно трудно будет, а сейчас пока лучше в классе, но типа можем слегка размытую формулировку написать.
В следующем году нам как раз в 5 идти, жалко что на комиссию только в сентябре.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:43
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #175
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


да щас-))) если всем разрешить по сути получать справки на надомное, то что ж ПНД делать-то будет.
У моего тоже в ИПР вписано, что не мешает каждый год нам с ПНД изображать взаимные пляски на получении справки.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:51
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #176
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Isidora, а у Вас ПНД случайно не на Подъездном пер.?

Я вообще запуталась уже с этим надомным. Пока вот так чувствую, что в нашем случае просто не будет. На МПК я просто не пойду, т.к. в коррекцию не хочу, если только в крайнем случае. Психиатр в ПНД смотрит на заключение Чапыгина, поэтому резонно может возразить, что с таким диагнозом какая может быть массовая школа, пусть в варианте надомного. Искать только пути в обход ПНД... Так ведь и справку о том, что может обучаться по программе массовой школы, могут не дать в ПНД.
Ладно, есть ещё годик впереди. Посмотрим. Может хоть Векслера удастся пройти в следующем году.
А так, ну что делать, в 8 вид придётся что ли
Ну можно ещё попробовать экстернат в частной.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:28
ответ для isidora , на сообщение « Да нет, в школе-то понятно, что нужна... »
  #177
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
но они сказали, что вот в пятом классе ему наверно трудно будет, а сейчас пока лучше в классе, .
офф моему в 5-м -то как раз и легче стало. Разные учителя , интереснее учиться. Нежели один учитель и тот монстр. ( нам не оч повезло, хотя учитель оч хорошая в плане обучения и подачи матриала. Оч строгая была и требовательная)
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:32   #178
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Так ведь и справку о том, что может обучаться по программе массовой школы, могут не дать в ПНД.
.
я просила дать справку в ПНД о массовой школе. Мне дали. Но я заручилась и психиатром на Чапыгина, что она не против этого. Сразу говорила про индивидуальное обучение в массовой, что б не возить ребенка далеко, а пусть под домом ходит в школу.

Нам дали, но я говорила, что я норманая, адекватная мама и если моему ребену будет оч тяжело в массовой, то я тут же переведу его в 7 вид. После этого , мне дали справку.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:50
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #179
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Облегчает ли рекомендация МПК оформление надомного - не знаю. В ПНД может и смотрят на эту рекомендацию А уж на рекомендацию "пробно" точно смотрят, т.к. в медсведениях в школу эту рекомендацию вписывают.

Кстати, услышала сейчас в новостях, что теперь при поступлении в школу мед.справку не должны требовать))) к чему бы это...
И теперь каждый дом прикреплен к конкретной школе - типа шаговая доступность. И дети прикрепленного дома имеют преимущество
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:03
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #180
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Я сегодня была у нашего невролога в поликлинике, сказал, что пока дано указание никому ничего не выдавать. С апреля будет формироваться районно-городская комиссия (все как в приказе). Мы теперь с нашими неврозами относимся к ПНД, так что топать нам туда... В поликлинике нам теперь справку не получить((( А врач в ПНД настаивает на госпитализации, иначе не будет рассматривать этот вопрос. Попали мы....Видать если не найдем "знакомого" психиатра, то и не видать нам дальнейшего обучения в нашей школе...
*Змейка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena