Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 12:00   #141
!!Nura!!
Ветеран
 
Аватар для !!Nura!!
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 704


А мне еще говорят что когда гемоглобин низкий может болеть голова,надо колоть глюкозу
!!Nura!! is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 12:10   #142
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от !!Nura!! Посмотреть сообщение
А мне еще говорят что когда гемоглобин низкий может болеть голова,надо колоть глюкозу
Поэтому говорят, что при мигренях нельзя делать большие перерывы в приемах пищи. Я вот хоть и не уверена на 100%, что у меня мигрень - часто замечаю,что когда голодная, головная боль обостряется. В таких случаях чаще всего спасаюсь бананом, ну или горячим сладким чаем.
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 12:19   #143
Медленная Звезда
Участник
 
Аватар для Медленная Звезда
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 297


Принимайте в свои ряды!!!!
11 страниц не осилила,возможно буду повторяться...
..воспоминания о приступах из далёкого детства..лет с 5...в школе уже устойчиво помню...возникали на почве переутомления.перевозбуждения..стрессов...
...сейчас мне слегка за 35...раз в месяц стабильно 3-4 дня...
приступы разной итнетсивности...бывает не встать,ни лечь..сильная реакция на свет,запах..
правая сторона головы отваливается...глаз болит..жуть какая то..
..говорят последствие родовой травмы -смещение 2ых позвонков..
у остеопата 4 сеанса....забыла о болях на 2 года!!!!но...всё возвращается....
таблетки не помогают НИКАКИЕ....только притупляют боль...я с ней научилась и жить и работать..но даже когда сплю..мне снятся сны - и в этих снах у меня болит голова...
...последнее ,что мне порекомедовала девочка,сама страдающая мигренями(при этом она доктор)
-намазываем фастум гелем(тонким слоем) шею....ей помогает.....
..да,что харрактерно сыну 9 лет...та же фигня...проверяли..с шеей всё в порядке...но раз в 1-2 месяца...приступ...мне его жутко жалко.....потому что уж я то точно знаю,как это ужасно!!!!
.
Медленная Звезда is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 12:31   #144
rty
Участник
 
Аватар для rty
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 163


у меня мама скока себя помню мучается с головными болями-
вычитала тут пару советов-она пропила курс цинарезина
и делает контрастный душ-месяца два приступов не было...
сейчас бывает,но реже...
совсем наверно от их не избавится...
rty is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 00:01
ответ для rty , на сообщение « у меня мама скока себя помню мучается с... »
  #145
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897
борьба с приступами мигрени



Мигрень лечить бесполезно, нужно не провоцировать приступы. Если чувствуете, что начинается приступ сразу надо принять таблетку коффетина, на 5-10 минут занять горизонтальное положение, или удобно сесть и закрыть глаза, в 90% головную боль отпустит и нормализуется поле зрения. Главное при начале приступа исключить физическую нагрузку, нагрузку на глаза. Если приступы частые и с аурой, то есть смысл носить очки антибликовые (не солнцезащитные) уменьшается раздражение глаз от яркого света, освещения в торговых центрах, блика монитора и телевизора. Если начало приступа не уловили или затянули, то можно спасаться дорогостоящими таблетками, как правило все заканчивается крепким сном.
__________________
У каждого из нас свои "тараканы"... Главное - чтобы они жили дружно...
SveticSal is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 09:22   #146
SabikoSveta
Частый гость
 
Аватар для SabikoSveta
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пионерская, Владимирская
Сообщений: 49


в пятницу свалилась с очередной мигренью, в начале приступа заглотила Зомиг, примерно после ауры подышала кислородом. и алелуя! приступ прошел быстро и голова не болела практически!!!!!!!!! всегда бы так...
кстати это был первый раз, когда аура началась с онемевшей ноги, обычно сначала потеря зрения, потом немеет рука.
SabikoSveta is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 09:56
ответ для SveticSal , на сообщение « борьба с приступами мигрени »
  #147
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


ВСЕМ ПРИВЕТ! КАК ГОЛОВУШКИ?

Медленная Зведа - велкам, рады вам, не рады поводу!

Сижу вот и думаю, может выйти на пр. Энгельса и прилечь на трамвайные рельсы в ожидании окончания приступа?

Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
Мигрень лечить бесполезно, нужно не провоцировать приступы. Если чувствуете, что начинается приступ сразу надо принять таблетку коффетина, на 5-10 минут занять горизонтальное положение, или удобно сесть и закрыть глаза, в 90% головную боль отпустит и нормализуется поле зрения. Главное при начале приступа исключить физическую нагрузку, нагрузку на глаза. Если приступы частые и с аурой, то есть смысл носить очки антибликовые (не солнцезащитные) уменьшается раздражение глаз от яркого света, освещения в торговых центрах, блика монитора и телевизора. Если начало приступа не уловили или затянули, то можно спасаться дорогостоящими таблетками, как правило все заканчивается крепким сном.
Эх, я бы так и делала, если бы меня повсюду сопровождали няня и по работе кто-нибудь. А так - глотаем Зомиг, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:50
ответ для SabikoSveta , на сообщение « в пятницу свалилась с очередной... »
  #148
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от SabikoSveta Посмотреть сообщение
в пятницу свалилась с очередной мигренью, в начале приступа заглотила Зомиг, примерно после ауры подышала кислородом. и алелуя! приступ прошел быстро и голова не болела практически!!!!!!!!! всегда бы так...
кстати это был первый раз, когда аура началась с онемевшей ноги, обычно сначала потеря зрения, потом немеет рука.
а можно поподробнее про кислород- в каком виде Вы его принимаете?

а я спаслась как-то один раз правда- Дэнасом... но он помогает только если ухватить начало приступа....

моя головушка счас как ватная(((, в субботу я с утра проснулась.. и понеслось.. вот спрашивается что это за фигня((((((
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 15:49
ответ для narokha , на сообщение « ВСЕМ ПРИВЕТ! КАК ГОЛОВУШКИ? ... »
  #149
Медленная Звезда
Участник
 
Аватар для Медленная Звезда
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 297


Медленная Зведа - велкам, рады вам, не рады поводу!

спасибо!!!
Хочется верить,что в конце концов этот повод отпадёт,как не актуальный...и будем беседовать только на темы посвященные всяким приятностям...
..на удивление,голова пока всё терпит....сегодня вот чую скоро будет дождь...потяжелела ..но пока не болит
Медленная Звезда is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 17:42   #150
olitza
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 943


у меня много лет мигрень со зрительной аурой у каких только врачей ни была! говорят, мигрень не лечится, с возрастом пройдет ( т.е. к старости, видимо) я спасаюсь свечами цеффекон
olitza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena