Мама & Рома - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 11:04
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #631
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


С пальцами все понятно, спим пока в гольфике под лозунгом: Надо еще ручку подлечить!
Ромка возмущается, выспрашивает что да как,и точно ли доктор сказал так делать, но я пока умудряюсь уговорить.
Посмотрим что из этого выйдет.

Мы уже 2 неделю ходим в сад.
На этой неделе забираю после сна и полдника. Вроде все нормально. Ему нравится. Так и понятно - среда-то знакомая. Туда идет спокойно, обратно иногда просит еще поиграть. Появилось 3 друга. Причем девочку он по имени называет, а мальчиков - "два мальчика".
Про воспитателя прохого ничего не говорит, хотя мне она кажется строгой.

Ну, и обязательное утреннее выяснение по стандартному плану:
- кто любимысыночек?
- будут ли в саду кормить и гулять?
- забирет ли мама домой?
- когда конкретно придет и забирет??

А еще моё чадо в саду слепило птицу из пластилина... ну, птица не птица...нечто коричневое и раскорячестое...Но я в восторге!
Может сфоткаю, так покажу вам этот шедевр!

КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ И ДАЛЬШЕ ВСЕ В ТАКОМ КЛЮЧЕ БЫЛО. ТАКОЕ СЧАСТЬЕ КОГДА ЛЯЛЯ ИДЕТ В САД И НЕ ПЛАЧЕТ.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:09
ответ для Ищущая , на сообщение « С пальцами все понятно, спим пока в... »
  #632
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
С пальцами все понятно, спим пока в гольфике под лозунгом: Надо еще ручку подлечить!
Ромка возмущается, выспрашивает что да как,и точно ли доктор сказал так делать, но я пока умудряюсь уговорить.
Посмотрим что из этого выйдет.

.
Значит неубедительно лечишь помажь креееемчиком
его еще гольфик смущать может - это же одежда для ноги. как врач может такое странное сказать... одежду для ноги на руку одевать сшей специально для руки из незнакомого гольфика
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:13   #633
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
этот лак продается и в аптеке и в Океях ив детских магазинах. В серии Маленькая Прицесса он есть. Только у нас он не пошел. Я сначала себе накрасила для пробы, чуть не вырвало... А Геля только с еще большим удовольствием нрызть стала, а потом себе сама накрашивала тооооолстым таким слоем и снова грызла

.
Вот-вот ,у нас было тоже самое , он такой гооорький, гадость редкая , а им хоть бы хны
Помог только пластырь
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:41   #634
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
Значит неубедительно лечишь помажь креееемчиком
его еще гольфик смущать может - это же одежда для ноги. как врач может такое странное сказать... одежду для ноги на руку одевать сшей специально для руки из незнакомого гольфика
Мы с начала делаем зарядку для пальцев, потом одеваем гольфик. Я новые купила, которые он не видел.
Хотя может и понял, что это одежда для ножки...
Можно, конечно , для убедительности и кремом намазать.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:46
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #635
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Бабушка: Рома, хорошим послушным мальчикам Дед Мороз подарки дарит. А вредным мальчишками, котороые плохо себя ведут, ничего не дарит!
Рома: Он еще и подарки дарит??



...и ведь точно знаю, что у них в ДР были новогодние утренники и ДМ был...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:13
ответ для Ищущая , на сообщение « Бабушка: Рома, хорошим послушным... »
  #636
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Бабушка: Рома, хорошим послушным мальчикам Дед Мороз подарки дарит. А вредным мальчишками, котороые плохо себя ведут, ничего не дарит!
Рома: Он еще и подарки дарит??



...и ведь точно знаю, что у них в ДР были новогодние утренники и ДМ был...
Бедные дети... Но Ромка в этом году узнает, что такое настоящий Новый Год

А что дед Мороз подарит Роме, если не секрет?
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:41
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #637
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Рома сидел на полу играл, играл. И вдруг громко и не в тему так:
- Мама меня не бросит!

Это он когда с бабушкой был, т.е. праБабушкой своей.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:48
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #638
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Рома научился обижаться и демострирует это с большим успехом. Говорит: Я обиделся! И поворачивается ко мне спиной.
Еще Ромик научается отстаивать свое. Если его что-то сильно не устраивает топает ногами, машет руками и кричит. Даже может на землю упасть... С одной стороны это хорошо, зачит растем, с другой ужасно раздрожает. Стараюсь не обращать внимание, но вчера под конец прогулки не выдержала и рявкнула. Очень громко, надо сказать. Мне даже наш папа сделал замечание.
Естественно Рома на всех обиделся и ни скем не разговаривал.
Придя домой я прочувствовала на себя месть. Ромка взял мои варюшки и закинул на шкаф. Победно сообщив, что он их на шкаф закинул. Я даже не знала как реагировать... Не от большого ума я взяла и закинула туда его азбуку...и сказала чтобы он варюшки достал!
Он долго вредничал, но потом взял лопату, залез на стул и достал одну варюшку. Потом наш папа достал вторую и азбуку.
Варюшки оказались очень грязные и Рома отправился их стирать.
Так конфликт был исчерпан. Хотя я все еще не знаю, как же мне реагировать на такие выходки??
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:51
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #639
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Ногти, качания, сосание - все это неврозы...
Но вот (не знаю почему) психологи (американские) утверждают, что именно за таким неврозом как кусание ногтей стоит ощущение ребенка нелюбви - одиночества в семье.

Я проверяла это своей статистикой. Среди моих знакомых (взрослых) те, кто грыз ногти признались, что "да" были обделены вниманием в семье (не все было гладко с родителями). Я сама кусала ногти до... появления сына у меня. Т.е. когда сама окунулась головою в любовь. И сразу забыла про ногти.

Ощущение нелюбви не означает нелюбовь. Бывает, что родители просто не умеют демонстрировать свою любовь...

Ласкайте-гладьте-шепчите слова любви... глядишь и оставит ногти в покое... а мазать-ругать-стричь не поможет.
У моего сына много неврозоподобных движений (качается на стуле, когда делает уроки, сосет ручку или уголочек воротничка... но вот ногти не грызет!!!)

ИМХО
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:56   #640
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Рома научился обижаться и демострирует это с большим успехом. Говорит: Я обиделся! И поворачивается ко мне спиной.
А еще я вчера прочувствовала на себя месть. Ромка обиделся на меня на улице, а когда мы пришли домой взял мои варюшки и закинул на шкаф. Победно сообщив, что он их на шкаф закинул. Я даже не знала как реагировать... Не от большого ума я взяла и закинула туда его азбуку...и сказала чтобы он варюшки достал!
Он долго вредничал, но потом взял лопату, залез на стул и достал одну варюшку. Потом наш "папа" достал вторую и азбуку.
Варюшки оказались очень грязные и Рома отправился их стирать.
Так конфликт был исчерпан. Хотя я все еще не знаю, как же мне реагировать на такие выходки??
Обычно я иду по пути исправления им самим своих проступков-ошибок. Ну и конечно же приучение ребенка к неукоснительному соблюдения тех видов запретов, которые являются запрет-запретычами.

У меня есть своя система запретов.
Посмотрите. Вдруг пригодится http://www.solnet.ee/parents/p1_59_3.html
Глава Фу или Нельзя
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena