Детские сады Невского района (Рыбацкое) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 19:40   #1
sfsvetlana
Участник
 
Аватар для sfsvetlana
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 104
Детские сады Невского района (Рыбацкое)



Девушки, подскажите, пожалуйста, может у кого детки ходят в садики № 121, 126 и 70 в Невском районе - что нравится/не нравится, какие дополнительные занятия предлагаются, часто ли болеют дети. И еще, какие сады считаются неплохими рядом с метро Рыбацкое. Пришла пора записывать ребенка в сад, а я не представляю, на чем остановиться
sfsvetlana is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:23   #2
кашаладка
Активный участник
 
Аватар для кашаладка
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 341


Тоже интересует, но немного в другом контексте. Дали направление в 129 сад, в РОНО сказали, что лого-сад. Сейчас ищу инфу, выяснилось, что коррекционный, таких показаний у нас нет, Слава Господу!!! Отзывы нашла только негативные, якобы заведующая под сладствием за взятки, сижу, страдаю, видимо, в РОНО - дают направления в самый кошмар??? Или это мое ошибочное, экзальтированное мнение. Люди, кто туда ходит??? Помогите!!!! Расскажите!!!
кашаладка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:28   #3
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


У меня дочка ходит в 121 д\с с этого года.
Жутко довольная и она и мы-родители.
В группе 15 человек.
Воспитатели внимательные, ласковые, и в меру строгие.
Есть живой уголок: попугайчики и рыбки.
В каждой группе есть кабинет логопеда, который выглядит в точности как школьный класс - с доской и партами.
Каждый день множество занятий, я даже не успеваю отследить все поделки и рисунки, почти каждый день на стенде выставляются новые работы детей.
Каждый вечер дают задания на дом.
Два раза в неделю ЛФК (это помимо обычной физкультуры).
Подготовка к школе очень сильная.
Все вышеперечисленное АБСОЛЮТНО бесплатно, не платим даже стандартную ежемесячную плату за садик.
За допольнительную плату мы пьем кислор.коктейль, ходим на веселую гимнастику и в студию детского дизайна.
ДОчка просто в восторге.
Вообще в садике какая-то домашняя обстановка, заходишь, и прямо приятно и комфортно. В коридоре фонтанчик, попугаи-неразлучники, множество цветов. Абсолютно не создается впечатления гос.учреждения

ДО этого она ходила в 14 д\с. Это просто небо и земля!!!
Нам в 14-ом саду говорили: ВАм не надо переходить в 121-ый сад, ваша дочка не переживет этого, у нее будет стресс
С улыбкой вспоминаю эти слова.
Сейчас дочка говорит: Мама, мне ТАК нравится в садике!!!
Когда она ходила в 14 сад, то говорила так: Мне не хочется в садик, но надо
Мегамайнд is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:29   #4
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


Забыла написать:
У них обалденные площадки для гуляния: зеленые, с современными "лазилками".

Но есть один минус: просто жуткий асфальт вокруг садика, как будто там война была

Кстати, когда я искала информация про 121 сад, я тоже находила часто негативную инфу, мол заведующая жестокая кровожадная зверюга и т.п.
На деле оказалась очень вежливой, корректной женщиной. Так и не поняла, за что ее так облили грязью...

Сад, кстати, называется "коррекционный". Но в народе он "логосад".
Тоже очень переживала, что дочка будет ходить в сад с "неадекватными" детьми
На деле оказалось ерундой.
Нормальные дети, дочка быстро со всеми сдружилась, никаких неадекватных детей я там не увидела.
Мегамайнд is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:57   #5
sfsvetlana
Участник
 
Аватар для sfsvetlana
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 104


Скажите, а каким образом попадают в лого-сад? Ведь когда записываются в садик в РОНО, ребенок еще слишком маленький, чтобы врач мог дать направление. По крайней мере, мои знакомые вставали на очередь, когда детям еще года не было...
sfsvetlana is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:19   #6
кашаладка
Активный участник
 
Аватар для кашаладка
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 341


Очень просто попадают . Если ребенок не говорит, говорит плохо (а вы уже ходите в сад или записаны в него, если записались в младенчестве) то логопед в саду дает направление на прохождение комиссии. Вы проходите специалистов и вам дают направление в лого-сад. Либо приходите в РОНО (если не ходите в сад), объясняете вашу проблему и вас тоже приглашают на комиссию (врачей проходите в поликлинике). Надеюсь вы поняли мой сумбур вместо музыки
кашаладка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:01   #7
sfsvetlana
Участник
 
Аватар для sfsvetlana
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 104


Понятно) То есть, записываясь в садик в возрасте, допустим, 6 месяцев, не имеет смысла указывать логопедические садики в качестве приоритетных. Все равно без медицинских показаний туда не попасть
sfsvetlana is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:01   #8
musonfa
Гость
 
Аватар для musonfa
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: переехали в Рыбацкое
Сообщений: 7


кто -нибудь ходит в 14-ый сад сейчас ,поделитесь впечатлениями пож-ста ,нам будет 2 годика,предлагают туда пойти)
musonfa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:24   #9
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Мегамайнд Посмотреть сообщение
У меня дочка ходит в 121 д\с с этого года.
Жутко довольная и она и мы-родители.
В группе 15 человек.
Воспитатели внимательные, ласковые, и в меру строгие.
Есть живой уголок: попугайчики и рыбки.
В каждой группе есть кабинет логопеда, который выглядит в точности как школьный класс - с доской и партами.
Каждый день множество занятий, я даже не успеваю отследить все поделки и рисунки, почти каждый день на стенде выставляются новые работы детей.
Каждый вечер дают задания на дом.
Два раза в неделю ЛФК (это помимо обычной физкультуры).
Подготовка к школе очень сильная.
Все вышеперечисленное АБСОЛЮТНО бесплатно, не платим даже стандартную ежемесячную плату за садик.
За допольнительную плату мы пьем кислор.коктейль, ходим на веселую гимнастику и в студию детского дизайна.
ДОчка просто в восторге.
Вообще в садике какая-то домашняя обстановка, заходишь, и прямо приятно и комфортно. В коридоре фонтанчик, попугаи-неразлучники, множество цветов. Абсолютно не создается впечатления гос.учреждения

ДО этого она ходила в 14 д\с. Это просто небо и земля!!!
Нам в 14-ом саду говорили: ВАм не надо переходить в 121-ый сад, ваша дочка не переживет этого, у нее будет стресс
С улыбкой вспоминаю эти слова.
Сейчас дочка говорит: Мама, мне ТАК нравится в садике!!!
Когда она ходила в 14 сад, то говорила так: Мне не хочется в садик, но надо
Подскажите, а Вы по спец направлению туда попали?
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:53   #10
Natysia
Активный участник
 
Аватар для Natysia
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Е.Огнева
Сообщений: 589


Мы год отходили в 12 садик. Ясельная группа. Сам садик неплохой, площадка оборудована, внутри все нормально, воспитатели хорошие были, есть детская дача в Лисьем Носу. Было одно но - сад считается оздоровительным, но процедуры какие положено делали не все и в конце года начали за что попало деньги собирать.
Natysia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena