Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 21:31
ответ для natasha.kisel , на сообщение « это у них так дневной стационар... »
  #1151
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
это у них так дневной стационар называется?
Меня словосочетание пугает главное, чтоб таблеток там не давали и не кололи
неее, это просто логопед
папа привозит два раза в неделю, сидит под дверью... и через двадцать минут забирает, занятия индивидуальные
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:42
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1152
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


мой мыльные пузыри, точнее эту штуку ртом трогает.. кораблик в воде не предлагаю, тк вода у нас это брызги..а вот трубочку надо будет попробовать...
и на Чапу..за консультацией..
Спасибо за участие!!!
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:48
ответ для Darken , на сообщение « мой мыльные пузыри, точнее эту штуку... »
  #1153
Maravilla
Активный участник
 
Аватар для Maravilla
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Спб, Купчино. Малая Каштановая аллея.
Сообщений: 327


По поводу "дуть". Наша логопед изначально давала упражнения на развитие дыхания. Помню, что первое, что она давала: это дуть на перышко, потом она из чего-нить легкого делала шарик, ложила его на стол, из чего-нить веселенького-цветного сооружала ворота и деть должен был задуть шарик в ворота. Ну и тоже всякие дудки (у меня Ксю это очень любит). Еще делать "бурю в стакане", т.е. через соломинку дуть в стакан с водой. Еще самое главное условие - когда ребь дует, не должен щечки надувать.
__________________


Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо. (Бенджамин Франклин)
Maravilla is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:49
ответ для Maravilla , на сообщение « По поводу "дуть". Наша логопед... »
  #1154
AnnaD84
Гость
 
Аватар для AnnaD84
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 19


Что касается темы "как научиться дуть" - я изучила один из интернет магазинов для логопедов, там отдельной темкой были товары как раз для этого, я потом этим списком и закупилась в магазинах Мы, правда, дуть давно умеем, но на развитие речи такие занятия только положительно влияют. Из того что мы пользуем:
- свирельки, дудки, флейты, свистки;
- губная гармошка;
- "язычки" (те, что при дуновении из скрученного состояния в расправленное делаются);
- пьём из трубочки;
- дуем мыльные пузыри (маленькие и большие);
- дуем из трубочки в баночку с раствором (капля или две фэйри и вода): при дуновениях получается пена, которая поднимается-ребёнок очень любит так её надувать и сдувать) ;
- надуваем воздушные шары (сынок сам умеет);
- играем в игры:
1) "футбол" : дуем шарик из фольги в ворота из кубиков-весело и интересно;
2) "бабочки": бабочки из бумаги сдуваем с ладошки;
3) "снежки": сдуваем ватку с ладошки-как снегопад
А ещё я простые карандаши покупаю с пропеллером вверху, как вертолётик-на него дуешь-он крутится. Ну и ветряные мельницы разные у нас в почёте В ванной, когда купаемся: трубочкой пузыри делаем, дуем в воду или кораблики дуем-передвигаем.

А вот вопрос общения на детской площадке меня очень тоже волнует. Скоро лето, все детки, что во дворе были в прошлом году меньше нас-уже говорят, эх, как не хочется лишних распросов и внимания... но у меня малыш очень общительный и активный, надеюсь, справимся с трудностями и не останемся без друзей. Я на все вопросы детей, почему мой Андрей не говорит, отвечаю, что он очень старается и учится говорить, и обязательно скоро тоже будет много разговаривать - после этого больше не бывает распросов у деток
__________________
Андрюша-09.04.2008
AnnaD84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:20
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1155
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


мы на занятиях дуем на вертушку и в тещин язык... вернее его просят это сделать
он не хочет, упрямец.
тещин язык дудит очень хорошо с 1,5 лет...
мыльные пузыри дует. любит. хорошо получается...
только не с логопедом... с ней ни в какую пока
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:30   #1156
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от AnnaD84 Посмотреть сообщение
А вот вопрос общения на детской площадке меня очень тоже волнует. Я на все вопросы детей, почему мой Андрей не говорит, отвечаю, что он очень старается и учится говорить, и обязательно скоро тоже будет много разговаривать - после этого больше не бывает распросов у деток
Расспросов бояться не нужно - дети как правило делают это довольно таки непосредственно и беззлобно (хотя и встречаются гоблины , которые нарочито хотят уколоть или обидеть, но такие и с "нормальными" сверстниками дружить не умеют).

Мой сын тоже раньше говорил на языке абракадабры, но безудержная общительность и умение дружить всегда позволяли спокойно вливаться в незнакомую компанию.
Расспросы конечно были, но детям хватало простого объяснения, что мальчик пока не умеет говорить - но усиленно учится, на этом любопытство сходило на нет: действительно, что зря терять время на пустую болтовню, когда можно потратить его на игры
При этом было очень любопытно смотреть, как на своем марсианском языке сын болтает с детьми, и те его... ПОНИМАЮТ Т.е. шло нормальное такое общение с вопросами-ответами, полноценная дискуссия (напр., при строительстве песочного города было очень жаркое обсуждение проектов всеми сторонами ) - из чего сделала вывод, что дети, видимо, друг друга на какой-то невербальной волне чувствуют , на уровне совместной игровой деятельности, может быть.
Главное, чтобы воинственно настроенная мама поменьше вмешивалась и дала детям спокойно притереться друг другу
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:50
ответ для Ука , на сообщение « Девочки, скажите, у кого дети пили... »
  #1157
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, у кого дети пили акатинол, после его прекращения откат есть????
у моего парня речь пошла, ну новые слова... а через неделю лекарство уже заканчивать.... вот думаю не будет ли отката...
правда потом энцефабол...
но вообще как на практике у ваших деток было?
Отката не было
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:50
ответ для пухи , на сообщение « неее, это просто логопед:)) папа... »
  #1158
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
неее, это просто логопед
папа привозит два раза в неделю, сидит под дверью... и через двадцать минут забирает, занятия индивидуальные
Спасибо!
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:48
ответ для Maravilla , на сообщение « Замечания делаю, но тоже стараюсь... »
  #1159
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Maravilla Посмотреть сообщение
Замечания делаю, но тоже стараюсь ненавязчиво, потому как дети, которые имеют обыкновение дразнить ребенка, заведомо младше и слабже их, на любое более-менее строгое замечание, бегут к мамам-папам-бабушкам и орут, что их тетя обидела. А оно мне надо? Если с воспитанием проблемы - то не мне учить чужих детей хорошим манерам, а тем более вступать в словесную перепалку с их родителями.
Вы знаете, я ведь не имела ввиду, что нужно кого-то учить. Нет, не нужно.
Просто такие вещи по отношению к вашей дочери не должны оставаться без ответа. Ответ выбирайте сами. Но он должен быть.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:10
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1160
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


спасибо девочки за ответы.
ну будем посмотреть
вообще мы неделю болели, вчера в сад пришли, даже воспитатель заметила что парень изменился, говорит что-то....
ну и плюс поведение стало другое! ему все интересно, эмоционально захватывают новые впечатления...
рисует опять, более активный (не агрессивный)
я радуюсь...
Ука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena