"всплыл" телефон после ограбления - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.04.2009, 01:36
ответ для lemurKA , на сообщение « "всплыл" телефон после... »
  #121
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


Увидела эту тему только сегодня и вроде бы уже всё утихло, но хочется просто сказать.

Мы покупали сыну мобильник в магазине, НОВЫЙ!!! И чек был, и паспорт, и т.д. и т.п... А потом купили к нему шнур, чтобы с компа музыку и картинки закачивать. Каково же было наше удивление, когда открыли "какую-то" там память телефонной книги, а в ней чего только нет! И телефоны какие-то, и смс-ки типа "люблю, целую", в общем куча всего!

Вот и думайте после этого, откуда телефон взялся и что с ним надо было делать? Я думаю, что никто ни где не даст вам гарантию, что Вы купите не ворованный телефон...
Лёленька is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:40   #122
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
Увидела эту тему только сегодня и вроде бы уже всё утихло, но хочется просто сказать.

Мы покупали сыну мобильник в магазине, НОВЫЙ!!! И чек был, и паспорт, и т.д. и т.п... А потом купили к нему шнур, чтобы с компа музыку и картинки закачивать. Каково же было наше удивление, когда открыли "какую-то" там память телефонной книги, а в ней чего только нет! И телефоны какие-то, и смс-ки типа "люблю, целую", в общем куча всего!

Вот и думайте после этого, откуда телефон взялся и что с ним надо было делать? Я думаю, что никто ни где не даст вам гарантию, что Вы купите не ворованный телефон...
Возможно это молодежь из сотрудников магазина развлекалась.
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 02:12   #123
Джейн-Луиза
Ветеран
 
Аватар для Джейн-Луиза
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
Возможно это молодежь из сотрудников магазина развлекалась.
угу. игрались новый симпатичной маделькой , халявные звонки и смс со служебной симки
Джейн-Луиза is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 03:08
ответ для lemurKA , на сообщение « "всплыл" телефон после... »
  #124
look-see
Старожил
 
Аватар для look-see
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1 130


По ГК РФ, в конкретном случае, люди, являющиеся покупателями краденого телефона - добросовестные приобретатели (т.к. они не знали о том, что вещь украдена). Телефон приобрели возмездно, а поэтому они теперь законные владельцы приобретенного имущества. Таков уж закон. Ваш телефон мог бы к вам вернуться ,если бы он появился бы у них безвозмездно (например, кто-то подарил). Но в данном случае , увы...
look-see is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:33
ответ для lemurKA , на сообщение « "всплыл" телефон после... »
  #125
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


хм, как-то вы плохо знаете ГК, они конечно добросовестные, но на вашей стороне статья 302 ГК РФ, телефон выбыл у вас из владения помимо вашей воли, значит добросовестность не играет роли и должны вернуть в любом случае! те родители могут потребовать большую компенсацию с продавца
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 03:41   #126
lemurKA
Ветеран
 
Аватар для lemurKA
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
А был ли мальчик? Может, придумал сын ...
,
да нет...не придумал..время то уже много прошло, эмоции утихли, и потом зачем ему придумывать ? способ выпросить новый телефон ? не думаю, у него есть, правда не новый, но то что у него сейчас есть - это его желаниме.после ограбления он сам сказал - " Мама, дорогой больше не хочу ". Нет,вся история эта не плод детской фантазии
lemurKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 03:45
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « А мне непонятно, почему родители,... »
  #127
lemurKA
Ветеран
 
Аватар для lemurKA
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от S&S Посмотреть сообщение
А мне непонятно, почему родители, взрослые и благоразумные люди, отправляют своих детей в школу и на улицу с дорогими вещами, заведомо зная, что это может привести к плачевным последствиям, еще гораздо более худшим, чем у автора?Ведь для преступников такие вещи -это как раз=таки и есть сигнал действию, тем более в школе, во дворе все видят и знают, какой у кого телефон и т.д.Мы не можем обезопасить наших детей от всего, но постараться не привелекать внимания к своему ребенку дорогими вещами-это уже очень и очень немало.Почему о сохранности наших детей должна в первую очередь заботиться милиция или другие должностные лица???
ППКС тысячу раз !!!! И слава Богу даже мой мальчик это понял.Потому как,думаю,многим родителям знакомо,когда сложно отказать любимому чаду в желанной покупке. Дорогая вещь в руках ребёнка - соблазн для преступников
lemurKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena