"один дома" на неделю - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 20:30
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #71
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Ну вот и отлично
Маме советую позвонить накануне отъезда ( сама так делала когда первый раз оставляла сына одного). Спокойно проинформировать что отбываете на отдых, с ребенком все обговорили, а если мама хочет она всегда может позвонить-помочь внучику. Оставьте ей телефон для связи и иногда позванивайте (маме), сыну можно почаще (думаю он сам скажет как ему хочется). Мой просил не звонить часто, а потом просил звонить каждый день-скучал .
Сосредоточьтесь на отдыхе.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:18
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #72
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


17 лет - это уже мужик, а не дитятко. В 25 на работу тоже будете будить или жену для этих целей подберете?
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:30
ответ для Nata6 , на сообщение « 17 лет - это уже мужик, а не дитятко. В... »
  #73
Malena60
Участник
 
Аватар для Malena60
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 289


Когда школа была 10-леткой, то ребятки, после окончания её поступившие в вузы других городов, в 17 лет уезжали от родителей, учились и как-то справлялись с бытом. И девочки, и мальчики, даже очень домашние. Знаю это по собственному опыту. Ничего экстраординарного не происходило, зато очень быстренько развивалась самостоятельность и чувство ответственности. Так что всё будет хорошо. Надо ведь когда-то начинать обходиться без ежедневной маминой опеки.
Malena60 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:06   #74
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
билеты в Италию взяла, ребенок спокоен, список своих дел и расходов составляет. Бабушке пока сил сообщить не нашла- страаашно, боюсь реакции, думаю, раньше, чем дней за несколько дней- не скажу, иначе моя ТДО не вынесет слез, угроз и тд в таком кол-ве. Папа отреагировал- "ну, попробуй.. " Маме растрепал заранее брат(она со мной временно не общается из-за чего-то), по его словам, реакция была бурной, на тему брошенного бедного ребенка.. Пока вот так
Автор, Вы папе обязательно скажите спасибо "за то, что поддержал, мне твоя поддержка очень важна была ". Это родителям иногда надо услышать. Возможно, он сделает выводы на будущее, что детей надо поддерживать, благословлять на их поступки.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena