РД №17 на Вавиловых! - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 01:50   #5171
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
простите, а если мужа нет, то кто с ребенком останется, когда вы в РД поедете?... если например ваша мама - то может попросить ее уже сейчас побыть с вами, пусть она и поводит ребенка в садик, а вы полечитесь.... все-таки очень важное время наступает... если она работает - может ей взять за свой счет отпуск?
Муж должен к выходным вернуться, раньше я рожать не планирую. Но если всё же начну рожать до его возвращения, то приедет мой папа, чтобы остаться с детьми.
С мамой всё сложно... Не работает, живет рядом с нами, но не помогает мне с детьми... Это большая отдельная тема, не хотелось бы это сейчас обсуждать (мама и папа в развелись, когда мне было 5 лет, точнее мама ушла от нас).
Проблема еще в том, что я слишком самостоятельная, привыкла обходится своими силами и если бы не приближающийся час Х, то на такую простуду я бы даже внимания не обратила особого. И я не люблю просить о помощи, деалю это крайне редко - когда уже заболеваю так, что с кровати не подняться.
Я дозвонилась до своего врача и она скрепя сердцем разрешила мне пропить антибиотики, чтобы побыстрее встать на ноги.
__________________
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 06:41   #5172
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


А вы уверены, что у вас инфекция, а не вирус??? Какой-то странный врач, если честно.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:21   #5173
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Муж должен к выходным вернуться, раньше я рожать не планирую. Но если всё же начну рожать до его возвращения, то приедет мой папа, чтобы остаться с детьми.
С мамой всё сложно... Не работает, живет рядом с нами, но не помогает мне с детьми... Это большая отдельная тема, не хотелось бы это сейчас обсуждать (мама и папа в развелись, когда мне было 5 лет, точнее мама ушла от нас).
Проблема еще в том, что я слишком самостоятельная, привыкла обходится своими силами и если бы не приближающийся час Х, то на такую простуду я бы даже внимания не обратила особого. И я не люблю просить о помощи, деалю это крайне редко - когда уже заболеваю так, что с кровати не подняться.
Я дозвонилась до своего врача и она скрепя сердцем разрешила мне пропить антибиотики, чтобы побыстрее встать на ноги.
что-то мне тоже не нравится такое телефонное решение - антибиотики, при вашем сроке ((((
надеюсь, что оно все же правильное...

а про "все сама"... вы когда в первый раз были беременны, не читали во всей возможной литературе: учитесь просить и принимать помощь, вам нужно как можно больше отдыхать ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:03
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « что-то мне тоже не нравится такое... »
  #5174
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Врач не странная, она нормальная. Я ей все симптомы описала по телефону, для чего мне к ней ехать, анализы я всё равно не успею сдать, а как я кашляю она и по телефону слышала. Как раз на моём сроке уже всё можно. Антибиотики я сама просила, так как понимаю, что не смогу поправится без них к нужному моменту. И из 2-х зол выбираю меньшее, будет хуже, если я потом малыша заражу.

Цитата:
а про "все сама"... вы когда в первый раз были беременны, не читали во всей возможной литературе: учитесь просить и принимать помощь, вам нужно как можно больше отдыхать ))))
Когда первый раз была беременна я то же ни чего не читала, я много работала (до 39 недель). Но о том, о чем Вы говорите я знаю и понимаю. Прошу мужа обычно - это я научилась делать, а больше мне и не кого просить. Папа мне и так много помогает, хотя сам 3 месяца назад перенёс инфаркт и в данном случае я не считаю, что есть такая острая необходимость его просить о помощи.

Девочки, спасибо за советы и поддержку!
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:15   #5175
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы и поддержку!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
__________________
LINORA is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:20
ответ для LINORA , на сообщение « ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :flower: ВСЕ БУДЕТ... »
  #5176
Юся
Ветеран
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 805


Девчата, подскажите плиз, какой размер благодарности акушерке, если по договору рожаю, надо ж отблагодарить, а то 2 тыр что она с договора получит как то мало. В личку естественно
__________________

Я - Юля
Юся is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:44
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5177
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Ольгуня,выздоравливайте!Оциллококцинум вам в помощь!ингаляции поделайте.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:28
ответ для Юся , на сообщение « :091::091::091:Девчата, подскажите... »
  #5178
yanionka
Активный участник
 
Аватар для yanionka
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите плиз, какой размер благодарности акушерке, если по договору рожаю, надо ж отблагодарить, а то 2 тыр что она с договора получит как то мало. В личку естественно
они обычно сами называют сумму на стадии знакомства-заключения договора
__________________
yanionka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:02
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5179
Knapweed
Активный участник
 
Аватар для Knapweed
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Площадь Мужества/Удельная
Сообщений: 477


Девочки в прессе прошла информация что роддом закроют на реконструкцию. Никто не слышал когда закроют????
__________________
Knapweed is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:11   #5180
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Knapweed Посмотреть сообщение
Девочки в прессе прошла информация что роддом закроют на реконструкцию. Никто не слышал когда закроют????
Ага, закроют, но это еще все в проекте. Думаю, что мы с вами успеем родить.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena