Покупка авто в Финляндии - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.02.2012, 15:31   #1
Люbоf
Частый гость
 
Аватар для Люbоf
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 58
Покупка авто в Финляндии



Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?Интересует процесс растаможки?Подскажите,кто знает?
__________________
Деньги портят мужчину! Поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина — для снятия порчи!
Люbоf is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:35
ответ для Люbоf , на сообщение « Покупка авто в Финляндии »
  #2
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Скопировано из ББ:
Получила копии немецких документов на машину: аналоги наших ПТС и свидетельства о регистрации и поехала с ними в таможню.
Про машину были известны марка-модель, мощность, объем двигателя, год выпуска, VIN.
Возраст машины должен быть от 3 до 5 лет. А не до 7 (как тут где-то писали).
Нашла там декларантку - девушку мне сосватал знакомый. На самом деле можно ехать просто так - без всяких предварительных договорённостей. Потому что из этого "по знакомству" никаких бонусов я не получила. Наоборот - девушка попалась... как бы это помягче сказать... раздолбайка. Но это выяснилось позже.
Надо приехать в таможню - пр.Культуры, 40 (если не ошибаюсь), промзона Парнас.
Все декларанты сидят на 3-м этаже (летом сидели - если переехали, кто-нибудь подскажет: куда). Расценки у всех одинаковые.
Предъявляете документы на машину, паспорт и ИНН, пишете заявление на внесение средств на депозит (под руководством декларанта) и вносите деньги в кассу. Касса в том же здании, где таможня (и где декларанты) - на 1-м этаже.
Сумма, которую надо внести рассчитывается в зависимости от объема двигателя (калькулятор платежей есть на tks.ru). Деньги вносятся в рублях по курсу на день внесения средств - в размере суммы таможенной пошлины за автомобиль. За операцию банк берет комиссию - зависит от суммы платежа, рублей 200-500 (точно сказать не могу).
Получаете в кассе квитанции и вместе с копией ИНН, копией паспорта и копиями документов на машину отдаете декларанту, который оформит в таможне таможенную расписку и гарантийный сертификат.
Я оставила документы и уехала, мне позвонили спустя пару часов, что можно забрать расписку и сертификат. Документы надо обязательно проверить - сверить все цифирки, ваши фамилию-имя-отчество, адрес и т.д.
Патамушта таможенники могут наделать ошибок и у вас будут проблемы на границе.
Любые исправления должны быть заверены личкой (личной номерной печатью таможенника - маленькой, кругленькой, розовенькой).
Если машину на границе будете оформлять сами на себя - в гарантийный сертификат вписывают вас. Если пересекать границу на вашей машине будет кто-то другой, то в гарантийный сертификат вписывают вас - как собственника и этого "другого" человека - как перевозчика. У перевозчика должна быть нотариальная доверенность от вас.
Деньги в кассу таможни (кстати) тоже может вносить на ваше имя любой человек по нотариальной доверенности.
Я оформляла всё на себя - потому что планировала забрать машину сама в Финляндии.
Или - надо было бы переслать оригиналы нотариальной доверенности, таможенной расписки и гарантийного сертификата перевозчику (у меня на это не было времени).
Договорилась со знакомым встретиться в Лаппенранте, точнее в Лапландии... Заодно фейри прикупить...
Приехала туда на автобусе.
На финской таможне предъявили документы на машину. Самое главное - предъявить немецкую экспортную декларацию. Чтобы (если вы планируете возвращать НДС) - сведения о пересечении вами границы ЕС попали куда надо.
Времени прохождение финской границы заняло 3 минут, ну может пять.
Машину не смотрели.
Ехали утром в субботу - народу не было совсем.
На русской границе надо встать не в общую очередь, а в загончик для тех, кто ввозит машину - скорее всего там будет стоять хоть кто-нибудь - опознаете по транзитным номерам.
Я ехала через Брусничное - там справа такой сарайчик, где сидят таможенник и декларант.
Ставите машину в очередь и идёте на паспортный контроль (туда, где все), предъявляете паспорт и говорите, что едете на машине, которую купили. Вам ставят штамп о въезде.
Дальше идете сдаваться таможеннику - в том самый отдельный сарайчик.
Отдаете ему все документы, какие у вас есть:
паспорт
загранпаспорт
купчую
немецкие ПТС и свидетельство о регистрации (или как там они называются)
таможенную расписку
гарантийный сертификат
страховку... вроде бы страховку не просили

Страховка...
Без страховки ехать нельзя. Я оформляла сразу на год, потом после постановки на учет вписывала в страховку номер ПТС и номер машины.
Сейчас, как я понимаю, надо оформить что-то вроде "транзитной" страховки на две недели. Дополнительные расходы - блин.
И еще неизвестно - можно ли с этой страховкой поставить машину на учет, а потом пройти техосмотр?...
Еще надо заполнить что-то вроде описи документов (у них там лежат бланки), ТД-6 (пассажирскую декларацию) я вроде бы не заполняла.
Декларант - сидит там же, в том же помещении, что и таможенник сделает транзитную декларацию (полгода назад это стоило полторы тысячи рублей), таможенник осмотрит машину на предмет соответствия документам, отштампует декларацию, заберет себе гарантийный сертификат. Остальное + два экземпляра транзитной декларации - отдаст вам.
В транзитной декларации будет стоять срок доставки - дата, до которой вы должны прибыть в таможню назначения: от финской границы до СПб чаще всего сутки, или - если будете ехать в пятницу-субботу - скорее всего поставят до понедельника.
Времени оформление заняло часа полтора. Одновременно со мной оформлялись еще человек 5-6.
Дальше надо (уложившись в срок доставки) приехать на пр.Культуры.
Я лично в субботу туда не поехала. Поехала в понедельник утром.
Теоретически таможня вроде бы работает в выходные, но реально оформиться нельзя.
Потому что работают не все: не работает специальный человек (эксперт), который определяет номер двигателя, и не работают те, кто выдает справку о годе выпуска (или технических характеристика?... в общем какую-то справку, без которой не выпустят).
Поэтому я поставила машину на стоянку и поехала в таможню в понедельник с утра. Да и ехать в енту тьмутаракань на общественном транспорте - удовольствие то еще... И за дополнительные дни стоянки на СВХ (по 650 рублёв за сутки ) платить не хотелось.
Таможня на проспекте Культуры:
заехала в понедельник в 10 утра, уехала в 5 вечера.
Перед тем, как заехать на территорию СВХ надо оформить пропуск - спросить у человека на воротах, он скажет, куда идти.
Заехала на СВХ, встала - где сказали. Там стояли еще машины, вокруг терлись какие-то люди. Люди сказали - вы не уходите отсюда, сейчас придет эксперт (тот самый, который определяет номер двигателя, и без которого - никуда), может он и вашу машину заодно посмотрит.
Эксперт пришел, машину посмотрел, выдал карточку, на которой начирикал номер двигателя.
Потом я нашла декларантку (которая опаздывала! ).
Отдала ей документы - все, которые дали на границе + еще копию ИНН и паспорта.
Дальше машину мне таки оформили к концу дня, но не без трудностей и не без подключения некоторых связей.
В этом деле, как я понимаю, от декларанта многое зависит. Моей было пофих веники... Хотя я и ей говорила, что мне кровь из носу надо за один день оформиться.... Ну да бог с ней...
По деньгам оформление стоило в районе 13 тысяч рублей.
В эту сумму входят складские услуги (оформление пропуска, стоянка на СВХ, оформление складских документов отчетности... ) и собственно брокерские услуги (по декларированию автомобиля).
После оформления на руки выдают ПТС (паспорт технического средства) и ТПО (таможенный приходный ордер - подтверждение уплаты таможенных платежей).
Платежи списываются из той суммы, которую вы вносили в качестве обеспечения (сертификат + расписка) - по курсу на день оформления: то есть или доплачиваете разницу, которая вылезает из-за колебания курса евро (пошлина - в зависимости от объёма двигателя). Или остаётся хвостик, который списывается на сборы за таможенное оформление и скорее всё равно немного доплачиваете (сборы зависят от таможенной стоимости - у меня при стоимости 9000 евро сборы были 1000 рублей).
Выезжаете из таможни без номеров. Транзитные немецкие номера надо обязательно снять - или рискуете стать клиентом первого гаишника на вашем пути, за это чуть ли не лишение прав... (за езду с недействительными, потдельными... номерами)...
На учет в таможне не ставят.
Ставитть на учет едете в МРЭО по месту жительства, или на Ш.Революции, или в коммерческом МРЭО - в течение 5 дней.
Вопрос со страховкой и техосмотром, а соответсвенно и с последовательностью действий сейчас мне не ясен.
Надеюсь, что с той самой транзитной страховкой всё таки можно...
А вообще - весь порядок действий при ввозе авто из-за рубежей нашей родины очень на TKS подробно и доходчиво расписан.
Dark Paramount is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena