подскажите, пожалуйста, про Scandic Imatran Valtionhotelli 4* - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:25   #1
ЛАСЕНОК
Частый гость
 
Аватар для ЛАСЕНОК
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 43
подскажите, пожалуйста, про Rantasippi Imatran Valtionhotelli 4*



Добрый день! кто посещал так называемый отель-замок в Иматре. никакой информации здесь про него не нашла. Интересует следующее:говорят там есть номера с саунами. Правда ли это, как они называются (в описании номеров я не нашла), есть ли там спа? (про бассейн и сауну нашла, только не поняла входит ли в стоимость пользование ими?) как там завтраки? (муж у меня дюже покушать любит) да и вообще всякого рода отзывы приветствуются! поручили мне миссию - выбрать отель для проживания в Лапе или Иматре. рассматривала вот этот отель и Imatran Kylpyä (с ним мне все понятно-я там была). Заранее огромное спасибо
__________________
ЛАСЕНОК is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:23
ответ для ЛАСЕНОК , на сообщение « подскажите, пожалуйста, про Rantasippi... »
  #2
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Это сеть не Scandic, а Rantasipi
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:54
ответ для ЛАСЕНОК , на сообщение « подскажите, пожалуйста, про Rantasippi... »
  #3
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Такого отеля не существует! Его давно приобрела сеть Rantasippi и переориентировала с конгрессов на семейный отдых.
Лично я очень люблю этот отель как место тихого релакса за запах отдушки в коридоре корпуса Спа и тихую классическую музыку, играющую в зоне стойки регистрации. Однако следует отметить недочеты, которые последнее время буквально выпирают на первый план. Например, перед новым годом на 1 этаже корпуса спа буквально воняло бензином (или похожим), в бассейне (8 м длинной) постоянно наблюдается грязная полоса вдоль линии воды, мужской турецкой парной нет по определению и вообще в выходные на тех немногих квадратных метрах. которые занимает так называемое спа просто непротолкнуться. Лично я не получаю удовольствия от плескания в вышеописанной купели в компании 3-4 крупных мужчин, адекватных им жен и группы визжащих детей. прыгающих с бортика.
Вся эта прелесть дополняется тем, что на будни в замке цены в 2 раза выше. чем в выхи! То есть альтернативы выходным нет!
надысь ездили не в корпус спа, а в корпус замок (давно не были. а тут решили бабушке показать). Ободранные незакрывающиеся окна комплектовались с отклеившимися посреди комнаты обоями (там. где прячется бывшая дверь между комнатами). А общее состояние комнаты вызвало приступ астмы. так что в корпус замок (175евро за номер) мы больше не ногой.
Обстановку на завтраке с обстановкой в Кюльпеля конечно не сравнить - там низкое помещение, тут шикарный зал с потрясающими картинами, изображающими "бурный поток" и все это под "грезы" Шумана и "Лакримозу". Однако уже давно нет картофельных ватрушек с рыбой и даже оладушек - каша, омлет, фрикадельки, сосиски и рисовые ржаные калитки под кисель из пакета. Зернистый творог, размороженые ягоды, сыр-колбаса (ветчины из индейки больше не дают), переварившиеся яйца, мюсли-сухофрукты и несколько видов печенюшек. А, главное - вместо селедки в горчичном соусе теперь все время селедка в томате. О красной рыбе не шла речь даже в лучшие времена.
Об обедо-ужине стоит сказать особо - ужин на двоих в ресторане отеля редко обходится дешевле 65 евро, с непьющей и практически ничего не едящей бабушкой - под сотню вышло. Так что после посещения спа, одеваемся и бредем в Россо, там в любимую уху на сливках добавляют песто, от чего она приобретает особый аромат. Или давимся в комнате привезенными из дому холодными макаронами.
Отчаялась найти свой же последний отзыв о посещении замка с подробным описанием украшающей его живописи (ученики районной художки ТАКОГО не нарисовали бы).
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:57
ответ для ЛАСЕНОК , на сообщение « подскажите, пожалуйста, про Rantasippi... »
  #4
ЛАСЕНОК
Частый гость
 
Аватар для ЛАСЕНОК
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 43


спасибо больше за отзывы! название уже подредактировала (как выдал интернет - так и скопировала), а через какой сайт лучше бронировать? и можно ли расплатиться на месте? если есть еще советы или отзывы, буду признательна!
__________________
ЛАСЕНОК is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:11   #5
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от ЛАСЕНОК Посмотреть сообщение
спасибо больше за отзывы! название уже подредактировала (как выдал интернет - так и скопировала), а через какой сайт лучше бронировать? и можно ли расплатиться на месте? если есть еще советы или отзывы, буду признательна!
Самое простое через букинг.ком, но там не самая низкая стоимость
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena