"всплыл" телефон после ограбления - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.03.2009, 00:27
ответ для lemurKA , на сообщение « дело было заведено. Милиция не... »
  #41
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498
телефон ...



Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
дело было заведено.

Милиция не отказала, они на это не имеют права. Они так сказать натолкнули меня на мысль о том стоит ли овчинка выделки. Если родители меня попросят, пусть даже и мягко, то это будет лишь подтверждением того что телефон с душком. А откуда мне знать что они его действительно купили, а не кто то из родственников отобрал у моего сына? Предоставлю это дело милиции, вернее я решила что туда в любом случае обращусь - магазин тоже должен ответить .В том числе и перед этими людьми.
А вообще что то развела я тут демагогию - нет 100 % подтверждения ещё что это наш телефон.
А почему родители " попросят " ВАС ? Почему вы с ними собрались разговаривать ? Это самосуд. Вы - обращаетесь в милицию, а те род. объясняют все милиции и суду ( у нас он был ) . Вы можете походатайствовать ( через милицию, т.е. через следователя ) , что бы на " воришке " не было судимости , если посчитаете нужным .
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:34
ответ для Masharia , на сообщение « Это неправда. Люди, которые покупают... »
  #42
lemurKA
Ветеран
 
Аватар для lemurKA
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Так все и есть ...
Мне вернули ( милиция ) фотоаппарат от воришки ( его посадили ) - т.к. у меня была коробка и док. и ( почему - то на этом акцентировали в суде ) на фотике " метки " . Фотик был дешевый . а вор , кстати , утверждал , что я ( он меня " узнал " ) ему его продала у метро .
У сына украли телефон ( по цене - средний ) . Нашли ( т.е. мы сами нашли , как в вашем случае ) , вернули через милицию . Док. были у нас . Тоже были разговоры , что " подарил " .
Вы меньше рассуждайте , виноваты\не виноваты ли его родители . Выкладывайте ( но не отдавайте ) в милиции свои вещдоки и все . Только кому попало в руки их не давайте . А там уж родители сами справятся с объяснениями . Невиновных не посадят , не волнуйтесь .
Большое спасибо за Ваш ответ, хотелось услышать у кого был подобный "опыт"
lemurKA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:35
ответ для lemurKA , на сообщение « У нас понятие скупка краденного ещё... »
  #43
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498
телефон ...



Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
У нас понятие скупка краденного ещё никто не отменял, я хочу поговорить с родителями без претензий.Я и хочу всего лишь чтоб они показали мне номер мобильника и если это наше, то место где купили.Всё.Дальше пусть разбирается милиция. .
А дальше разбираться уже будет не с чем ...... Те родители , извините , будут защищать свои деньги , а не ваши интересы . А если вы ошиблись , то ничего страшного , кто будет с ними разговаривать , тот и извинится .
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:42
ответ для Madamka-66 , на сообщение « телефон ... »
  #44
lemurKA
Ветеран
 
Аватар для lemurKA
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А почему родители " попросят " ВАС ? Почему вы с ними собрались разговаривать ? Это самосуд. Вы - обращаетесь в милицию, а те род. объясняют все милиции и суду ( у нас он был ) . Вы можете походатайствовать ( через милицию, т.е. через следователя ) , что бы на " воришке " не было судимости , если посчитаете нужным .
Вот как раз таки воришек - пусть по самые помидоры.... Они не просто украли а отобрали на улице.
У родителей хотела узнать, если конечно они согласились бы на это,серийный номер самого телефона.Про него уже выше писали. Видите в чём дело - мы не уверены что это наш телефон, и не хочется невиновных людей унижать такой процедурой.С другой стороны - слишком много совпадений, район, юнона, 2 царапины...Да и не каждому третьекласснику мобильник за 12 тысяч купят, похоже что б/ ушный.
lemurKA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:44
ответ для lemurKA , на сообщение « "всплыл" телефон после... »
  #45
lemurKA
Ветеран
 
Аватар для lemurKA
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 735


В общем решила так - завтра пойду в отделение и пусть они разбираются.Каждый должен заниматься своим делом.
lemurKA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:50
ответ для lemurKA , на сообщение « В общем решила так - завтра пойду в... »
  #46
N&K
Ветеран
 
Аватар для N&K
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
В общем решила так - завтра пойду в отделение и пусть они разбираются.Каждый должен заниматься своим делом.
Вот и правильно, и им раскрываемость повысите. ))
N&K is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 02:59
ответ для lemurKA , на сообщение « "всплыл" телефон после... »
  #47
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


1)Что-то странно всё.Автор,а как милиция нашла этот мобильник?Провела рейд по школе,типа покажите ваши телефоны?
2)По IMEI по всей стране,кроме Москвы и СПб,давно находят телефоны ворованные с помощью операторов.У нас и в Москве не ввели это,потому как нет базы ещё.
3)Наказывать нужно однозначно продавцов,чтобы им неповадно было покупать ворованное.А если у родителей этого ре,у которого сейчас телефон,нет чека,то где доказательство,что они на Юноне купили,а не старший брат или папаша отобрал у вашего мальчика телефон?
А на Юноне обязаны у человека,принёсшего телефон,попросить документы и записать данные,как в комиссионном магазине.
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:29
ответ для lemurKA , на сообщение « Вы наверное живёте в другом районе, а... »
  #48
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
. Кстати , свой мы там же и купили. Только новый , с паспортом и в коробке
Так может и они покупали - новый, с паспортом и в коробке?
А если окажется, что это не ваш телефон - ваши действия?
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:42   #49
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
А если окажется, что это не ваш телефон - ваши действия?
Меня тоже этот вопрос интересует. Не получится ли так, что того ребенка с вашей подачи еще вором ославят на всю школу? "То ли у него украли, то ли он украл..."
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:40
ответ для Oль , на сообщение « 1)Что-то странно всё.Автор,а как... »
  #50
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
А на Юноне обязаны у человека,принёсшего телефон,попросить документы и записать данные,как в комиссионном магазине.
ну этот бред чистой воды. Там очень много нелегальных точек, о которых знает милиция. И на этих точках продаются не только сотики без документов, а вообще все, что можно украсть. Подойдите к любому продавцу, скажите что хотите сотик продать за небольшую сумму денег, они у вас его с руками-ногами отхватят и никто не заикнется про документы. Продавцу глубоко фиолетово, где вы взяли этот телефон. Там в голове мысли только о том, сколько он может на этом заработать.
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena