"Девичья гордость" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 23:37   #61
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Далеко не всем девочкам надо давать советы о том, как самой выбирать. Есть часть девочек, у которых вообще нет интереса к мальчикам - зачем будить? Пройдет время и интерес появится сам собой. Есть девочки, которые будут в любом случае тепеливо ждать и ускользать.
Есть и другие девочки, которые уже нацелены на самостоятельные действия по привлечению внимания и завоевыванию интереса. Именно об этих девочках я и писала. И я продолжаю считать, что если девочка себя уже показывает, как "охотница", то долг родителей объяснить ей, что ее "охота" должна быть красивой, ненавязчивой, незаметной и безопасной.
Да, соглашусь с вами.
Охота культурная должна быть
Надежда Н is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:44   #62
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
ИМХО - объяснять надо обязательно, но объяснение - еще не руководство к действию. А вообще-то, что плохого в такой "охоте"? Сопернице ведь никто не мешает применять те же или другие приемы. Но, опять же - это для тех, кто хочет увести - удержать.
А вот если женщина считает ниже своего достоинства сражаться за мужчину, она достойна всяческого уважения, так же, как и ее одиночество.
И каждая выбирает сама. А мама должна разложить по полочкам возможные перспективы.
Еще раз ИМХО - учить девочку ждать принца не белом коне я бы не стала, но и хватать "что плохо лежит" тоже вряд ли стоит.
Нет в охоте плохого ничего нет, и еще речь не идет об охоте с наличием соперницы. Вы как то все к этому склоняетесь, ведь охотиться можно и даже предпочтительнее на свободных мужчин. Согласилась я уже с тем, что охота возможна, если она разумна и не нацелена на несвободный объект (ну тут не хочу споров, эта тема точна не для жтого форума, просто лучше все таки девочкам объяснять, что свободных много и если это не суперлюбовь, то лучше выбирать свободного)
Получается, что мы успокоили маму - автора ветки, что хорошо, только методы надо менять и вместо навязчивых смс слать ненавязчивые ?
Надежда Н is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:56
ответ для Диона , на сообщение « А... это как - не остаётся? Это... в... »
  #63
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А... это как - не остаётся? Это... в каком смысле?!
Что за школа такая, где девочек "изводят"?
Выгоняют из школы за двойки . Если ты знаешь физику - три, если побеждаешь на олимпиадах - четыре, ну а если ты Жорес Алферов, то тебе пять .
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:57
ответ для Мариксен , на сообщение « Я здесь!!! :support: »
  #64
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я здесь!!!
И я . Только звонила и говорила , а не молчала. Мальчик учился в восьмом классе, а я в четвертом. Он был в шоке , его мама тоже (разговаривала с моей мамой - мама решила, что я буду "прости господи", но всё обошлось к радости мамули - пока обошлось). А мама мальчика так с ним носилась, что он (40 лет) только сейчас женился на женщине с двумя детьми. Тютя-матютя . Вокруг него были сплошные "ХЫЩНИЦЫ" - со слов его мамули.
Чтобы научиться красиво охотиться необходимо пару раз вляпаться и понять что твое поведение ... не эффективно.
Сегодня моя доча мысль высказала: "Если бы я не была такой дурой с Виталиком, то могла бы всё испортить сейчас". На ошибках учатся, только к сожалению на своих. Поговорка о том, что умный учится на чужих ошибках относительна, так как чужие грабли останутся всегда чужими, просто это не их опыт,вот они эти грабли и обходят, но вляпываются в другие. Именно вляпываются, и именно в грабли .
Лично автору: У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДОЧКА! Любите её, принимайте со всеми причудами, разговаривайте как можно больше, учите ценить себя.
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 02:10
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #65
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Да нормальное поведение для детского возраста. Мое мнение, никому не навязываю.
Ну когда еще ошибки так легко прощаются, нелепости вызывают просто улыбку вместо раздражения, если не в 10-12 лет??? Для этого возраста простительны и записочки, и звоночки.
Вот если и дальше девчонки продолжают в том же духе... Я бы забеспокоилась.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 08:43   #66
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
, просто лучше все таки девочкам объяснять, что свободных много и если это не суперлюбовь, то лучше выбирать свободного)
Получается, что мы успокоили маму - автора ветки, что хорошо, только методы надо менять и вместо навязчивых смс слать ненавязчивые ?
Так я как раз не о суперлюбви, а о девочках . Просто добиться внимания мальчика, на которого других претенденток нет - невелик труд. Подготовка к жизни - так по полной программе , а там - как карта ляжет .
Маму, надеюсь, мы успокоили - просто девочка растет, хотя для всех мам это всегда неожиданность .
А смс-ки, если уж посылать, то настолько загадочные, чтобы мальчик день и ночь о них думал и понять пытался, а потом захотел бы уточнить...Но вот тут-то и начинается самое трудное, вести такую игру и взрослой-то женщине не каждой под силу. Так что эпистолярный жанр в формате смс - не для каждого. Может, лучше по-старинке - "в угол, на нос, на предмет"?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 08:53   #67
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Девочки, если есть среди нас те, кто не звонил и не дышал в трубку, отзовитесь! Только сначала повспоминайте хорошо!
Я НЕ звонила и не дышала в трубку. И НЕ писала записки. И лет в 10-12 общалась и дружила с мальчиками не на любовь-морковной почве. Я ненормальная, я давно это подозревала!
Честно, в 13 лет влюбилась безответно и со страшной силой. Выразительно смотрела, молчала и боялась, что кто-то догадается о моей безответной любви. Под страшным секретом призналась лучшей подруге, а она мне тактично поведала, что мой NN нравится не мне одной. Потом мне призналась по секрету в любви к тому же объекту другая подружка, потом третья. Было очень неприятно, что не я одна такая умная и тонкая, поэтому молчала принципиально. Быть одной из многих показалось как-то пошло.
У меня два мальчика, молчаливые звонки, вроде, были. Допросила старшего: доставали записками и прочим?" Да нет, говорит. Кто-то мне нравился, я знал, что кому-то нравлюсь, но таких атак не помню. Может, мы с такими девочками на разных планетах жили?" Мелкий всегда много общался с девочками, поговорить любил. Придет - допрошу и его, но записочной и sms-очной вакханалии не помню.
Оба и в школе всегда были довольно высокими, симпатичные, даже красивые. ЛюбоФФ до гроба - помню, девчачьих атак в 10-12 лет - не наблюдала.
Честное-пречестное пионерское, я не вру!
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 10:48   #68
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
...
А смс-ки, если уж посылать, то настолько загадочные, чтобы мальчик день и ночь о них думал и понять пытался, а потом захотел бы уточнить...Но вот тут-то и начинается самое трудное, вести такую игру и взрослой-то женщине не каждой под силу. Так что эпистолярный жанр в формате смс - не для каждого. Может, лучше по-старинке - "в угол, на нос, на предмет"?
Вспоминаются детали наших переписок.
Анонимность. Это раз, и самое главное.
Зашифрованность. Просто повально тогда искали всевозможные методы закодировать свое послание на случай попадания записки в посторонние руки. Причем, не только в любовных записочках, но и при переписке с подругами.
Избранность тех, кому записочки предназначались. Мы не писали всем подряд, коллекционируя мальчиков. Нет! У нас был один-единственный, предмет всеобщего обожания. он самый умный, самый красивый, лучше всего к девочкам относится. Каждой хотелось, чтобы именно ей он ответил. И совсем неважно было, что кумиры наши могли меняться. Дней десять в одного влюблены, дней десять - в другого. Зачастую девчонки от других пытались скрыть, что пишут Ему. Но мальчишки в этом возрасте такие дети, право. Начинали подходить ко всем по очереди с вопросами: "Ты не знаешь, кто это мог написать??? А не ты случайно???" Самое интересное, что никогда не возникало расспросов "что там написано", все же было ясно и так.
А вот годам к 15, там пошли "игры" куда серьезней. И гораздо жестче.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 10:50   #69
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Я НЕ звонила и не дышала в трубку. И НЕ писала записки. И лет в 10-12 общалась и дружила с мальчиками не на любовь-морковной почве. Я ненормальная, я давно это подозревала!
НАС много . Только мы, похоже, из пыльного прошлого века.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:02
ответ для Риска , на сообщение « НАС много :support::support::support:.... »
  #70
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
НАС много . Только мы, похоже, из пыльного прошлого века.
и я не звонила и пр. Влюбленный в меня мальчик появился в 1 классе (до 3 у нас эта любовь и продолжалась)
Foudre is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena