"Видеокамеры наблюдения" в больнице - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 23:47
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #21
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


У меня тоже лежал ребенок в хирургии и там была стайка подростков с признаками откровенного неадеквата (один явно с признаками УО), они довели уже там всех, медсестры уже просто срывались, дети помладше прятались. Я бы побоялась оставлять своего на тот момент 7-летку в одной с ними палате. Я думаю для контроля именно за такими недорослями и поставили камеру, так как именно таких сложных подростков и селят вместе вот в такие большие палаты.
kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 00:17
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #22
Мартушка
Участник
 
Аватар для Мартушка
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 132


присоединюсь к теме)
в мае 2008года сама лежала в больнице на второй линии ВО.кажется,больница Марии Магдалены.на хирургии.со мной в палате лежали девочки лет 8-10.их было трое.если бы не мама,которая осталась со мной на ночь,я бы там умерла.меня привезли ночью,они спали.такие все тихие,мирные.в 7утра они проснулись и началось...одна ест все подряд и ее потом рвет(извините за подробности),две другие вечно спорят друг с другом,издеваются над первой..по телефону говорят в полный голос,несмотря на то,что другие спят.девочки с переломами позвоночников,правда компресионными,но все же.вместо того,чтобы лежать на растяжках,они как сумасшедшие прыгали на кроватях,визжали...а спать то хочется(((никак не уснуть было...слава богу меня быстро выписали...так что...на тот момент у меня была мечта,чтобы стояли камеры и медсестры приходили,т.к. при их присутствии они успокаивались...вешались на растяжки и молчали)
Мартушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 09:02   #23
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Мартушка Посмотреть сообщение
.со мной в палате лежали девочки лет 8-10.их было трое.если бы не мама,которая осталась со мной на ночь,я бы там умерла.меня привезли ночью,они спали.такие все тихие,мирные.в 7утра они проснулись и началось...одна ест все подряд и ее потом рвет(извините за подробности),две другие вечно спорят друг с другом,издеваются над первой..по телефону говорят в полный голос,несмотря на то,что другие спят.девочки с переломами позвоночников,правда компресионными,но все же.вместо того,чтобы лежать на растяжках,они как сумасшедшие прыгали на кроватях,визжали...а спать то хочется(((никак не уснуть было...слава богу меня быстро выписали...так что...на тот момент у меня была мечта,чтобы стояли камеры и медсестры приходили,т.к. при их присутствии они успокаивались...вешались на растяжки и молчали)
А давайте мы ваш текст прочитаем с другой стороны. Я, случайно, знаю что такое компрессионный перелом позвоночника и дети, лежащие на растяжках. Моя точка зрения:
В больнице медперсоналу едва хватает времени на лечение, уход - с трудом, а занимать и воспитывать некому и некогда. Я не знаю, с чем лежали вы, но вряд ли с чем-то серьезным, раз вас быстро выписали. Так что, простите за занудство, просвещаю:
1)Компрессионный перелом - вещь архисерьезная, и случаи, когда ребенка привозят в больницу, он лежит себе лежит, а потом его парализует - увы, не редкость. Когда моего сына привезли, как раз за приоткрытой дверью главврача сестра уговаривала встретиться с мамой мальчика, чуть постарше моего, а он нудил:"А, может, попозже... ну, что я ей скажу...овощ и овощ, дело такое, 50 на 50...." Встретился он с ней, конечно, и того мальчика провезли мимо меня.
Так вот, детям на растяжках лежать мучительно тяжело. Вы представляете 8 - 10 летнего ребенка, которому надо лежать практически неподвижно, а при некоторых переломах - строго на спине 3-4 недели минимум. Болит все тело, мышцы атрофируются, сходить в туалет, поесть, попить - проблема. Из-за неподвижности и рвота из-за проблем с желудком и кишечником, и застойные явления в легких и бронхах с мучительным кашлем, когда рвет - и голову не повернуть толком в сторону, и многое другое. Проблема не в том, что девочки скакали и вам мешали, а в том, что это могло обернуться страшными последствиями для них. И тут не камеры нужны, а взрослый, который и проследит и займет.
2)Им безумно скучно и одиноко. Дети постарше хоть читать могут, музыку слушать, а малыши редко умеют читать так, чтобы занять себя надолго. Телевизор в таких палатах нельзя, так как обычно это нейрохирургические отделения, там и с тяжелыми сотрясениями мозга бывают. Я лежала с сыном, поверьте - кроме мам, за детьми там никто не смотрел, более того, мне приходилось постоянно занимать играми и разговорами других детей, более "легких", или по другим причинам бывших там без родителей. Когда мальчишки начинали беситься, одного я просто держала за руки и за ноги, по другому его отвлечь было нельзя. И взрослые люди в таких ситуациях невыносимо капризничают, а чего от детей хотеть! Таких детей всегда стараются класть с родителями, если они лежали одни - значит, не было возможности, думаю, на вашу маму рассчитывали, что она хоть как-то присмотрит. И тут не камеры нужны, сами понимаете.

Простите за многобукофф. Не хотела никого отчитывать, извините, если так получилось. Но теперь вы взрослая женщина, мать. Пожалуйста, если, не дай бог, случится быть в больнице со своим ребенком, замечайте чужих не только как помеху.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 09:15
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #24
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


В больницах замечены случаи, когда старшие ребята обижали младших, что-то отнять - это полбеды. С ровесниками отношения могут быть вообще жесткими. Подростковый возраст жестокий возраст. Психологические травмы остаются надолго. А уж что творится с ребятами, когда нет родителей. Именно родителей. Имея опыт примирения детей могу сказать, что тот ребенок, которого мы видим сами и тот, который в навше отсутствие - это разные дети.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 09:51
ответ для SvelinA , на сообщение « В больницах замечены случаи, когда... »
  #25
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А уж что творится с ребятами, когда нет родителей. Именно родителей. Имея опыт примирения детей могу сказать, что тот ребенок, которого мы видим сами и тот, который в навше отсутствие - это разные дети.
Предлагаете демонстрировать родителям фильмы с их детьми в главных ролях? Тогда при каждой детской больнице придется открывать реабилитационный центр для родителей...(это и к школе относится)
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:08   #26
Мартушка
Участник
 
Аватар для Мартушка
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А давайте мы ваш текст прочитаем с другой стороны. Я, случайно, знаю что такое компрессионный перелом позвоночника и дети, лежащие на растяжках. Моя точка зрения:
В больнице медперсоналу едва хватает времени на лечение, уход - с трудом, а занимать и воспитывать некому и некогда. Я не знаю, с чем лежали вы, но вряд ли с чем-то серьезным, раз вас быстро выписали. Так что, простите за занудство, просвещаю:
1)Компрессионный перелом - вещь архисерьезная, и случаи, когда ребенка привозят в больницу, он лежит себе лежит, а потом его парализует - увы, не редкость. Когда моего сына привезли, как раз за приоткрытой дверью главврача сестра уговаривала встретиться с мамой мальчика, чуть постарше моего, а он нудил:"А, может, попозже... ну, что я ей скажу...овощ и овощ, дело такое, 50 на 50...." Встретился он с ней, конечно, и того мальчика провезли мимо меня.
Так вот, детям на растяжках лежать мучительно тяжело. Вы представляете 8 - 10 летнего ребенка, которому надо лежать практически неподвижно, а при некоторых переломах - строго на спине 3-4 недели минимум. Болит все тело, мышцы атрофируются, сходить в туалет, поесть, попить - проблема. Из-за неподвижности и рвота из-за проблем с желудком и кишечником, и застойные явления в легких и бронхах с мучительным кашлем, когда рвет - и голову не повернуть толком в сторону, и многое другое. Проблема не в том, что девочки скакали и вам мешали, а в том, что это могло обернуться страшными последствиями для них. И тут не камеры нужны, а взрослый, который и проследит и займет.
2)Им безумно скучно и одиноко. Дети постарше хоть читать могут, музыку слушать, а малыши редко умеют читать так, чтобы занять себя надолго. Телевизор в таких палатах нельзя, так как обычно это нейрохирургические отделения, там и с тяжелыми сотрясениями мозга бывают. Я лежала с сыном, поверьте - кроме мам, за детьми там никто не смотрел, более того, мне приходилось постоянно занимать играми и разговорами других детей, более "легких", или по другим причинам бывших там без родителей. Когда мальчишки начинали беситься, одного я просто держала за руки и за ноги, по другому его отвлечь было нельзя. И взрослые люди в таких ситуациях невыносимо капризничают, а чего от детей хотеть! Таких детей всегда стараются класть с родителями, если они лежали одни - значит, не было возможности, думаю, на вашу маму рассчитывали, что она хоть как-то присмотрит. И тут не камеры нужны, сами понимаете.

Простите за многобукофф. Не хотела никого отчитывать, извините, если так получилось. Но теперь вы взрослая женщина, мать. Пожалуйста, если, не дай бог, случится быть в больнице со своим ребенком, замечайте чужих не только как помеху.

я знаю,что такое компрессионный перелом.сама лежала с травмой шейного позвонка.и сама лежала на растяжке!!!их хоть за руки подвешивали!а меня подвесили за голову!приятного мало.+ко всему Вам было бы приятно,если бы на соседней койке человек сначала ел все подряд,чавкая на всю больницу,а потом его рвало на пол,на постель,не только на свою.приятного мало.
Мартушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:09   #27
Мартушка
Участник
 
Аватар для Мартушка
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А давайте мы ваш текст прочитаем с другой стороны. Я, случайно, знаю что такое компрессионный перелом позвоночника и дети, лежащие на растяжках. Моя точка зрения:
В больнице медперсоналу едва хватает времени на лечение, уход - с трудом, а занимать и воспитывать некому и некогда. Я не знаю, с чем лежали вы, но вряд ли с чем-то серьезным, раз вас быстро выписали. Так что, простите за занудство, просвещаю:
1)Компрессионный перелом - вещь архисерьезная, и случаи, когда ребенка привозят в больницу, он лежит себе лежит, а потом его парализует - увы, не редкость. Когда моего сына привезли, как раз за приоткрытой дверью главврача сестра уговаривала встретиться с мамой мальчика, чуть постарше моего, а он нудил:"А, может, попозже... ну, что я ей скажу...овощ и овощ, дело такое, 50 на 50...." Встретился он с ней, конечно, и того мальчика провезли мимо меня.
Так вот, детям на растяжках лежать мучительно тяжело. Вы представляете 8 - 10 летнего ребенка, которому надо лежать практически неподвижно, а при некоторых переломах - строго на спине 3-4 недели минимум. Болит все тело, мышцы атрофируются, сходить в туалет, поесть, попить - проблема. Из-за неподвижности и рвота из-за проблем с желудком и кишечником, и застойные явления в легких и бронхах с мучительным кашлем, когда рвет - и голову не повернуть толком в сторону, и многое другое. Проблема не в том, что девочки скакали и вам мешали, а в том, что это могло обернуться страшными последствиями для них. И тут не камеры нужны, а взрослый, который и проследит и займет.
2)Им безумно скучно и одиноко. Дети постарше хоть читать могут, музыку слушать, а малыши редко умеют читать так, чтобы занять себя надолго. Телевизор в таких палатах нельзя, так как обычно это нейрохирургические отделения, там и с тяжелыми сотрясениями мозга бывают. Я лежала с сыном, поверьте - кроме мам, за детьми там никто не смотрел, более того, мне приходилось постоянно занимать играми и разговорами других детей, более "легких", или по другим причинам бывших там без родителей. Когда мальчишки начинали беситься, одного я просто держала за руки и за ноги, по другому его отвлечь было нельзя. И взрослые люди в таких ситуациях невыносимо капризничают, а чего от детей хотеть! Таких детей всегда стараются класть с родителями, если они лежали одни - значит, не было возможности, думаю, на вашу маму рассчитывали, что она хоть как-то присмотрит. И тут не камеры нужны, сами понимаете.

Простите за многобукофф. Не хотела никого отчитывать, извините, если так получилось. Но теперь вы взрослая женщина, мать. Пожалуйста, если, не дай бог, случится быть в больнице со своим ребенком, замечайте чужих не только как помеху.

да,и до мамы мне еще далеко.всего 17лет.
Мартушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:47   #28
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Мартушка Посмотреть сообщение
да,и до мамы мне еще далеко.всего 17лет.
Это объясняет Вашу позицию.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 19:10   #29
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Мартушка Посмотреть сообщение
да,и до мамы мне еще далеко.всего 17лет.
Извините, это родительский форум, предположила молодую маму. Но все же 17 - не 7, вроде как уже не ребенок. Пожалуйста, все же попробуйте взглянуть на то же самое с другой стороны.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 19:18   #30
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


у меня двойственное отношение к этому новшевству .
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena