"Видеокамеры наблюдения" в больнице - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.08.2009, 15:48   #51
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
..Кстати, не уверена, что камера непосредственно в палате отвечает всем условиям соблюдения прав человека.
Несколько лет назад я обследовала сына в детской больнице. По договоренности с главрачем я присутствовала там, пока проходили все процедуры, а потом забирала сына домой.
Вы не поверите, но мне приходилось наблюдать и даже пресекать проявления "дедовщины" в общих палатах...
Да и читать об этом приходилось ни раз.
Самым чудовищным случаем для меня была статья об изнасилованиях в каком-то элитном "суворовском" училище, где после вскрытия этих фактов, приказом были демонтированы все двери в спальнях...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:05   #52
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


А я несколько лет назад лежала с сыном в детской больнице, где УХОДОМ за детьми и тем более ПРИСМОТРОМ за ними медсестры не занимались в принципе. За ЛЕЖАЧИМИ детьми и подростками. Почему кто-то думает, что при наличии камер кто-то приподнимет пятую точку станет делать то, что не входит в список обязанностей?
Может, все же не камеры нужны, а нечто другое?

Зы. Помните, в наше время в школьных туалетах кабинки были без дверей? А в мальчишечьем - еще и без двери между "предбанником" (где руки моют) и собственно туалетом?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:07
ответ для Диона , на сообщение « А зачем о чём-то договариваться с... »
  #53
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
И ещё интересно: а во взрослых больницах видеокамеры в больницах тоже нужны? Как вы сами отнеслись бы к необходимости круглосуточного вынужденного нахождения под видеонаблюдением в больнице? Вопрос ко всем, разумеется.
ну, в принципе, лучше не болеть...
но когда мы лежали с дитём в больнице, то был случай, после которого разрешили присутствие родителей: ребёнок (не маленький уже) ночью себе развязывал нитки послеоперационного шва. Так что пользу в установке камер вижу
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:09   #54
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А я несколько лет назад лежала с сыном в детской больнице, где УХОДОМ за детьми и тем более ПРИСМОТРОМ за ними медсестры не занимались в принципе
К сожалению, лежим регулярно. Так в этом году меня потрясло, что сейчас сёстры именно уходом и присмотром стали заниматься. И, кстати, палаты раньше мыли родители, а сейчас - персонал
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:15
ответ для esi , на сообщение « К сожалению, лежим регулярно. Так в... »
  #55
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
К сожалению, лежим регулярно. Так в этом году меня потрясло, что сейчас сёстры именно уходом и присмотром стали заниматься. И, кстати, палаты раньше мыли родители, а сейчас - персонал

с трудом верится

Может Вы, во время какой-нибудь проверки лежали?

РС: Мы с сыном лежали один раз (ттт) в его 3,5 года. Помню, как м/сестра просила меня мыть бокс только ПОСЛЕ УХОДА зав.отделения и врачей, чтоб, дескать, им не влетело
(Ведь родителям -НЕЛЬЗЯ )
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:19
ответ для Николя , на сообщение « :001: с трудом верится :( Может Вы,... »
  #56
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


проверки не было, а раньше родителям только и можно было
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:22   #57
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А я несколько лет назад лежала с сыном в детской больнице, где УХОДОМ за детьми и тем более ПРИСМОТРОМ за ними медсестры не занимались в принципе. За ЛЕЖАЧИМИ детьми и подростками. Почему кто-то думает, что при наличии камер кто-то приподнимет пятую точку станет делать то, что не входит в список обязанностей?
Может, все же не камеры нужны, а нечто другое?

Зы. Помните, в наше время в школьных туалетах кабинки были без дверей? А в мальчишечьем - еще и без двери между "предбанником" (где руки моют) и собственно туалетом?
Ничуточку не спорю по поводу насущной давно назревшей необходимости "нечто другого", но, пережив за свою трудовую деятельность не один десяток реорганизаций на работе (в разных местах) я заметила одну закономерность: в тех случаях, где реорганизацию начинали с модернизации, естественно, не ограничиваясь только этим, успех достигался выше и быстрее, чем там, где реоррганизацию делали без модернизации или до оной.

Или это только мой частный опыт и наблюдения?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:29
ответ для esi , на сообщение « ну, в принципе, лучше не болеть... но... »
  #58
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
ну, в принципе, лучше не болеть...
но когда мы лежали с дитём в больнице, то был случай, после которого разрешили присутствие родителей: ребёнок (не маленький уже) ночью себе развязывал нитки послеоперационного шва. Так что пользу в установке камер вижу
А в камеру это реально увидеть, как нитки развязывает? Только если постовая сестра не будет взгляд от мониторов отрывать. Все же подозреваю, что к послеоперационным детям надо ЗАХОДИТЬ несколько раз за ночь, да и в общие палаты тоже неплохо заглядывать. А то, что с подростками медсестрам реально трудно справиться, хорошо понимаю. Да и вообще, даже лагерь, тем более больница (если тем, кто там лежит, реально не очень плохо) - не самое благоприятное место для проявления всего "разумного, доброго, вечного" в ребятах. Вынужденное безделье, навязанный общий быт, отсутствие родных - чего со скуки в голову не приходит. Но камеры проблемы никак не решат.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:29   #59
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
я заметила одну закономерность: в тех случаях, где реорганизацию начинали с модернизации, естественно, не ограничиваясь только этим, успех достигался выше и быстрее, чем там, где реоррганизацию делали без модернизации или до оной.

Или это только мой частный опыт и наблюдения?
Нет. Не только Ваш

РС: Ведь, действительно с появлением простейшей надписи в лифтах "ведется видионаблюдение", исчезли эээ др.надписи (за которые здесь банят )
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:36   #60
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ничуточку не спорю по поводу насущной давно назревшей необходимости "нечто другого", но, пережив за свою трудовую деятельность не один десяток реорганизаций на работе (в разных местах) я заметила одну закономерность: в тех случаях, где реорганизацию начинали с модернизации, естественно, не ограничиваясь только этим, успех достигался выше и быстрее, чем там, где реоррганизацию делали без модернизации или до оной.

Или это только мой частный опыт и наблюдения?
Что понимать под модернизацией? Хватит с нас поголовной компьютеризации всего и вся для галочки! Когда все делают вручную, книги учета и карты старые, зато у директора в кабинете компьютер и на нем секретарша пасьянс раскладывает и приказы печатает! Модернизация - это не покупка новой технической "игрушки", это принципиально новый способ организации работы.
бармалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena