"Видеокамеры наблюдения" в больнице - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.08.2009, 01:20   #71
Ламашка
Участник
 
Аватар для Ламашка
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Нет, не видела. Возможно при мне они стеснялись так делать

Ну не верю я, что подними сейчас з/плату бюджетнику (врач, м/сестра, соц.работник, ...гаишник и еже с ними) и враз они лучше начнут исполнять свои обязанности.
У кого есть совесть - тот и так не дожидаясь "барашка" в конверте работает.
Конечно, не начнут! Начнут, когда при высокой зарплате на это место выстроится очередь и появится конкуренция. Угроза увольнения - самое хорошее лекарство от халтуры.
Ламашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 02:27
ответ для Диона , на сообщение « Дело не в больнице - в самом факте...... »
  #72
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Дело не в больнице - в самом факте...
С тем же основанием видеокамеры можно установить (и можно рискнуть, сказав, что скоро они будут установлены) в детских санаториях, лагерях, потом в студенческих общежитиях - там тоже чёрти что творится
Вы спросили личного мнения - я ответила. Для меня дело именно в больнице. Оснований для установки камер в санаториях и пр. я не вижу, и буду возражать, в больнице же, если так удобнее персоналу, вполне готова терпеть. Разницу я вижу. Если Вы нет - я Вам завидую.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 02:30
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #73
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Да, и еще. Я согласна терпеть по десятку камер вместо каждой говорливой соседки по палате, ага.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 10:56
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #74
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Происходит некоторое "передергивание" ситуации. Санторная палата и комната в общежитии - это все-таки не больничная палата. Я тоже за установку как можно большего количества камер в общественых местах: магазинах, подъездах, больницах, школах и т.д. Причем, желательно еще все под запись и исключить человеческий фактор в виде охранников из братских республик, которые "русски плохо понимайт". Зачастую даже установка муляжа камеры может остановить, конечно, не профессионального преступника, но обычного хулигана. Вопрос только в том, что это еще должно работать. А у нас...
Что касается полицейского государства.. Вы Европу к таковым относите? Однако там видеонаблюдение, безусловно, покруче нашего. Подруга только что вернулась из поездки по Чехии и Австрии и, знаете, там даже на дорогах полицейских нет. Карточку лепишь на стекло машины, и все твои нарушения считывает техника. Мы, по сравнению с ними, живем даже не вчерашним, а позавчерашним днем.
И еще: почему же так активно возражая против тотальной слежки, наш народ так же активно размещает свои фотографии и сведения о себе в тех же Однокласссниках? Будучи немного связанной с техникой безопасности, скажу, что условия, на которых там размещаются фото, идеальны для передачи службам безопасности. Допустим, того же метрополитена. Личность с этих фоток считывается камерой на раз
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:15   #75
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Происходит некоторое "передергивание" ситуации. Санторная палата и комната в общежитии - это все-таки не больничная палата. Я тоже за установку как можно большего количества камер в общественых местах: магазинах, подъездах, больницах, школах и т.д. Причем, желательно еще все под запись и исключить человеческий фактор в виде охранников из братских республик, которые "русски плохо понимайт". Зачастую даже установка муляжа камеры может остановить, конечно, не профессионального преступника, но обычного хулигана. Вопрос только в том, что это еще должно работать. А у нас...
Что касается полицейского государства.. Вы Европу к таковым относите? Однако там видеонаблюдение, безусловно, покруче нашего. Подруга только что вернулась из поездки по Чехии и Австрии и, знаете, там даже на дорогах полицейских нет. Карточку лепишь на стекло машины, и все твои нарушения считывает техника. Мы, по сравнению с ними, живем даже не вчерашним, а позавчерашним днем.
И еще: почему же так активно возражая против тотальной слежки, наш народ так же активно размещает свои фотографии и сведения о себе в тех же Однокласссниках? Будучи немного связанной с техникой безопасности, скажу, что условия, на которых там размещаются фото, идеальны для передачи службам безопасности. Допустим, того же метрополитена. Личность с этих фоток считывается камерой на раз
Не вижу принципиальной разницы. Случай, о котором я говорю, объясняется не"больничной" спецификой - необходимость наблюдения за тяжёлыми больными и пр., а, похоже, именно "дисциплинарной" проблемой, которая в санаториях и лагерях стоит ещё острее, чем в больницах и говорю я именно о комнатах, где человек должен проводить довольно продолжительное время круглосуточно, а не о дорогах
И где вы видите, что "наш народ активно возражает против тотальной слежки"?! я сделала прямо противоположные выводы
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Процент сограждан, готовых увидеть панацею в первом пути, честно говоря, пугает...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:21
ответ для tanuki , на сообщение « Вы спросили личного мнения - я... »
  #76
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Вы спросили личного мнения - я ответила. Для меня дело именно в больнице. Оснований для установки камер в санаториях и пр. я не вижу, и буду возражать, в больнице же, если так удобнее персоналу, вполне готова терпеть. Разницу я вижу. Если Вы нет - я Вам завидую.
Я же вас не упрекаю в том, что ваше личное мнение "не такое" Просто в данном случае установка камер явно вызвана вовсе не специфически больничными нуждами отсюда и вопросы, и сомнения, и тревоги, и напрашивающиеся невеселые выводы Если бы камеры были установлены в реанимации или в палате для тяжелобольных, вопросов не возникло бы.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:23
ответ для tanuki , на сообщение « Да, и еще. Я согласна терпеть по... »
  #77
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Да, и еще. Я согласна терпеть по десятку камер вместо каждой говорливой соседки по палате, ага.
Ага, щазз в реале будет не вместо, а вместе
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:25
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #78
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
И где вы видите, что "наш народ активно возражает против тотальной слежки"?!
Где вижу? Да вот в этой теме хотя бы

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
...а, похоже, именно "дисциплинарной" проблемой
Кстати, о санаториях. Я имела все-таки в виду санатории типа гостиниц, с двухместными номерами, за которые я заплатила бабки и хочу за эти бабки определенных условий . И все же. Возвращаясь к "дисциплинарной проблеме"
Вот везде, во всех гостиницах и санаториях вижу объявления о том, что нельзя пользоваться в номерах утюгами и электрочайниками . Плиз, граждане, в специальную комнату. И? Нашему же народу все по барабану.. Так что - камеры, камеры и еще раз камеры. Пока не научат нас элементарной дисциплине ТИпа, тапками в больнице не кидаться.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:30
ответ для Диона , на сообщение « Ага, щазз :046: в реале будет не... »
  #79
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ага, щазз в реале будет не вместо, а вместе
Кстати, иногда говорливая соседка - зло, меньшее, чем человеку тихо плохо, и никто не подойдет. Или медсестра заглянет от двери: лежит, ничего не просит - все нормально! Думаете, на мониторе больше заметно?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:46   #80
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Где вижу? Да вот в этой теме хотя бы
???
Безоговорочно против высказались только 2 или 3 человека Это не "народ" - это "диссиденты"
11 человек так же безоговорочно "за"
У 4-х - "двойственное отношение"
"Народ" не возражает...
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena