Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 01:07
ответ для Tappka , на сообщение « Не, я была уже в расцвете переходного... »
  #1031
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
ну ты герой!а я обленилась ужасно - у меня, как что. так сразу на пузо показывааю - типа. вот мой подарочек.

Доча так поздно не спит? мы вот в 22 спим, типа садиковский режим.
Мы ж болели недели 2 назад, в садик не ходили успели перестроиться

встаем часов в 10 с ней, засыпает на сон часов в 16, и то не всегда, спит до начала седьмого, вот и на ночь поэтому ложится поздно, я не парюсь, мне и так нормально, в сад пойдем опять бум ложиться в 21-30
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:34
ответ для Tappka , на сообщение « Спасибо!) Ксюш, а тебя сколько раз... »
  #1032
Ksyshenka
Активный участник
 
Аватар для Ksyshenka
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
Спасибо!)

Ксюш, а тебя сколько раз осматривали, в плане узи?
меня два. первый раз нашли сгустки, я перепугалась пипец как. ставили капельницу с окситоцином. я этой врачихе говорю, а что если не поможет "будем вакуумом отсасывать" говорю "больно?" она так "хм" и ушла. я в очереди на контрольное узи думала умру от страха. в итоге на втором узи сказали все в порядке. хочу через месяц сходить, провериться. два месяца нужно, чтобы все сократилось.
Ksyshenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:37
ответ для Ksyshenka , на сообщение « с животиком лучше, теперь сопли( как... »
  #1033
_Brigitta_
Участник
 
Аватар для _Brigitta_
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
с животиком лучше, теперь сопли(
как вы спите?
теперь я стала лучше понимать дочу и поэтому если вижу что запор или газы весь день и она сходить не может, то трубочку. а так в кач-ве профилактики пьем плантекс....а без всего этого конечно было бы тяжело...и еще поняла что когда совсем болит то укачиваю ее на ручках животиком к себе и потом в теплое одеялко заворачиваю и она сладко спит
_Brigitta_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:41
ответ для Ksyshenka , на сообщение « меня два. первый раз нашли сгустки, я... »
  #1034
Tappka
Ветеран
 
Аватар для Tappka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
меня два. первый раз нашли сгустки, я перепугалась пипец как. ставили капельницу с окситоцином. я этой врачихе говорю, а что если не поможет "будем вакуумом отсасывать" говорю "больно?" она так "хм" и ушла. я в очереди на контрольное узи думала умру от страха. в итоге на втором узи сказали все в порядке. хочу через месяц сходить, провериться. два месяца нужно, чтобы все сократилось.
Вот меня именно сгустки и интересуют. Вообще на самом деле не самая приятная вещь, и не безопасная. Ну хоть 2 раза осмотрели, и главное, конечно, что всё в порядке
__________________

Ксюша)
Tappka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:41   #1035
Ksyshenka
Активный участник
 
Аватар для Ksyshenka
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от _Brigitta_ Посмотреть сообщение
теперь я стала лучше понимать дочу и поэтому если вижу что запор или газы весь день и она сходить не может, то трубочку. а так в кач-ве профилактики пьем плантекс....а без всего этого конечно было бы тяжело...и еще поняла что когда совсем болит то укачиваю ее на ручках животиком к себе и потом в теплое одеялко заворачиваю и она сладко спит
а у нас стало лучше после того, как стали выдерживать интервалы кормления. он очень часто ел, и не успевало перевариться. сейчас лучше гораздо. плантекс тоже даем. мы почти всегда на ручках, живот прижимаем и малыш успокаивается.
Ksyshenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:43
ответ для Tappka , на сообщение « Вот меня именно сгустки и интересуют.... »
  #1036
Ksyshenka
Активный участник
 
Аватар для Ksyshenka
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
Вот меня именно сгустки и интересуют. Вообще на самом деле не самая приятная вещь, и не безопасная. Ну хоть 2 раза осмотрели, и главное, конечно, что всё в порядке
так тебя берут по показаниям?
Ksyshenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:50
ответ для Ksyshenka , на сообщение « так тебя берут по показаниям? »
  #1037
_Brigitta_
Участник
 
Аватар для _Brigitta_
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 247


У меня сгустков не было, но на УЗИ смотрели все равно 2 раза...
_Brigitta_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:16
ответ для Ksyshenka , на сообщение « а у нас стало лучше после того, как... »
  #1038
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Уффффффффф девочки у меня проблема. Малыш второй день не отлипает от груди. То ли молока нет. То ли вообще не знаю что думать. Раньше после еды всегда была отрыжка, такая облная, ну с ложку наверно. А последние 2 дня когда он не отлипает как раз ее и нет, что наводит на мысль что молоко резко сократилось. Да и грудь мягкая маягкая, не налитая... вот вроде к вечеру пришло молоко, поел, залег на папу пузом, срыгнул не кисло, успокоился. Хоть вам могу написать.
Цитата:
Сообщение от заюлик Посмотреть сообщение
будем ждать, дома стены помогают!!!!!!! но ребенка от бутылочки не оторвать!!! даже "гуляют" с ней
конечно не оторвать. В ПЦ вообще такие соски что от туда льется как из ведра. Кому охота после такой халявы грудь то рассасывать. Это оч большая проблема докорма...
Цитата:
Сообщение от _Brigitta_ Посмотреть сообщение
Это видимо из-за Оли....Вообще как с бригадой повезет и с самими родами. У меня все быстро закончилось, я даже не успела понять, что рожаю, поэтому и впечатление легкое и приятное. К тому же сами люди попались очень хорошие, ведь у врачей главное не только квалификация, но и человечность и доброта. Приятно, когда тебя похвалят, подбодрят. В принципе, если бы не потуги я бы и в поле родила...Я бы доверилась интуиции и выбрала тот РД, который по душе. Самое главное - это позитив!!! Настрой помогает. Я вообще перед родами ушла в себя и в голове прокручивала как буду рожать, как дышать, какие упражнения делать....Книжку про роды читала и музыку слушала..
Про роды в ПЦ абсолютно согласна. КАК ПОВЕЗЕТ и на кого нарвешься. Мне все роды испортила дежурный врач. Было ощущение что она меня не навидит. Все остальные работали супер! И помогали, и даже тактику вытуживания изменили исходя из моих особенностей. когда я попросила схватки переживать на одеяле на полу, ни кто не был против, хотя предлагали кресло и мяч сначала, но я поняла что моя поза на полу рожать в удобной мне позе конечно не разрешили, было кресло. Ну тут уж ничего не поделаешь. Конечно мне сравнивать не с чем т.к. роды первые. Но по словам одной из рожавших, мы тут просто королевы. чего стоит душ с туалетом в родилке. А не бежать по коридору через весь РД.
По поводу ПО - опять же человеческий фактор. Слышала кому то тут гинеколог не понравился. Я лежала в 2х разных палатах. а в ПЦ 2 разных гинеколога и у них какое то деление по палатам. Так вот в первой палате у меня была ну ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ гинеколог. И посмотрит и пощупает и рекомендации даст. Когда перевели в другую палату, она была под контролем другого Г. Она к осмотрам относилась более поверхностно. В итоге встретив своего первого Г я задала вопросы кот. меня интересовали. Она узнав что меня перевели, приходила ко мне потом ежедневно и проводила повторные осмотры. Вот такая ответственная! по поводу детских врачей. Мне показалось что они постоянно разные. Нас ничего не беспокоило поэтому нам ни чего такого и не говорили. Хотя конечто минус в том что: как подмывать, прикладывать, делать массаж и другие рекомендации так и не дали.
Но честно, если что то у них спросить - отвечают. Только однажды отмахнулись. Опять же человеческий фактор. У соседской детки была сыпь, она ее хотела самовольно чем то намазать, я позвала к ней деж детского врача, дело было поздно вечером. Пришла деж.врач (или сестра. я в них не разбираюсь короче тот кто был на посту) все показала, рассказала, даже не по теме какие то рекомендации дала. И так от нее теплом веяло. Замечательная женщина. Еще меня порезали и швы обрабатывали. И одна из сестер ну так аккуратно это делала, что я ее попросила швы мне снять. Она сказала что это отнюдь не безболезненный процесс, но я была уверена что лучше нее ни кто этого не сделает. В итоге она мне их сняла спустя 2 часа как у нее закончился рабочий день . Не всякий будет делать что то в не рабочее время. Спасибо ей огромное! Это была Виктория. И кстати сняла швы на столько аккуратно, как будто пластырь от волосиков отодрала. Просто мне уже снимали швы и есть с чем сравнивать.
В целом на ПО как и везде есть пофигисты и есть идейные представители своей работы. Есть добрые и участливые люди а есть злюки, как например одна из работниц столовой. У нее лишнего чая не выпросишь. А вот другая работница столовой и бутик тебе лишний даст и добавки положит. И всегда вежливая, внимательная. Ей всегда было приятно сказать Спасибо было очень вкусно. И она всегда отвечала, На здоровье девочки. А вторая только и орала, Отдайте кружки казенные!!!
вот вам мой отчетик

блин только что чуть не потеряла все что я написала, думала сердечный приступ будет
Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
Вот сижу молокоотсос заказываю,и консультанта высзвала из школы по грудного вскармливанию. а бепантен мне вообще не помог я все что могла делала в итоге кое как помог тюльфас и то не до конца.
ой а где такого консультанта по ГВ вызвать? а то у нас проблемки есть и сколько это стоит?
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:22
ответ для Ksyshenka , на сообщение « а у нас стало лучше после того, как... »
  #1039
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
а у нас стало лучше после того, как стали выдерживать интервалы кормления. он очень часто ел, и не успевало перевариться. сейчас лучше гораздо. плантекс тоже даем. мы почти всегда на ручках, живот прижимаем и малыш успокаивается.
Ксюш а как вы стали выдерживать интервалы кормления. Я понять не могу, толи у меня молока мало мало то ли он обжирается... что делать не представляю. Сегодня меня 2 раза за день всего отпустил и то не надолго. Думала всю ночь на сиське висеть будет но вроде пока спит на муже. ДАже боюсь сына с мужа забирать.

кстати про диету. Приходил сегодня педиатр. Такой классный дядька. Кто смотрел битву экстасексов то похож наш педиатр на победителя одной из битв - в такой ковбойской шляпе ходил. И по внешности и по манере поведения. Так вот он сказал - ешь что хочешь. И шоколад, и капусту и все все все. Только вредности и опасности надо есть утром что бы все хорошо переварилос и т.д. А на ночь уже диета! Аля греча и прочее полезное! Самое главное раздельное питание. Так что я сегодня отказалась от пюре с мясом что мне муж (моя заинька) сделал, а съела только пюре. Завтра мяско с овощами поем. На сколько я знаю мясо самое лучшее с овощами идет. Так что девочки берите на заметку.
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:26
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #1040
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


ах да еще про УЗИ.
Мне делали 1 раз УЗИ матки. У меня было все ОК поэтому второй раз делать не стали.
И делали сыну УЗИ головного мозга. Как я поняла его делают не всем а только по показаниям. Какие у нас показания я так и забыла спросить. Наверное то что крупный и что меконий был в водах. Действительно нашли там что то, сказали это от гипоксии, но сказали что это "нормально" (блин не понимаю я этого это не нормально но "нормально") сказали сделать узи еще в месяц, должно рассосаться.
MasjaLapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena