Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 23:33   #561
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
У меня было -11-12. Правда роговица не тонкая. Регресс не наблюдается ТТТ. Делала в Федорова. И Вам рекомендую туда идти: может Вам показан метод ФРК из-за тонкой роговицы, а в Меди ФРК не делают.

ЗЫ. В топе были случаи тонкой роговицы и большой миопии. Делали ФРК в Федорова. Думаю сейчас девочки подтянутся и все Вам расскажут
Соглашусь!!!

У меня было -11;-12, делала ФРК в Федорова, сейчас 1;0.9. Операцию делала месяц назад, так что думаю, будет еще лучше. Через неделю уже за рулем была))
А при ЛЗК нехватало толщины роговицы при моей миопии.
Конечно никто не гарантирует, что зрение останется таким же спустя время после операции, миопию коррекция не лечит.
Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:46   #562
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Девочки,у меня есть купон на 25% скидки,правда в распечатанном виде-не получается у меня их сохранять. Если кому надо-могу передать.
Сама сделала коррекцию в прошлую пятницу,а по привычке сижу играю
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:24
ответ для МамаАлины , на сообщение « Девочки,у меня есть купон на 25%... »
  #563
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от МамаАлины Посмотреть сообщение
Сама сделала коррекцию в прошлую пятницу
Поздравляем! Как все прошло? Судя по тому, что играете, все хорошо?
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:09
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #564
kapuschonok
Элита
 
Аватар для kapuschonok
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 548


Девочки, у меня вот какой вопрос:
Слышала, что перед лазерной коррекцией нельзя год линзы носить, иначе роговица повреждается и операцию нельзя делать, это правда???
kapuschonok is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:16
ответ для kapuschonok , на сообщение « Девочки, у меня вот какой вопрос: ... »
  #565
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от kapuschonok Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вот какой вопрос:
Слышала, что перед лазерной коррекцией нельзя год линзы носить, иначе роговица повреждается и операцию нельзя делать, это правда???
Нет, сынок, это фантастика (с)

Рекомендуется перед обследованием и ЛЗК не носить линзы неделю. Лучше дней 10-14. Но год - это перебор
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:21
ответ для Йоко , на сообщение « Поздравляем!:flower: Как все прошло?... »
  #566
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Поздравляем! Как все прошло? Судя по тому, что играете, все хорошо?
Спасибо,завтра попробую наваять подробный опус. Вроде и ничего все,но пока не долгожданная единица
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:47
ответ для kapuschonok , на сообщение « Девочки, у меня вот какой вопрос: ... »
  #567
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от kapuschonok Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вот какой вопрос:
Слышала, что перед лазерной коррекцией нельзя год линзы носить, иначе роговица повреждается и операцию нельзя делать, это правда???
За неделю до операции линзы лучше снять(равно как и за неделю до обследования).
По крайней мере мне рекомендовали так.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:25
ответ для Fardeeva , на сообщение « За неделю до операции линзы лучше... »
  #568
kapuschonok
Элита
 
Аватар для kapuschonok
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 548


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Нет, сынок, это фантастика (с)

Рекомендуется перед обследованием и ЛЗК не носить линзы неделю. Лучше дней 10-14. Но год - это перебор
Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
За неделю до операции линзы лучше снять(равно как и за неделю до обследования).
По крайней мере мне рекомендовали так.
спасибо, успокоили!
читаю топик дальше, решаюсь, настраиваюсь....
__________________
kapuschonok is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:42
ответ для kapuschonok , на сообщение « :flower: спасибо, успокоили! читаю... »
  #569
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Итак,мой отчет. Зрение начало портится где-то лет в 10. До 15 лет я промучилась кое-как, потом одела очки,сперва для того,что только посмотреть на доску и поглядеть телевизор,к годам 25 они прочно заняли место на моем лице. Зрение все это время продолжало постепенно снижаться,не катастрофично,но все таки. Мысли были сделать коррекцию и в 2005 г я отправилась на Моховую. Там меня обследовали и сказали приходить через полгода. Как-то все закрутилось и я забыла про это. И вот сейчас я решила почитать,что пишут про ЛЗК на ЛВ. Нашла этот топик и понеслось
Почитала пару дней и поняла,что или сейчас или вообще никогда. Записалась в Меди на 8 июня на консультацию. После обследования выяснилось,что правый глаз -2,75,левый -3,75. я была в некотором шоке,т к на предыдуших обследованиях(не в Меди) мне говорили что-то про -4 и -4,5.
Противопоказаний для коррекции не было и я решила записаться на 10 июня к Саркисяну. Пришла после работы,сразу же повели к медсестре для закапывания капель. Медсестра мне понравилась больше всех,очень доброжелательная.Все рассказала еще раз,но все равно трясусь от страха. Пришел Саркисян,легла,дали собачку Все как у всех.
Ну,думаю,(судя по отзывам) сейчас мне Саркисян будет все подробно рассказывать что он со мной будет делать. Ничего подобного,он был очень неразговорчив. Положили мне какую-то резиновую салфетку,от страха стало трудно дышать,так он ее еще и рукой прижал.
Вроде все знаю про векорасширитель и про присоску на глаз,а все равно от каждого прикосновения дергалась. Сказали смотреть на точку и начали делать. Срезали-ничего не вижу,потом что-то расплывчатое появилось,говорят моргайте другим глазом. От сраха ничего не могу,вся зажалась. Повоняло немного,закончили. Ну,думаю,дайте "перекурить" чуть-чуть,поговорите со мной,что-ли.
Нет,сразу второй глаз и опять я лежу и дергаюсь,Саркисян даже сказал:"расслабте лицо".
Вот и все,потом немного слезились глаза,сильной боли не было.
На следующее утро я вся в предвкушении орлиного зрения открываю глаза и понимаю,что зрение лучше,но далеко не как у орла. Еду в клинику,намерили 50%(от чего эти проценты-не знаю). Следующим утром просыпаюсь от того,что натираю себе правый глаз
Ничего не болит,но паникую и звоню в Меди,прихожу на прием. Опять проверка,правый глаз видит на 2 строчки лучше,про левый ничего не сказали. Вроде все в порядке,теперь на прием в пятницу.
Сейчас вижу гораздо лучше,но не на единицу. Все жду этот прекрасный момент,но буду пытать про докоррекцию,т к обещали при моих небольших минусах единицу. Завтра напишу,что мне сказали
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:45
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #570
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


МамаАлины, удачи Вам! Не расстраивайтесь, еще очень мало времени прошло, зрение пока настраивается. Так что прекрасный момент обязательно должен наступить Cпасибо большое за отчет! Пишите, что завтра скажут
Йоко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena