"Воспитал" меня, а помочь и не подумал - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 00:47
ответ для sonser , на сообщение « Это - да. Да-да, в горящую избу и все... »
  #51
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Это - да. Да-да, в горящую избу и все такое... Но что-то я все чаще начинаю задумываться, что женщине гордиться тут нечем. Нужно было похитрее быть в свое время (это я, конечно, не сына имею в виду), хоть иногда быть "слабой". А то - все "могу сама", и не отвыкнуть уже...



Нет, стопроцентно. Муж бы молча все убрал, а потом сказал бы, что вот, что же ты... Причем скорее даже с сочувствием, ну или с иронией... (Муж у меня второй - когда выходила за него, кое-что насчет "коня на скаку" уже соображала



Да, а уж мне-то как не понравилось... Именно прагматичностью, как вы точно подметили...(((



Да, я с вами совершенно согласна. И спокойно выношу, например, помойное ведро - мальчика не заставляю, он же умный, занят, устает и так далее. А посуду у нас посудомойка моет.
Но суть не в "бытовухе" совсем в данном случае. То есть лично для меня - проблема не в ней
А в том, что мой сын, зная, что у меня неприятность, спокойно поворачивается спиной.
а с чего Вы взяли,что он повернулся к Вам спиной??????....он реально понял ситуацию(осознал) и перекрыл воду....думаю,мой сын отреагировал бы также...(у нас кран тут потек-прокладка прохудилась-так он просто перекрыл вентиль)...
вот насчет посудомойки-нынешнее поколение очень "электронно-механизировано"...вот он и ждал,что какой-то "механизм" исправит протечку...не обижайтесь,но в этом есть и наша вина-взрослых...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:53   #52
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
а с чего Вы взяли,что он повернулся к Вам спиной??????....он реально понял ситуацию(осознал) и перекрыл воду....думаю,мой сын отреагировал бы также...(у нас кран тут потек-прокладка прохудилась-так он просто перекрыл вентиль)...
вот насчет посудомойки-нынешнее поколение очень "электронно-механизировано"...вот он и ждал,что какой-то "механизм" исправит протечку...не обижайтесь,но в этом есть и наша вина-взрослых...
Как это с чего? Я же написала, ну, расскажу пошагово, чуть подробнее: пришли мы в кухню, я - к луже с тряпкой, а он лужу-то перешагнул, повернулся ко мне спиной, открыл холодильник и полез за вожделенным продуктом. Типа, ты убери тут, а я поем пока...
То есть - в прямом смысле повернулся спиной. А как еще это назвать?
Механизация тут, мне кажется, не причем. Не думаю, что если человек выполняет больше грубой физической работы, то у него улучшаются душевные качества. А "механизм по устранению проблем" мой сыночек как раз на кухню и привел. Это я. И вот в этом-то мне и видится некая неправильность, а не в том, что посуду машина моет...
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:56
ответ для sonser , на сообщение « Это - да. Да-да, в горящую избу и все... »
  #53
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
А в том, что мой сын, зная, что у меня неприятность, спокойно поворачивается спиной.
Одна форумчанка приводила пример.
Она в детстве сломала руку. Ее папа (военный) по телефону сказал своим стареньким родителям, что у них дома "все хорошо". Ее мама была огорчена/рагзневана, что отец так отнесся к травме дочери.
А вопрос не в том, что отец не реагировал, просто он реагировал по-другому:
- проблема под контролем
- родители ни чем не могут помочь
- зачем волновать пожилых людей (и создавать еще одну проблему)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:01   #54
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Одна форумчанка приводила пример.
Она в детстве сломала руку. Ее папа (военный) по телефону сказал своим стареньким родителям, что у них дома "все хорошо". Ее мама была огорчена/рагзневана, что отец так отнесся к травме дочери.
А вопрос не в том, что отец не реагировал, просто он реагировал по-другому:
- проблема под контролем
- родители ни чем не могут помочь
- зачем волновать пожилых людей (и создавать еще одну проблему)
А что, я, кстати, полностью согласна! Наш бы так же сделал. А уж я сама-то - уж точно (ну, тут, правда, у нас бабушка еще очень специфичная, лучше ничего не... Но это отдельная тема)
А тут все же - с моим-то мальчиком - немного иное. И помочь он как раз очень мог (и так быстро все вместе со своей оскорбленной мамой сгреб, я хочу сказать!)
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:05
ответ для sonser , на сообщение « Как это с чего? Я же написала, ну,... »
  #55
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Как это с чего? Я же написала, ну, расскажу пошагово, чуть подробнее: пришли мы в кухню, я - к луже с тряпкой, а он лужу-то перешагнул, повернулся ко мне спиной, открыл холодильник и полез за вожделенным продуктом. Типа, ты убери тут, а я поем пока...
То есть - в прямом смысле повернулся спиной. А как еще это назвать?
Механизация тут, мне кажется, не причем. Не думаю, что если человек выполняет больше грубой физической работы, то у него улучшаются душевные качества. А "механизм по устранению проблем" мой сыночек как раз на кухню и привел. Это я. И вот в этом-то мне и видится некая неправильность, а не в том, что посуду машина моет...
вот к тому,что сын Вас воспринимает,как "робота" по исполнению физ.труда....
нет! "перешагнуть"-это жестоко!
где-то упущено(извините,не обижайтесь)....
просто кто-то сказал,что "физический труд облАгораживает"...(спецом на "А"...во БЛАГО)
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:05
ответ для sonser , на сообщение « А что, я, кстати, полностью согласна!... »
  #56
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
А что, я, кстати, полностью согласна! Наш бы так же сделал. А уж я сама-то - уж точно (ну, тут, правда, у нас бабушка еще очень специфичная, лучше ничего не... Но это отдельная тема)
А тут все же - с моим-то мальчиком - немного иное. И помочь он как раз очень мог (и так быстро все вместе со своей оскорбленной мамой сгреб, я хочу сказать!)
Знаете. А теперь проведите один тест сама с собой. Как часто Вы сыну говорите в будни - уйди не мешай мне, когда делаете уборку?
Если Вы такую фразу говорили (хоть иногда), то налицо факт того, что Ваш сын Вам помогал тем, что не мешал
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:12   #57
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
вот к тому,что сын Вас воспринимает,как "робота" по исполнению физ.труда....
нет! "перешагнуть"-это жестоко!
где-то упущено(извините,не обижайтесь)....
просто кто-то сказал,что "физический труд облАгораживает"...(спецом на "А"...во БЛАГО)
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Знаете. А теперь проведите один тест сама с собой. Как часто Вы сыну говорите в будни - уйди не мешай мне, когда делаете уборку.
Если Вы такую фразу говорили (хоть иногда), то налицо факт того, что Ваш сын Вам помогал тем, что не мешал
О, вы знаете, даже поулыбалась немного. Ну, в смысле, оно и понятно - все люди разные, и обстоятельства у всех...
В общем, я очень ленивая. Физическим трудом вообще, можно сказать, никогда. Уборка квартиры - на муже, причем комнату сына он принципиально не убирает, гоняет его (с разным успехом - иногда так и стоит свинарник).
Я еще вот почему потрясена-то была: Вовка у меня действительно хороший. И всегда помогает, если я попрошу (ну тут да - поскольку я ничего почти не делаю - то и не помогает вроде как. Не просить же его мясо для супа порезать?). И его пофигизм меня удивил. Очень, очень удивил. Я даже думаю - может, это возраст такой? Он в последнее время вообще "плохо слышит". И "зависает". Может, реально просто не сообразил?
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:37
ответ для sonser , на сообщение « "Воспитал" меня, а помочь и не... »
  #58
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Да и в данном конкретном случае, ИМХО, речь вообще не идет о физической работе, поэтому даже и неважно, кто что у нас обычно делает. Ну, я не знаю, на мой взгляд, это как если бы я подскользнулась на улице, а он бы не помог. Вот это как бы явления одного порядка для меня.
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:06
ответ для sonser , на сообщение « Да и в данном конкретном случае, ИМХО,... »
  #59
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Да и в данном конкретном случае, ИМХО, речь вообще не идет о физической работе, поэтому даже и неважно, кто что у нас обычно делает. Ну, я не знаю, на мой взгляд, это как если бы я подскользнулась на улице, а он бы не помог. Вот это как бы явления одного порядка для меня.
Не наговаривайте! Вот, если бы подскользнулись - помог!

ПОМО'ЧЬ, кому-чему.
1. Оказать поддержку.
Отчего не помочь, если можешь? Чехов.
Лишь подружись со мной, тебе я помогу. Крылов.
Помогите отстающим.
2. Привести к нужному результату.
Я дважды посылал ему напоминанье, — не помогло.
3. от чего и без доп. Принести пользу, излечить (о враче, лекарстве).
Врач мне не помог.
Капли не помогли.
Аспирин помог от простуды.
4. Поддерживать материально
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:19
ответ для sonser , на сообщение « Да и в данном конкретном случае, ИМХО,... »
  #60
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Да и в данном конкретном случае, ИМХО, речь вообще не идет о физической работе, поэтому даже и неважно, кто что у нас обычно делает. Ну, я не знаю, на мой взгляд, это как если бы я подскользнулась на улице, а он бы не помог. Вот это как бы явления одного порядка для меня.
везла я тут недавно сборище друзей моих детей на олимпиаду. Двое было слишком шустрых, пришлось сильно крутить головой в результате упала, да еще в такую лужу так вот, реакцией моих детей было полное изумление: "Мама, ты упала???" мне сразу стало смешно, нет, прилегла отдохнуть Встала я сама, оба были в полном обалдении, у меня джинсы, куртка светлая, сумка, перчатки - все в грязи. Правда, шустрикам чуть не всыпали. До школы довела, пока писали, отмывалась в туалете.
Они с одной стороны, уже большие, а с другой - еще дети, у них и мысли нет, что мама с чем-то может не справиться.
штурман is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena