Репетитором... быть или не быть? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 11:03
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #561
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


девы, а долго там по времени это длится?
в выхи не съездила, совсем из головы вылетело...а завтра к 12 надо быть уже в саду у дочери...успею за полчаса там все сделать
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:41
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #562
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Не знаю. Я была в субботу вечером, народу было много. В будний день, наверное, меньше. А так все быстро, я за минуты 3 отстрелялась.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:56
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #563
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


а без предварительной записи не попасть? у меня из головы вылетело все - подскажите контакты, я может завтра тоже смотаюсь))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:04   #564
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а без предварительной записи не попасть? у меня из головы вылетело все - подскажите контакты, я может завтра тоже смотаюсь))))
Там вообще живая очередь, можно было без записи ехать.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:36   #565
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Не знаю. Я была в субботу вечером, народу было много. В будний день, наверное, меньше. А так все быстро, я за минуты 3 отстрелялась.
спасибо
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а без предварительной записи не попасть? у меня из головы вылетело все - подскажите контакты, я может завтра тоже смотаюсь))))
Оль, давай завтра вместе к 11 махнем?
или чуть раньше, чтоб в 11 уже зайти туда...мне в 12 за Полли в саду надо быть...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:11
ответ для petrket , на сообщение « А я ролик снимать не стала. Плохо... »
  #566
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А я ролик снимать не стала. Плохо получаюсь. Про мужчину - не удивляюсь. Сама препод вуза и прошу 500 р за час. При наших зарплатах такие суммы кажутся нам нереально большими. И еще есть какое-то ощущение неудбства что ли. Если бы не нищенские зарплаты, преподы вузов могли бы еще больше времени уделять своим студентам, кураторской и научной работе. Вот как-то так....
Ощущение неудобства есть...но, когда Вы платите няне 450 руб за выезд, массажистке 1000руб за 20 мин. работы с Вашим ребенком, врачу как минимум 30 тыс. за роды (допустим)...то чувство неудобства начинает покидать. Со мной было так. Мне было неудобно ровно до того момента, пока я не пошла рожать бесплатно (впрочем, все нормально), не стала платить массажистке 800 р за 20 мин в 2008 г (сама брала 500 руб за 90 мин), каким-то мастерам 1000 руб за вынос мебели, занявший 30 мин, паркетчику 4 тыс за работу, занявшую 20 минут...продолжать?))
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:50
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #567
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


+10000000000))))))
и уже урок английского приравняли к длящемуся всего 30 минут маникюру (иногда маникюр уже 700-1000 стоит в приличных местах в Питере) или пол-педикюра.........вы уж извините, но я хоть и не с дипломом например препода, а фак-т международных отношений закончила (лингвист я), но явно больше серого вещества затрачиваю на урок, чем косметолог, убирающий кутикулу и подпиливающий ногти(((((А стоим мы подчас дешевле. это НОНСЕНС.........или услуги химчистки.........или любой другой услуги........прием врача стоит в коммерческих детских поликлиниках под 1000 руб и они не переживают, что выписывают стандартные лекарства под 1 гребенку.........я на каждого ученика трачу время на подгтовку, постоянно ищу что-то новое, читаю, скачиваю, проверяю и т д........это время НИКТО не оплачивает, совершенно не понимаю профессионалов "готовых выехать в любой район города за 200 рублей, степень доктора наук"
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:11
ответ для Москвичка , на сообщение « +10000000000)))))) и уже урок... »
  #568
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ощущение неудобства есть...но, когда Вы платите няне 450 руб за выезд, массажистке 1000руб за 20 мин. работы с Вашим ребенком, врачу как минимум 30 тыс. за роды (допустим)...то чувство неудобства начинает покидать. Со мной было так. Мне было неудобно ровно до того момента, пока я не пошла рожать бесплатно (впрочем, все нормально), не стала платить массажистке 800 р за 20 мин в 2008 г (сама брала 500 руб за 90 мин), каким-то мастерам 1000 руб за вынос мебели, занявший 30 мин, паркетчику 4 тыс за работу, занявшую 20 минут...продолжать?))
Да, ВЫ правы! Сюда можно еще припомнить водопроводчиков, жилищный агентов ( скока-скока они берут за договор купли -продажи))))))
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
+10000000000))))))
и уже урок английского приравняли к длящемуся всего 30 минут маникюру (иногда маникюр уже 700-1000 стоит в приличных местах в Питере) или пол-педикюра.........вы уж извините, но я хоть и не с дипломом например препода, а фак-т международных отношений закончила (лингвист я), но явно больше серого вещества затрачиваю на урок, чем косметолог, убирающий кутикулу и подпиливающий ногти(((((А стоим мы подчас дешевле. это НОНСЕНС.........или услуги химчистки.........или любой другой услуги........прием врача стоит в коммерческих детских поликлиниках под 1000 руб и они не переживают, что выписывают стандартные лекарства под 1 гребенку.........я на каждого ученика трачу время на подгтовку, постоянно ищу что-то новое, читаю, скачиваю, проверяю и т д........это время НИКТО не оплачивает, совершенно не понимаю профессионалов "готовых выехать в любой район города за 200 рублей, степень доктора наук"

В общем СПАСИБО! Действительно годы учебы и годы преподавания стоят 500 р в час))))))
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:23   #569
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


э нет..........ваш опыт стоят дороже))))))ГОРАЗДО.........у меня опыт репетиторства лет 10 (при постоянной работе в офисе), последние 2 года я решила не выходить на смешные зарплаты с 9 до 6, усиленно набирала учеников, у меня не педагогич образование и соответственно всю методику я читаю, разрабатываю, нарабатываю САМА, интуитивно, у меня нет опыта работы в вузе, в школе, я работала в студенчестве в америке, много работала с англичанами, в том числе в плане преподавания......и я беру 550 в час, не выходя из своего дома,и не стыжусь этого, я РЕАЛЬНО считаю, что с вашим опытом и преподаванием в вузе, надо брать минимум 700, иначе зачем все эти ГОДЫ потраченные..............надо уважать свой труд, стоить недешево, тогда и отношение учеников и родителей к урокам будет другое. мне еще много предстоит изучить и наработать опыт, и я планирую соответственно поднимать потом плату за урок, вообщем инвестирую в свое будущее, иначе зачем я учила язык последние лет 12?))))))))))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 03:11
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #570
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


Можно много писать про "ах, массажистки, водопроводчики...", но, девушки, если вы попросите 700 в час, откликнутся единицы!Если откликнутся. А я, к примеру, решила завязать с официальной работой в образовании и заниматься и обеспечивать себя и дочь только репетиторством.Мне надо столько учеников, сколько дней в неделе. И что? Не могу весь сентябрь набрать учеников, хотя обошла своими ногами пол- Фрунзенского района и пол-Невского, расклеивая объявления на подъездах и остановках. Сначала просила 1200 за 90 мин(подготовка к ЕГЭ) с выездом на дом - дорого!!! Все, кто звонили - не перезвонили. Теперь снизила до 1000 (те 500 в час) - тоже им дорого! Говорят, а вот там есть за 250-350, ту позовем! Злюсь я. Но надеюсь, что это только сентябрь, а дальше что-то изменится. Не знаю, как у вас с набором учеников. У меня впечатление, что какой-то глобальный кризис и все обеднели разом.
ХиппиМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena