Репетитором... быть или не быть? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 16:56
ответ для lavis , на сообщение « У меня в период отпуска по уходу за... »
  #581
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение


Лично я принципиально не занимаюсь со своими студентами в частном порядке...раньше делала так по собственной инициативе, теперь это закреплено в правилах.
Тоже никогда не занимаюсь со своими студентами . За деньги. Никогда не отказываю тем, кто подходит с вопросами - остаюсь и объясняю час-другой. Если ребенок болел, к примеру, он может приехать ко мне домой и я помогаю.
И грустно глядеть на некоторых своих коллег в вузе, которые быстро проходят материал, задают нереальную расчетку и назначают платные доп. занятия. Или просто берут деньги за зачет или экзамен.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:38
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #582
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


а ко мне уже здесь люди в личку обращаются за уроками...

девчонки, вот вам еще один способ - как найти учеников - участвовать в специализированных форумах )

кстати, есть семинары по раскрутке себя как репетитора

можете погуглить - они совсем недорогие, но информативные и полезные

на одном была летом, было интересно!
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:45
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #583
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


а все-таки киньте ссылочку про самоПиар репетитора -гуглить не очень умею)))))что-то вроде тренинга продаж но для репетитора?)))))))))))
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:51
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #584
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Ув. ad1966 , мне хватает не только работы, но и средств от этой работы, чтобы открыть новый бизнес, и платить людям зарплату )) Так что мои дипломы не только висят на стенке, но еще и приносят прибыль ))
причем не только мне, но и семьям моих работников, и даже государству

И у меня совсем не хватает времени на пустые разговоры, например, с Вами ))
А заодно и на обмен опытом - ни по бартеру, ни как-то иначе. Вы уж меня извините, пожалуйста!

Так что удачи на дальнейших собеседованиях и в закупках книг пишущих репетиторов из Москвы! Продолжайте пополнять их карманы
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:01
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #585
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Уважаемые коллеги! Я со всеми прощаюсь! Навалилось столько дел, что заглядывать сюда уже не успеваю...

Была рада со всеми познакомиться! Удачи в нашем нелегком труде! И с Днем учителя вас всех!

Буду рада помочь, чем смогу - ksenimak@***********
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:48
ответ для OksanaMak , на сообщение « Ув. ad1966 , мне хватает не только... »
  #586
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
Ув. ad1966 , мне хватает не только работы, но и средств от этой работы, чтобы открыть новый бизнес, и платить людям зарплату )) Так что мои дипломы не только висят на стенке, но еще и приносят прибыль ))
причем не только мне, но и семьям моих работников, и даже государству
Мадам, я безумно за Вас счастлив, но только не стану повторять то, что я думаю о Ваших постах по существу, ибо писал уже это недели 2-3 тому назад. И уж конечно не буду участвовать в Вашем личном параде тщеславия, демонстрируя свои дипломы, благодарности и выписки с банковских счетов.

Цитата:
И у меня совсем не хватает времени на пустые разговоры, например, с Вами ))
А заодно и на обмен опытом - ни по бартеру, ни как-то иначе. Вы уж меня извините, пожалуйста!
Боюсь, что лично Ваш опыт меня не сильно-то может заинтересовать. Не ясно только одно: зачем было создавать этот топик...

Цитата:
Так что удачи на дальнейших собеседованиях и в закупках книг пишущих репетиторов из Москвы! Продолжайте пополнять их карманы
Я когда-то писал, что принимаю участие в каких-либо собеседованиях/сертификациях? Вы плохо умеете читать...
А вот книги я буду покупать те, что мне нравятся. Если я нахожу книгу полезной или интересной, по покупаю ее независимо от места жительства автора и вовсе не страдаю от того, что люди, создавшие эту книгу получат деньги от ее продаж.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:04
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #587
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки (и не только), обращусь к вам с таким вопросом -- что вы делаете, если видите, что у ребенка, с которым вы занимаетесь, явные проблемы -- не поведенческие и не простая запущенность и пробелы в знаниях, а что-то вроде очень легкого ЗПР. диагнозов (в случае чего) я не ставлю и не раздаю, но понимаю, что с ребенком не совсем так. на простейшие вопросы 3классник не может ответить вообще даже на русском. приведу пример: задание "назвать 12 месяцев", ответ -- февраль, декабрь, весна, май. другой пример: давай проведем аналогию, например, молочник продает молоко, мясник продает что? ответ -- наверное, воду. таких примеров можно привести массу. соответственно все это отражается и на английском языке -- ребенок не запоминает слова, а если и запоминает их, то через урок -- как чистый лист. простейшая грамматика -- пустые глаза, про говорение и слушание тут речь даже не идет. занимаемся мы месяц, я не вижу никакого прогресса, хотя я и карточки делала, и различные мини-ролики смотрели, и с игрушками играли, и к детским игрушкам наклейки с названиями приделывали и т.п. и т.п. наверное, легче сказать, что я не делала. я прогресса не вижу вообще (мне есть с кем сравнивать). поговорила с мамой очень мягко и тактично -- она твердит, что прогресс есть, обосновывает тем, что раньше были только "3" и "2" в школе, а теперь уже две "4".
вопросов вообще 2 -- что еще попробовать и что вы делаете в таких случаях -- отказываетесь или продолжаете заниматься?
feika is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:29
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #588
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


я бы отказалась наверное.....мне тут сложно было с абсолютно здоровым ребенком-второклассницей, на пальцах объясняла ей have и has разницу, пыталась весь урок объяснить что в present simple прибавляется "с" с местоимениями "она" и "он". Уже не знала какие картинки ей показать.....выяснилось что в школе они просто читают слова (мама ее хотела, чтобы мы шли с опережением) и грамматикой больше правил чтения звукосочетаний она просто не хочется заниматься(((((пришлось переубеждать......вроде поняла)))
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:41
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #589
Софора
Активный участник
 
Аватар для Софора
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м.пл.мужества
Сообщений: 591


может Вы и правы, и проблемы есть. но я советую продолжать, т.к. ничто не сможет помочь ребенку развивать память,налаживать взаимосвязь между различными зонами мозга(отвестенными за речь, понимание речи и т.п.), кроме постоянных занятий. логопеды с неговорящими детьми так и занимаются-учат и твердят, а детки бывает потом все забывают и снова все, но -им надо научиться говорить. часто такие занятия подкрепляются медикаментозно(препараты -ноотропы, улучшающ. мозг. кровообращение и т.п.)
я бы на вашем месте посторалась узнать были ли проблемы в родах, в детстве, у невропатолога, когда заговорил. может порекомендовала бы посоветоваться с невропатологом на предмет "простимулировать", чтоб результат был лучше, предупредила б что идет тяжело, но ЗАНЯТИЯ ПРОДОЛЖАТЬ НАДО. если не Вы, то кто-ниб. другой будет с ним заниматься, уверена с тем же результатом. думаю,таким детям язык даже полезен.
конечно, трудно, но надо ж помочь ребенку. удачи вам!
Софора is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:51
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #590
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


feika,Я уверена, что мама там в курсе проблем ребенка, только по какой-то причине заранее вас не предупредила. И о каком опережении она мечтает? По поводу заниматься или нет - согласна с Полиной.
ХиппиМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena