"Ключ к успеху" заметка для подростков - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 14:38   #41
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ну так значит, у нас с Вами разногласия просто по форме изложения. Мне формулировки понравились, симпатичные, но вывешивать - нет, конечно. Пусть прочитает - просто это ещё один (мелкий) довод в разговорах "за жизнь".
Конечно, всё равно сам набьёт свои шишки. И конечно, мы всё равно стараемся предупредить, подсказать. И какая-то польза от этого всё равно есть.
Конечно ! Мне просто ближе по духу картинки, которые выложила Елена 97. У меня у детей с юмором все в порядке, так что это для нас.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:43
ответ для ЮлияИванова , на сообщение « "Ключ к успеху" заметка для... »
  #42
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Вспомнила хороший анекдот: Мальчик. Три года.С обожанием смотрит на маму:"Мама знает все. Надо слушать маму".
Восемь лет. Смотрит на маму:"Н-е-ет, не все знает мама..."
Восемнадцать лет. Смотрит на маму:"Да что вобще мать понимает в жизни!"
Тридцать лет. С обожанием смотрит на маму:"И откуда мама все знает? Надо БЫЛО слушать маму..."
Сейчас, когда мой сын попал в яму, говорит, что это не анекдот, а правда жизни...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:47
ответ для ЮлияИванова , на сообщение « "Ключ к успеху" заметка для... »
  #43
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


ИМХО, постулаты из первого поста, безусловно, все правильные, НО они не могут привести к успеху. Странно, что эти слова есть в названии темы. Их смысл сводится примерно к тому, что "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба".
К какому успеху может привести постулат - не обижай ботанов, потому что, возможно, ты скоро будешь на них работать? На что он настраивает? На какие такие успешные достижения?
По моему опыту работы в крупной компании, да и так, по жизни - троечники, а зачастую и те, кого из школы/института исключали, чаще добиваются гораздо большего успеха в жизни, чем отличники.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:50
ответ для Елена_97 , на сообщение « ИМХО, постулаты из первого поста,... »
  #44
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Конечно! очень важны мативация, целеустремленность и характер! это безусловно, но наши дети все разные и в разные периоды они ведут себя по-разному...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:02
ответ для ship's cat , на сообщение « Конечно :) ! :053: Мне просто ближе... »
  #45
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
У меня у детей с юмором все в порядке, так что это для нас.
Хм, а мне как-то показалось, что как раз первый пост - он и есть с юмором. А картинки, pardon, пошловаты изрядно...
Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
ИМХО, постулаты из первого поста, безусловно, все правильные, НО они не могут привести к успеху.
Одна из составляющих успеха - правильная оценка обстановки.
Впрочем, всё это, наверное, не стоит дальнейшего обсуждения...
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:05
ответ для exponenta , на сообщение « Хм, а мне как-то показалось, что как... »
  #46
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Хм, а мне как-то показалось, что как раз первый пост - он и есть с юмором. А картинки, pardon, пошловаты изрядно...

Одна из составляющих успеха - правильная оценка обстановки.
Впрочем, всё это, наверное, не стоит дальнейшего обсуждения...
А жизнь, она и есть: и пошлость, и юмор, и жестокость, и счастье...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:15
ответ для exponenta , на сообщение « Хм, а мне как-то показалось, что как... »
  #47
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Хм, а мне как-то показалось, что как раз первый пост - он и есть с юмором. А картинки, pardon, пошловаты изрядно...
Не соглашусь. Хамоваты в чем-то - это, может, и так
Хотя и юмора в них нет. Скорее, ирония - да, безусловно, не уровня г-на Пушкина .

Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Одна из составляющих успеха - правильная оценка обстановки.
Впрочем, всё это, наверное, не стоит дальнейшего обсуждения...
Конечно, не стоит. Это правильно. Как про Волгу. Без иронии - все так и есть.

Я же опять говорю - и в первом посте все правильно. Я НЕ понимаю, почему это подается как открытие неких психологов и как ключи к успеху. Все.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:19
ответ для exponenta , на сообщение « Хм, а мне как-то показалось, что как... »
  #48
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Хм, а мне как-то показалось, что как раз первый пост - он и есть с юмором.
Скорее, с иронией. Хотя люди все разные. Как говорится, что русскому хорошо...
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:19   #49
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Хамоваты в чем-то - это, может, и так
Хотя и юмора в них нет. Скорее, ирония - да, безусловно, не уровня г-на Пушкина .
Именно ирония. Понятная людям самокритичным и несколько увлёкшимся посиделками у компьютера.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:35
ответ для ЮлияИванова , на сообщение « "Ключ к успеху" заметка для... »
  #50
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от ЮлияИванова Посмотреть сообщение
Вырезала из газеты:

Образование - это ключ к успеху. Знание - сила. Но иногда уверенность в своих знаниях, в своей исключительной неотразимости на этапе юношеского максимализма может привести к негативным результатам. Чтобы этого не произошло, психологи выявили несколько правил оптимального отношения на уровне связи с окружающей действительностью.

- Жизнь несправедлива - привыкните к этому!

- Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверены.

- Вы не будете получать 60 000$ в год и не станете вице-призедентом компании сразу после школы, до тех пор, пока сами не добьетесь этого.

- Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда начальником станете Вы.

- Если вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, учитесь на ошибках.

- До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали такими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, уберитесь в своей комнате.

- Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

- Жизнь не поделена на четверти и полугодия. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет.

- Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительность людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком в кафе.

- Будьте обходительны с зубрилами и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.
Таким вот программированием можно только комплексы взрастить и негативное отношение ко всему живому.
Начав с того, что жизнь несправедлива, дальше уже можно не продолжать... Если все равно справедливости нет, то зачем стараться, учиться, напрягаться и пр.? Жизнь ведь все равно не справедлива...

А я вот считаю, что жизнь очень даже справедлива. И место чуду в этой жизни, какой бы жесткой она иногда ни казалась, есть.
Миру совсем не наплевать на самооценку. Мы людей принимаем на 50% исходя из того, как они сами себя позиционируют. И любят сильнее тех, кто сам себя любит.

Сесть в лужу может кто угодно и, как правило, в этом ничьей вины нет.

Про каникулы и работодателей просто бред какой-то... Многие работодатели для людей становятся наставниками, старшими товарищами и лучшими учителями.



Обзывать родителей занудами вообще не педагогично. Родители выполняют свои обязанности по воспитанию и уходу. Как могут, так и стараются.

Странная какая-то цифра - 60000 долларов. Это что - предел мечтаний? Скромненько как-то. Если учиться в Америке, то именно такую ЗП могут получить хорошие специалисты по востребованным специальностям практически сразу после ВУЗа.

Про учителей с их требованиями бывает всякое. Иногда это смесь маразма с абсурдом. И учитель - не начальник, а скорее помощник и проводник в мир знаний.

Делить кого-то на лузеров и нет вообще самое тупое занятие. И вряд ли ЖИЗНЬ будет этим заниматься. Что есть успех? Деньги? Карьера? Слава? Или может быть хорошая семья и счастливые дети? Каждый сам определяет для себя понятие "успешности" и никому не дано судить, делить и т.п.

"Обходительными" надо быть с теми, кто нравится и кого ты уважаешь. Корректными надо быть со всеми. А учить детей заранее подлизываться к кому попало, на всякий случай,это уж вообще аморально. Пусть лучше делом занимается и самоутверждается, чем "обходительности" практиковаться.

Фуф... Сорри, что много. Просто вывело из себя.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena