"один дома" на неделю - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 22:22
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #31
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Ну, я попыталась по-этапно изобразить, типо культурно, не сразу , а сначала потом
Не, я это.. без промежуточных этапов .. я как-то сразу Чё время-то зря терять?

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
...Всё остальное - реально: сыну передать настрой завуча ( или кто там с Вами общался ). И без всяких надрывов ехать и отрываться отдыхать, сынуле привести магнитик на холодильник, типо думали о нем тока с люьбовью, а не "прогулял школу, конфликтует с учителями".

Вы спросите у сына "Можно, сыночка, мать поедет? Ты справишься, роднуля, без маня?" Получите его благословение и ответите, что очень верите в него, в то, что он сделает все, что бы мать не съели родственники за его прогулы и конфликты.


ТС, расслабьтесь и летите в отпуск.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:32
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #32
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


спасибо всем, что со мной поговорили
у меня правда в голове хоть что-то проясняться начало..
с ребенком получше и пообстоятельнее поговорю, надеюсь, проникнется и примет во внимание и с пониманием.
родственников и их отношение ко мне все равно, похоже, увы, не изменить, как я была в их глазах ..овеной матерью, не живущей, как все нормальные, только ребенком, так и останусь такой. Наверное, максимум, поистерят и поорут, что я их довожу до больницы и свожу в могилу своим отношением- но я это и так регулярно слышу- ничего нового не будет.. может, потом успокоятся
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:33
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #33
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Вряд ли Вы нас услышите, но попробую: все хорошо в меру. Вашему сыну-17, да люди в таком возрасте учатся и работают, семьи содержат, больным родственникам помогают...... Да вы сами унижаете своего ребенка такой опекой, и ему, поверьте, это скоро надоест. Есть у меня пример из жизни, результат- полный игнор матери,вот как доопекалась. Остановитесь, пока не поздно.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:41
ответ для brut 51 , на сообщение « Вряд ли Вы нас услышите, но попробую:... »
  #34
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Вряд ли Вы нас услышите.
Не нас, а Вас. Не надо обобщать. Тут прозвучали разные мнения.



Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Вашему сыну-17, да люди в таком возрасте учатся и работают, семьи содержат, больным родственникам помогают...... Да вы сами унижаете своего ребенка такой опекой, и ему, поверьте, это скоро надоест. Есть у меня пример из жизни, результат- полный игнор матери,вот как доопекалась. Остановитесь, пока не поздно.
Ога, прямо на каждом шагу содержат семьи и всем помогают.
Просто шекспировский пафос.
На самом деле уже в который раз вспоминаю Карлсона - пустяки, дело житейское. Совершенно обычная ситуация.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:49
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #35
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


перечитала еще раз весь топик- и поняла, что тема-то, похоже, для ЖГ получилась- ведь у меня, наверное, основная проблема не в том, что мне страшно и тд сына одного оставить, а в том, как эту ситуацию с родственниками урегулировать(или с мужем..)
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:49
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #36
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Автор, а я бы вообще не ставила родственников в известность, что куда-то еду.

Когда приедете - тогда и сообщите им, постфактум, так сказать... Магнитик на холодильник привезите им в утешение.

Вам выше всё правильно сказали: ну проспит пару первых уроков и что? Мир не рухнет.

Оставьте ему денег на пропитание, холодильник заполните едой, договоритесь, как будете связываться(скайп, телефон и т.п.) и езжайте!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:54
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #37
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Я оставляла сына 15 лет на 2 недели,да ещё с собакой!Наготовила СОБАКЕ почти на всё это время,а сынка тоже не забывала-звонила каждый день!Ну,со школой весело было-УПК вместо учёбы все 2 нед.,но меня это радовало,ответственности меньше...1 ночь дед ночевал с сыном моим вместе,раза три Отец Родной наведался,ну и был на связи...Бабушка не соблаговолила приехать,но вообще всё обошлось.Сутки,и квартира отмыта мною до прежнего состояния.Сын не стал хуже,не похудел,не привёл в дом баб-с...Рекомендую глянуть тему на ОВО"Здоровый пофигизм",так,кажется,называется...
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:06
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #38
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


А почему такие заботливые родственники не хотят сами посидеть с "ребеночком"? Раз даже жена папы имеет мнение, то может пусть папа посидит? Или речь идет о вашем папе, не его? В любом случае, при таком количестве бабушек, пусть они и присмотрят.

Вы сама, с такой зависимостью от бабушек, явно жертва гиперопеки, которой теперь хотят задавить и внука. Прислушайтесь к мужу, ведь ребенка вы с ним растите, а не родственники, только его советы имеют значение.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:15
ответ для ciperus , на сообщение « Автор, а я бы вообще не ставила... »
  #39
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Автор, а я бы вообще не ставила родственников в известность, что куда-то еду.

Когда приедете - тогда и сообщите им, постфактум, так сказать... Магнитик на холодильник привезите им в утешение.

Вам выше всё правильно сказали: ну проспит пару первых уроков и что? Мир не рухнет.

Оставьте ему денег на пропитание, холодильник заполните едой, договоритесь, как будете связываться(скайп, телефон и т.п.) и езжайте!
ну, не ставить в известность- нереально- они же мне по сто раз в день названивают Особенно моя бабушка- ей хоть и 86 лет, очень боевая, тьфу-тьфу, дай бог ей здоровья и долгих лет, молодец она, вообще-то, бодренькая такая старушка, люблю ее, хоть и все нервы вымотала
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:18   #40
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А почему такие заботливые родственники не хотят сами посидеть с "ребеночком"? Раз даже жена папы имеет мнение, то может пусть папа посидит? Или речь идет о вашем папе, не его? В любом случае, при таком количестве бабушек, пусть они и присмотрят.

Вы сама, с такой зависимостью от бабушек, явно жертва гиперопеки, которой теперь хотят задавить и внука. Прислушайтесь к мужу, ведь ребенка вы с ним растите, а не родственники, только его советы имеют значение.
речь шла о моем папе, с его женой просто общаемся, хоть они и в Москве живут. У ребенка отец давно умер.
Бабушка ребенка к себе бы взяла, и живет она практически через дорогу от нас- но Андрей сам туда ни за что не пойдет, заставить-то нереально- знает,что она его изведет
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena