Случай на границе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:32   #1
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906
Случай на границе



Ездили мы недавно в хельсинки - я, мама и двое моих детей ( средний и младший). Через Торфяновку.
Дети спали в машине, да и мороз был 23 градуса, я спросила, можно ли детей не приносить, сказали - можно.
Ну и вот смотрит она наши три паспорта, ставит мне штамп, ставит младшему штамп, а потом берет листочек, выписывает на него ФИО среднего, дату рождения, ставит штамп и отдает мне паспорт, я иду в машину, а в это время оформляется мама. Потом она подходит ко мне, и говорит, что просят паспорт среднего. Мама с ним идет к окошку, там дрписывают на тот же листочек номер паспорта, возвращают, нас выпускают.
Зачем?
Пограничнице я не стала задавать этот вопрос, т.к. все равно бы не ответила. Однажды меня что-то не хотели выпускать, она кому-то звонила, там не отвечали ходила с моим паспортом в домик, короче, минут 40 меня не выпускали, потом таки поставили штамп и выпустили. яспросила - что такое - она ответила - служебная тайна. Я потом пыталась выяснить через знакомых знакомых знакомых нет ли на мне креста какого черного на границе - сказали, что все ок, а что это было - не знают. больше лично со мной никаких "проблем" на границе не было.

теперь вот сына "посчитали". Ему 3 года 10 мес..... в чем мог провиниться? папаша точно запрета н вывоз не писал.
Как Вы думаете, что это могло быть?
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:41
ответ для natalishka , на сообщение « Случай на границе »
  #2
Ледяной дождь
Участник
 
Аватар для Ледяной дождь
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Лужа
Сообщений: 186


не знаю, но знающих почитаю
Ледяной дождь is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 04:16
ответ для natalishka , на сообщение « Случай на границе »
  #3
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, что это могло быть?
Чтобы хотя б начать думать, надо уточнить, было ли это на русской границе или на финской, и в какую сторону вы ехали в тот момент, туда или обратно.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 09:10
ответ для natalishka , на сообщение « Случай на границе »
  #4
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Ну я вроде написала торфяновка, выпустили....вроде понятно, но если что - мы ехали из России, дело было на МКПП Торфяновка .
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:01
ответ для natalishka , на сообщение « Ну я вроде написала торфяновка,... »
  #5
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Ну я вроде написала торфяновка, выпустили....вроде понятно, но если что - мы ехали из России, дело было на МКПП Торфяновка .
Может статистику какую вели в этот день.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:51
ответ для natalishka , на сообщение « Случай на границе »
  #6
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Пограничнице я не стала задавать этот вопрос, т.к. все равно бы не ответила.
Почему не ответила бы? Они вполне нормальные люди - не глухие и не немые, когда я потеряла свидетельство о регистрации на машину в Ф. со мной очень мило поговорили, вот тут писали пирожки какие-то с проезжающими машинами передают на таможенный пост.
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:28
ответ для Lashatka , на сообщение « Почему не ответила бы? Они вполне... »
  #7
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Может статистику какую вели в этот день.
может, конечно, но только по трехлетним детям? :-) и выписала то на самую простую бумажку, и не а4, а так, блокнотную...

Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Почему не ответила бы? Они вполне нормальные люди - не глухие и не немые, когда я потеряла свидетельство о регистрации на машину в Ф. со мной очень мило поговорили, вот тут писали пирожки какие-то с проезжающими машинами передают на таможенный пост.
я уже спрашивала - сказали - не твое собачье дело служебная тайна. да и знакомые знакомых знакомых в ФМС сказали, что никогда они правду на границе не скажут.
одно дело - мило поговорили, другое дело назвали причину какой-то доп. проверки паспорта. т.е. я так понимаю, если бы меня таки тогда задержали - то я бы узнала причину, раньше или позже.... а тут так - проверили - и отдали. и выпустили.
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:37
ответ для natalishka , на сообщение « Случай на границе »
  #8
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


У меня один раз такое было, что меня долго держали, окозалось после сбоя в компьютерах у них потерялось часть информации и по их данным я ещё находилась в Финляндии, но т.к. печать о выезде была, они её тщательно просмотрели и сделали у себя отметку о моем выезде. На обратном пути смена поменялась и по новойвсе пересматривали. Сейчас проблем нет, вдимо я во все смены попала
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:55
ответ для natalishka , на сообщение « Случай на границе »
  #9
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Ездили мы недавно в хельсинки - я, мама и двое моих детей. Ну и вот смотрит она наши три паспорта, ставит мне штамп, ставит младшему штамп, а потом берет листочек, выписывает на него ФИО среднего... Потом она подходит ко мне, и говорит, что просят паспорт среднего. ?
Не поняла про какаго среднего идет речь?
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:04   #10
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Не поняла про какаго среднего идет речь?
Так долго на границе стояли же... .
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena