Курить - бросаем! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Вопрос к курящим: ХОТИТЕ ЛИ БРОСИТЬ КУРИТЬ ?
ДА 257 83.44%
НЕТ 51 16.56%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2009, 04:07
ответ для Малшык , на сообщение « дурацкий вопрос »
  #51
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
дурацкий вопрос
А мне такие как раз задавать и интересно

А Вы - задайте умняцкий вопрос - тож интересно послушать! И вопрос и ответы.
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 04:10
ответ для хеленуайт , на сообщение « Помогите советом.У меня папа... »
  #52
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
Помогите советом.У меня папа курит.Очень давно.Была операция уже,рак легкого,частично вырезали.Теперь все в норме,но вернулся примерно через год к курению.((((Не переубедить ничем.Ходит,как нашкодивший ребенок,как будто не понимает.У меня муж бросил курить по книге Аллена.Уже почти год.Но читать такую книгу мой папа советской закалки не станет.Типа,ничего вы не понимаете,да и кашляю я не от этого,да мне уже ничего не поможет и т.д.Короче мучается сам и мучает всех близких!!Мама прознала про какие-то пластыри от курения.Может кто знает,пробовал?Как они?Или ещё какой-нить метод подскажете?ПРи том,что личного желания курильщика при этом к сожалению нет.

Пластыри... Жевачки... Не зню честно говоря. Может закодироваться?
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 01:39
ответ для nikolale , на сообщение « Курить - бросаем! »
  #53
Кили
Guest
 
Сообщений: n/a


Как-то несколько лет назад написал статью для какой-то газеты. Может, какие аргументы и пригодятся... Во всяком случае, эту статью курильщики обычно читают

Курить полезно!

О вреде курения написано уже достаточно много и во многих местах, на сигаретных пачках, например. Уже никто не читает. Скучно, банально. Хватит. Я пользе. Причём только о конкретной и измеримой.

Деньги! Их даже куры не клюют, думать приходится, куда их девать, как бы ещё от них, проклятых, избавиться. Первая польза. 2 пачки по 30 рублей на тридцать дней… 60$ в месяц, конечно, не сумма. К счастью, там пачку забыл, там друзья расстреляли, там в ночном клубе купил, или чего подороже решил покурить. Уже не 2 и уже не по 30. 100$ тоже маловато, но накинем 20$ на жвачку-спички-зажигалки. А чашечку кофе под сигаретку, в кафе, в тепле и уюте чтобы, да соком вкусным запить, или не соком, да пару-тройку раз за день. Считаем по среднему: от 50 до 100 рублей 2раза, дней так за 20. +100$. А если потренироваться, гораздо более впечатляющих результатов можно достичь. Мне лично таким образом легко удавалось от лишних 300$ в месяц избавляться. Без всяких усилий. Думать не о чем. И вообще, деньги развращают.

Время надо убивать. Это все знают. На мой взгляд, польза от курения в этом плане сильно недооценена. Ну что там, казалось бы, 7 - 8 минут на сигарету, 40 сигарет. Каких-то жалких 5 часов в день, и то параллельно иногда можно делать что-нибудь, правда изредка и немногое. Но! До места курения часто нужно идти и обратно возвращаться - минуты 2-3, сигаретку пострелять побегать, пару раз в день до магазина дойти… Уже легче. А самое главное, о перекуре можно думать чуть ли не половину времени любого занятия. Злобные некурящие начальники об этой арифметике знают, и некоторые даже деньги доплачивают бросившим курить. Чтобы сильнее мучились.

Кстати, о мучениях. По статистике, некурящим приходится страдать в среднем лет на 10 -15 дольше, чем курильщикам. Жизнь у них длиннее, у бедолаг. И помирать им противнее - болезней - то меньше, так что радости от приближения смерти практически никакой. Только пожалеть их и можно.

От энергии лишней курение тоже эффективно помогает избавиться. Мексиканские индейцы говорят, что курение отнимает больше 80% всей энергии. То есть, непосредственно в процессе курения человек чувствует, переживает, чего-то хочет, в общем, живёт примерно на 1/5 от обычного. Несчастным некурящим со всей этой энергией что-то ведь делать приходится. Тем, кто бросает, особенно тяжело с непривычки.

И ещё одна польза. Если вдруг случится (маловероятно, но всё же) у курильщика в жизни нехватка денег, времени, здоровья или жизненной энергии, то у него всегда в запасе: 100 - 300$ в месяц, 3-7 часов в день, 10 - 15 лет жизни и 80% энергии. И пусть попробуют некурящие найти у себя хотя бы половину такого резерва!

Курите как можно больше! Больше курения - больше пользы!
  Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 02:23
ответ для nikolale , на сообщение « Курить - бросаем! »
  #54
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


А про алкоголь так написать если
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 17:51
ответ для nikolale , на сообщение « Курить - бросаем! »
  #55
mia.smirnova
Guest
 
Сообщений: n/a


Я 4 ДНЯ НАЗАД НАЧАЛА ПИТЬ ТАБАКС. СТАЛО ТОШНИТЬ, КОГДА КУРЮ. ХОЧУ ДОПИТЬ ДО КОНЦА. ПОТОМ РАССКАЖУ
  Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 17:52
ответ для nikolale , на сообщение « Курить - бросаем! »
  #56
mia.smirnova
Guest
 
Сообщений: n/a


А КУРЮ Я УЖЕ 14 ЛЕТ
  Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 22:04
ответ для mia.smirnova , на сообщение « :ded:А КУРЮ Я УЖЕ 14 ЛЕТ:ded: »
  #57
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от mia.smirnova Посмотреть сообщение
А КУРЮ Я УЖЕ 14 ЛЕТ
я курильщик с таким же стажем. Не курю уже полгода и чувствую себя хорошо. Удачи вам.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 17:46
ответ для Кили , на сообщение « Как-то несколько лет назад написал... »
  #58
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Кили Посмотреть сообщение
Как-то несколько лет назад написал статью для какой-то газеты. Может, какие аргументы и пригодятся... Во всяком случае, эту статью курильщики обычно читают

Курить полезно!

О вреде курения написано уже достаточно много и во многих местах, на сигаретных пачках, например. Уже никто не читает. Скучно, банально. Хватит. Я пользе. Причём только о конкретной и измеримой.

Деньги! Их даже куры не клюют, думать приходится, куда их девать, как бы ещё от них, проклятых, избавиться. Первая польза. 2 пачки по 30 рублей на тридцать дней… 60$ в месяц, конечно, не сумма. К счастью, там пачку забыл, там друзья расстреляли, там в ночном клубе купил, или чего подороже решил покурить. Уже не 2 и уже не по 30. 100$ тоже маловато, но накинем 20$ на жвачку-спички-зажигалки. А чашечку кофе под сигаретку, в кафе, в тепле и уюте чтобы, да соком вкусным запить, или не соком, да пару-тройку раз за день. Считаем по среднему: от 50 до 100 рублей 2раза, дней так за 20. +100$. А если потренироваться, гораздо более впечатляющих результатов можно достичь. Мне лично таким образом легко удавалось от лишних 300$ в месяц избавляться. Без всяких усилий. Думать не о чем. И вообще, деньги развращают.

Время надо убивать. Это все знают. На мой взгляд, польза от курения в этом плане сильно недооценена. Ну что там, казалось бы, 7 - 8 минут на сигарету, 40 сигарет. Каких-то жалких 5 часов в день, и то параллельно иногда можно делать что-нибудь, правда изредка и немногое. Но! До места курения часто нужно идти и обратно возвращаться - минуты 2-3, сигаретку пострелять побегать, пару раз в день до магазина дойти… Уже легче. А самое главное, о перекуре можно думать чуть ли не половину времени любого занятия. Злобные некурящие начальники об этой арифметике знают, и некоторые даже деньги доплачивают бросившим курить. Чтобы сильнее мучились.

Кстати, о мучениях. По статистике, некурящим приходится страдать в среднем лет на 10 -15 дольше, чем курильщикам. Жизнь у них длиннее, у бедолаг. И помирать им противнее - болезней - то меньше, так что радости от приближения смерти практически никакой. Только пожалеть их и можно.

От энергии лишней курение тоже эффективно помогает избавиться. Мексиканские индейцы говорят, что курение отнимает больше 80% всей энергии. То есть, непосредственно в процессе курения человек чувствует, переживает, чего-то хочет, в общем, живёт примерно на 1/5 от обычного. Несчастным некурящим со всей этой энергией что-то ведь делать приходится. Тем, кто бросает, особенно тяжело с непривычки.

И ещё одна польза. Если вдруг случится (маловероятно, но всё же) у курильщика в жизни нехватка денег, времени, здоровья или жизненной энергии, то у него всегда в запасе: 100 - 300$ в месяц, 3-7 часов в день, 10 - 15 лет жизни и 80% энергии. И пусть попробуют некурящие найти у себя хотя бы половину такого резерва!

Курите как можно больше! Больше курения - больше пользы!

Написано ободряюще.....
__________________
Тебя оскорбили - забудь...Тебя унизили - прости...Тебя ударили - ..вспомни, все вспомни....и убей

У меня один недостаток: я не умею общаться с муд@#&ми
Loginanenado is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 17:47
ответ для Loginanenado , на сообщение « Написано ободряюще.....:)) »
  #59
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


А кто-нибудь бросал курить по Алану Карру???? Каков эффект????
__________________
Тебя оскорбили - забудь...Тебя унизили - прости...Тебя ударили - ..вспомни, все вспомни....и убей

У меня один недостаток: я не умею общаться с муд@#&ми
Loginanenado is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 16:20
ответ для Ded , на сообщение « Скорее пить брошу, чем курить. »
  #60
ведмедь
Гость
 
Аватар для ведмедь
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: ВРН
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Скорее пить брошу, чем курить.
Мой товарищ говорит: "жену проще бросить чем курить. Сам бросил после того, как парализовало левую сторону и немог доставать сигареты из тумбочки(в больнице) . Тянулся за сигаретами, падал, потом надоело, постепенно забыл 6 месяцев , пока тьфу -тьфу-тьфу!
__________________
При всём моём законоуваженьи, по и улице иду не так как все,
Собрав с собой все правила движенья,по встречной пешеходной полосе.И в том я вижу лишь одну причину,простую как круглое яйцо
идя впотоке, видишь только спину, идя навстречу-видишь всех в лицо
ведмедь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena