Старший и младший. Похожи способности и характер? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 16:34   #1
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919
Старший и младший. Похожи способности и характер?



Расскажите про своих детей, старшего (ую) и младшего (ую). Инетерсно, только у нас они внешне очень похожи, а способности совсем разные, не говоря уже о характере? Думала со вторым все пойдет по накатанным рельсам, но выходит что нет.
Старший (7 лет) активный, амбициозный, спортсмен, отличник, постоянно влюблен в какую-нибудь девчушку, миллион разных интересов, рисует, танцует, футбол, моделирование, шахматы, математика, начал еще и стихи сочинять. Младший (4 года) тихий из разряда "в тихом омуте", тихо-тихо и опять какое-нибудь ЧП с его участием. Спорт на дух не переносит, рисование, танцы - тоже, но зато ему интересна техника: "почему лампочка загорается, когда мы выключатель нажимаем?", "откуда электричество в проводах?" и т.п.
И еще какие-то просто феноменальные способности к языкам. Старший учит- учит, как обычный ребенок, а младший практически под дверью старшего выучивает все сразу и совершенно правильно на слух.
Месяц уже мучаюсь с младшим, отдала его по накатанной дорожке в спорт, на подготовку к школе и на всякие музейные занятия. В итоге все бросили и пошли в .... театральный кружок. Сама в шоке, но ему очень нравится. У кого подобный ребенок с похожими наклонностями, на какие кружки водите и как развиваете?
Ваши старший и младший сильно отличаются по характеру?
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:02   #2
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


читаю, как про своих!
старший спорт, математика, учеба...не танцует разве что.
а младший до театра и танцев "докатился". учеба ему не сильно важна, хотя у него благодаря идеальному слуху с языками нет проблем.
словом, мне добавить не чего
все один в один, только разница в возрасте меньше

характеры: ничего общего!!!
старший очень сочувствующий, нежный даже, при этом веселый и живой.
второй сын чувствует всё на порядок глубже, при этом показать это кому-то для него проблема. хотя вот в театральной студии самое место
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:31   #3
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


У меня старший очень спокойный, рассудительный ребенок. Никогда с ним проблем не было. Домосед, любимые игры - конструкторы (именно собрал-разобрал). Можно с ним вдвоем в любое долгое путешествие отправляться. Очень терпеливый и послушный.

А вот МЛАДШАЯ!!!! Это ураган эмоций!! Душа садиковской компании. Воспитатели жалуются на проделки. Веселушка такая.
Не спим в саду и всем мешаем. Внешне абсолютно разные : сын - копия папы, а дочь - моя.)))


Не знаю как с ней справляться. Раньше смотрела на таких шебутных детей и думала - КАК с ними можно српавляться!!! И тут Такое чудо!!! Сама вот теперь не знаю как! Носим только платья - никаких джинсов, штанов. Норовит в юбке на улице ходить!!!

Словом: гены наше все!!!
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:50   #4
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


У моих мальчишек разница два года, почти ровно. Разные абсолютно, с самого рождения. Старший - нытик, домосед, куда-нибудь вытащить - проблема, хотя. когда удается - обычно доволен. На прогулке подвижных игр не любит, ему бы построить что-нибудь, повозиться с песком. Со спортом не дружит.
Младший - шустрик, прихожу за ним в садик - носится как угорелый, сейчас бунтует против теплой одежды, она ему бегать мешает. Мечтает о секции борьбы в школе. Схватывает все на лету, чем бесит старшего, когда тот делает уроки. В школу в следующем году пойдёт, похоже, зная программу за первые два класса...
Страрший - копия моего папы, и внешне и по характеру (ещё бы папины положительные качества унаследовал, но это если проявится. то позже). Младший - похож на мою маму и на свекра - как-то так поделили.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:10   #5
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Разница 10 лет!Совершенно разныеНо и мы с мужем разные
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:32   #6
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


У меня совершенно разные. разница 4 года.
Дочке 9 - умница, не отличница, но очень хорошо учится. рисует, пишет стихи и рассказы. спортом занимается, просто потому что её туда возят . Дома и в вещах всегда творческий беспорядок
мелкому 5 - этот спортсмен, шахматист и математик. рисует . пишет тока шахматные партии . вещи свои складывает и аккуратно убирает на место
Они и в младенчество были совершенно разными и играли в разные игрушки.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:30
ответ для Мика , на сообщение « У меня совершенно разные. разница 4... »
  #7
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Разница между мальчишками 14 лет: старшему 23, младшему - 9. Небо и земля. Со старшим все через битву, ничего не интересно было. После армии как то образумился, повзрослел. А младший, хоть и с характером, но живет ставя себе цели. Учится сам, без четверок. К урокам вообще не подхожу. На тренировках, хоккейный вратарь, выкладывается на все 200%. Очень любит читать книги, участвует во всех олимпиадах про какие ему говорят. Но вот есть у обоих общее - всегда в центре внимания. Обожаю своих масечек!!!
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:53   #8
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Разница между детьми 2 года, абсолютно разные, дочь вообще ни на кого из нас не похожа, в свои 4 года высокая блондинка, одного роста с братом, тому 6. В роду ни высоких, ни блондинов. Брат - гиперактивность, техника, безумные рисунки (никогда в жизни не отгадаешь, что нарисовано). Левша. Сестра - танцы, пение, рисование (тоже на уровне со старшим). Из общего - ГРОМКОСТЬ.
Когда не было детей, я удивлялась, как братья-сестры могут быть настолько разными, теперь удивляюсь, как они могут быть одинаковыми?!
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:14   #9
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


дочке 9 лет
сыну 4 года
внешне похожи как близнецы.только дочка тёмненькая.сын светленький.характеры разные.дочка :растеряха.болтушка..не умеет врать и хитрить .не умеет хранить секреты-тайны.при этом весёлая.заводная.артистичная.
сын:самостоятельный:может уйти куда-угодно за понравившейся вещью без родителей.всё делает сам.очень внимательный .действует по принципу:мне это надо-значит возьму любой ценой.хитрый.смекалистый.хорошая память.
иногда кажется что 4 летний сын соображает как 9 летняя дочь.он её может обидеть-она его практически нет.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:47   #10
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Две дочки 10 лет и 5 лет. Внешне очень похожи, на фотографиях не отличить. По характеру очень разные.

Старшая - добрая, веселая, открытая, очень общительна, умница, отличница, послушная, ответственная, при этом очень рассеяная, медлительная, постоянно летает в облаках, не собранная.

Младшая - всегда точно знает, чего хочет, целеустремленная, тщеславная, всегда надо быть первой, не зависима от мнения окружающих, сама устанавливает правила, лидер, очень самостоятельна, в отличии от старшей всегда точно помнит что и где лежит.
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena