Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 02:57
ответ для Астравика , на сообщение « а в чем я халтурю? »
  #731
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
а в чем я халтурю?
а вот от вашего описания своей работы впечатление складывается такое - халтура. Маловато уважения к ученикам и своей работе с ними. Ну, на мой вкус Я не люблю, когда учителя говорят о своих учениках так как вы. Я не смогу вам этого объяснить, для меня это все равно что врач будет на форуме ржать над своими больными, которых не смог вылечить. Мысль одна - не дай бог попасть к такому врачу.
В нашей школе учатся дети учителей, теперь я понимаю, что это тоже показатель для меня. Значит они не считают школу, в которой работают, и свою работу в ней недостойной своих детей. Вот честно, быстро перебрала в голове наших учителей и облегченно поняла, что это не Вы
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:03
ответ для Пони , на сообщение « ой, прелесть какая :) чувствуется, что... »
  #732
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
ой, прелесть какая чувствуется, что и вы расслабились в НОУ, у вас такое легкое, "ненапряжное" отношение к жизни, так зыко, когда учитель не стесняется говорить о своей халтуре Хороший план, отучиться в ГОУ, чтобы получить высокий уровень образования, а потом пойти работать в НОУ, чтобы не напрягаться. И как должно быть приятно, когда ты вроде ничему и не научил своих учеников, а они все равно пошли и сдали ЕГЭ. Анекдот ))
а, Вы добавили... когда я училась, еще не было НОУ, я закончила школу в 88 году.
по поводу ЕГЭ, ну да, так было... не тянули... тянули еле-еле.. а тогда только ввели пробные ЕГЭ в Герцена, они решили пойти написать...в апреле. пошли написали! человек 10-15 писало, точно не помню, историю и общество.. на 4 и на 5...сразу получили аттестационные оценки, как договаривались с администрацией. Если они получат(я не верила) - я поставлю! И по баллам вышли такие оценки. пришлось поставить)... один пацан писал общество, он так объяснял свой успех - "ну, про УК я все-все знаю, батя у меня сидел, не захочешь, а выучишь..". а в остальном, прекрасная маркиза, наставил наобум.).. как я дожила эти недели до выпуска, когда они УЖЕ получили свои оценки, а уроки-то проводить еще было надо, лучше не вспоминать))
Но в общем, если серьезно, то да, тенденция такая есть, что независимые от школы ИТОГИ сдают хорошо. Сейчас наши учителя, конечно, боятся, что с девчонками будет дальше, но.. практика показывает, что в целом все закончится хорошо
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 09:58   #733
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Настя ,ты имеешь ввиду русский язык?
причем здесь русский язык, если говорили про задачки и математику?
что касается прописей, то есть замечательные прописи вне программ, по ним хорошо учиться красиво писать. А для школы 2-3 строчки в прописи - формальность.

Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
ой, прелесть какая чувствуется, что и вы расслабились в НОУ, у вас такое легкое, "ненапряжное" отношение к жизни, так зыко, когда учитель не стесняется говорить о своей халтуре Хороший план, отучиться в ГОУ, чтобы получить высокий уровень образования, а потом пойти работать в НОУ, чтобы не напрягаться. И как должно быть приятно, когда ты вроде ничему и не научил своих учеников, а они все равно пошли и сдали ЕГЭ. Анекдот ))
тоже позабавило
еще со школьных времен помню напряг перед поступлением в СПбГУ. Я не готовилась, писала диплом в техникуме по технической специальности. Мама, узнав что мой выбор СПбГУ, а не Политех 3 курс, хотя техникум был при Политехе, в мае месяце нашла мне репетитора (мужа подружки), он уверял, что я не поступлю, потому что не готовилась, потому что его ребенок три раза поступал и поступил только с третьего раза на заочное. Что у меня 0% шансов. Да еще защита диплома на ин. языке предстоит.
После защиты на 5 по технике пошла и поступила с пятерками на гумантираный факультет в универ. Мама в шоке, муж подружки опозорен, я искренне не понимаю, как можно не поступить три года подряд, если все настолько просто.
В то же время многие школьные отличники, отходив на курсы, купив из под полы экзаменационные билеты до экзаменов, не поступили.
Так что школа совсем не показатель. Всегда относилась к ней как к вынужденному пребыванию, положено так в нашем обществе, вроде как 5 дней в роддоме - обязана отлежать, даже если все в норме у мамы и ребенка. Образование - это в первую очередь самообразование. И не важно по какой программе в школе учат, главное чтобы учитель был умный неравнодушный человек, не требовал какой-нибудь ерунды и не циклился на второстепенных вещах.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:37   #734
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Так что школа совсем не показатель. Всегда относилась к ней как к вынужденному пребыванию, положено так в нашем обществе, вроде как 5 дней в роддоме - обязана отлежать, даже если все в норме у мамы и ребенка. Образование - это в первую очередь самообразование. И не важно по какой программе в школе учат, главное чтобы учитель был умный неравнодушный человек, не требовал какой-нибудь ерунды и не циклился на второстепенных вещах.
Я думаю не у всех, но у многих именно так и бывает. Таким людям главное, что бы школа жить не мешала.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:40
ответ для Tep.lo , на сообщение « Топ не посвящён отзывам о гос школах,... »
  #735
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
Противоречивые отзывы есть по ЛЮБОЙ школе города, потому что народу много, кому что. У нас вот отсеяли из класса пару человек, так я могу себе представить, какой отзыв обиженная мама может написАть, все грехи школе будут приписаны, это точно.

Флуд пошёл в топе, я удаляюсь, пожалуй.
ну и что? у моего ребенка в классе каждый год отсеивают в среднем по 3-4 человека из каждого класса. у моего, например, взяли четырех новых во второй класс на места отчисленных и четырех в третий - тоже на освободившиеся места. и еще на подготовке к школе сколько-то отсеяли. и в этом году несколько человек уже сомневаются, потянут ли они дальше. и что? где эти завистники? почему не наводят поклепы, как "неудачники" от 56?
вы сами упомянули здесь о 56 гимназии как о "сильной", хотя топ ей действительно не посвящен. как возражения появились - так сразу они флудом оказались. недостатки есть в любой школе, это естественно. и критика должна быть, это тоже естественно. но вот уши 56 гимназии закрыты для критики. чуть что - "нам завидуют", "плохое говорят те, кто туда не попал, кого отчислили", "это флуд, я удаляюсь". что не есть признак ума.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:48   #736
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
эти дети тех опережают на года . Так по крайней мере в нашем окружении. И не потому что ,они лучше разбираются в компьютерах и др. технике. А потому ,что книги читают серьезнее и языками раньше занимаются , и это дает им возможность свободного общения.
с течением времени растет объем усвоения информации. старая информация сворачивается, новые поколения усваивают ее быстрее, и, соответственно, раньше усваивают новую. так всегда было, только темп увеличивается.
например, нормы по тестам интеллекта довольно быстро устаревают: например, показатели 40-летней давности высокого интеллекта сейчас встречаются намного чаще. не потому, что люди становятся умнее, а потому, что тесты устарели, даже невербальные. а вот совершить открытие становится все труднее.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:53
ответ для Mills , на сообщение « Я без иронии пишу. Вы, очевидно, УМК не... »
  #737
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Я как раз сейчас наблюдаю, как учатся дети в школе, которая является методической базой Занкова. Очень интересно.
поделитесь информацией . очень интересно. можно в личку.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:15
ответ для Boreal , на сообщение « Я думаю не у всех, но у многих именно... »
  #738
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Таким людям главное, что бы школа жить не мешала.
почему наша школа такая косная? Или нет, почему сотрудники гос.школ такие вредные? Многие знакомые были вынуждены перевести детей в ЧШ, потому что дети серьезно занимаются спортом, а в ГОУ об этом ничего слышать не хотят. Предлагается выбрать или их расчудесная гимназия, или спорт. Это выбор сродни "кого ты больше любишь, маму или папу?". Ребенку все нужно, все нравится, везде успевает. Почему нужно встать в позу и не разрешить пропускать иногда первый урок - труд или ИЗО?
Выше писали, что развитые дети раздражают учителей в ГОУ, почему? Я еще понимаю, родители бесят , но ребенок это всего лишь ребенок. Особенно если речь идет про 2-3 класс.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:34   #739
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Выше писали, что развитые дети раздражают учителей в ГОУ, почему? Я еще понимаю, родители бесят , но ребенок это всего лишь ребенок. Особенно если речь идет про 2-3 класс.
Ну, здесь, как мне кажется, все просто. Программа у учителя одна на всех. И часто нет ни желания, ни возможности одному ребенку индивидуальные задания подбирать.
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:04
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #740
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


потому что для таких школ главное не дети с их дурацким спортом, а показатели школы.
Мне нравится, что у нас в школе в старших классах учитывают планы ребенка. Ну например, мой племянник поступал в медицинский колледж. В начале выпускного года, учителя школы спросили у парня и у нас о дальнейших планах, чтобы составить график обучения на год и поставить дополнительными часами именно необходимые для поступления предметы - химия, биология, русский. И на это делали упор. Спасибо им за это, парень поступил и учится, где хотел.
Или девочка мечтала поступить в школу, где не каждый год бывает набор, я даже не знаю куда, какой-то экономический лицей при ВУЗе, школа пошла навстречу, хотя и ставила под сомнение идею, но помогла ребенку пройти за один учебный год и лето два класса, и девочка с сентября учится там, где мечтала. Ну это круто, мне кажется.
Узнаю иногда про наших ребят, которые ушли в ШГН, прекрасно учатся. Как-то расслабленная жизнь в ЧШ не помешала им справляться с нагрузками в той же 239-й. А оболтусов везде хватает. Только в ГОУ на оболтусов рукой махнут, а в ЧШ будут стараться дать все, что возможно.
Пони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena