ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:04   #101
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Да уж . А меня перед записью на курсы познакомили с учительницей, потому как я без этого отказывалась туда записываться и устроили экскурсию по школе . Правда, я приходила одна, а не на собрание и долго сомневалась - потянет мой ребенок курсы или нет. И когда я документы подавала, это уже было после курсов, они знали моего ребенка, мне было сказано "спасибо, что Вы выбрали нашу школу для своего ребенка" . Я была приятно поражена.
ну вот при таком подходе мы бы возможно тоже выбрали эту школу
С нами беседовать вне собрания отказались, сказали, что мы везде опоздали, мест нет, до свидания. А потом позвонили и пригласили на собрание. Я рассчитывала на эту школу
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:09   #102
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
По поводу ставок. Зарплата воспитателей никак не зависит от количества детей в группе в детском саду почему-то. Ставка априори рассчитывается на всю группу. Проверяющие? РОНО? Пересчитает детей и накажет воспитателя, если дети болеют, например, и их меньше, чем по списку?
Я вижу причину в другом: они хотят получать фиксированную сумму от родителей в месяц. Им не важно будут ли дети ходить, если они будут оплачивать эти занятия.
Ставка воспитателя и нянечки полагается только на школу полного дня, в обыкновенных школах такой ставки нет. При ненахождении детей в школе после основных занятий ставки вполне могут закрыть и объявить школу обыкновенной. Я вижу основную причину в этом.
Про ходить и оплачивать, да, конечно желательно получать оплаты от всех.
При этом надо понимать -наше государство бесплатно таких условий для детей не создает нигде. Те суммы, которые платятся в школе, ничто по сравнению с оплатой няни, я уже это писала. Занятия очень хорошие, кстати. Не говоря уже о том, что и стабильности учителей в нашем районе нет практически ни в одной школе. Здесь коллектив стабилен, как я понимаю и условия шикарны. Думаю, в том числе и благодаря оплатам за доп занятия. Это , опять же, к теме о том, что для очень многих это спасение и великолепная альтернатива няне. Эта школа для тех, кому нужен полный день, она так и называется, в общем-то. Для неполного дня есть другие школы. Я не понимаю недоумения родителей, которые ведут детей в школу полного дня и хотят забирать постоянно раньше.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:13   #103
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
ну вот при таком подходе мы бы возможно тоже выбрали эту школу
Мне просто повезло, вероятно. Мне тоже рассказывали совершенно про другое. И не всем моим знакомым удалось туда попасть.

605 хвалят. Я ее тоже рассматривала бы, но там немецкий. Нам вообще никак.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:34   #104
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
По поводу ставок. Зарплата воспитателей никак не зависит от количества детей в группе в детском саду почему-то. Ставка априори рассчитывается на всю группу. Проверяющие? РОНО? Пересчитает детей и накажет воспитателя, если дети болеют, например, и их меньше, чем по списку?
Я вижу причину в другом: они хотят получать фиксированную сумму от родителей в месяц. Им не важно будут ли дети ходить, если они будут оплачивать эти занятия.
именно так
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:28
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #105
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Девушки, а что., собраниме для поступающих в 2013 году в 130 прогимназии уже было???? И запись на курсы закончена?
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:33
ответ для kameya , на сообщение « :005::001:Девушки, а что., собраниме... »
  #106
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Девушки, а что., собраниме для поступающих в 2013 году в 130 прогимназии уже было???? И запись на курсы закончена?
нет, не было. Я приезжала в частном порядке общалась и по телефону с Ириной Михайловной, е
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:45
ответ для poema2 , на сообщение « нет, не было. Я приезжала в частном... »
  #107
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
нет, не было. Я приезжала в частном порядке общалась и по телефону с Ириной Михайловной, е
Ой, я хоть выдохнула)))
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:17
ответ для kameya , на сообщение « Ой, я хоть выдохнула))) »
  #108
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Мне просто повезло, вероятно. Мне тоже рассказывали совершенно про другое. И не всем моим знакомым удалось туда попасть.

605 хвалят. Я ее тоже рассматривала бы, но там немецкий. Нам вообще никак.
есть и 65 французская, тоже говорят, что неплохая, но французский......
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:25   #109
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
есть и 65 французская, тоже говорят, что неплохая, но французский......
А Вы какие еще рассматриваете школы (из приличных).

А то просто голова кругом уже
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:30
ответ для kameya , на сообщение « Ой, я хоть выдохнула))) »
  #110
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Ой, я хоть выдохнула)))
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena