Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 23:30
ответ для ellechka , на сообщение « Поздравляю !:flower: Про ребенка,... »
  #521
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Поздравляю !
Про ребенка, пожалуйста, поподробнее не могли бы просвятить ? Ипотека, субсидия, органы опеки и т.д. и т.п.
Хотелось бы конкретные вопросы услышать. А то если я сейчас начну перечислять все этапы, то никто до конца сообщения не дочитает
Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:03
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #522
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


А тут написано что "Только на вторичном рынке" http://www.spbnovostroyka.ru/hypotec...mma_social.php
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:07
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #523
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


LukyType. еще, пожалуйста, скажите, Вы с агентом покупали, и, если не секрет из какого агентства, а также где брали ипотеку? У меня та же история, покупаем с ипотекой и субсидией двушку на ЮЗе, примерно за ту же сумму, и вот уже пятая! квартира срывается, якобы продавцы не хотят с нами связываться, может у меня агент не справляется? Уже руки опускаются, весь запал прошел , с сентября ищем - и никакого толку.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:27
ответ для Alla_Niki , на сообщение « LukyType. еще, пожалуйста, скажите, Вы... »
  #524
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
LukyType. еще, пожалуйста, скажите, Вы с агентом покупали, и, если не секрет из какого агентства, а также где брали ипотеку? У меня та же история, покупаем с ипотекой и субсидией двушку на ЮЗе, примерно за ту же сумму, и вот уже пятая! квартира срывается, якобы продавцы не хотят с нами связываться, может у меня агент не справляется? Уже руки опускаются, весь запал прошел , с сентября ищем - и никакого толку.
Да, мы покупали с агентом. У нас был выбор из 4 квартир, которые готовы были с нами работать. Ипотеку брали в Сбербанке. К агенту претензий никаких нет, она отработала хорошо. Если нужен телефон скину в личку.
Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 12:18
ответ для Lucky Star , на сообщение « Да, мы покупали с агентом. У нас был... »
  #525
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от LuckyType Посмотреть сообщение
Да, мы покупали с агентом. У нас был выбор из 4 квартир, которые готовы были с нами работать. Ипотеку брали в Сбербанке. К агенту претензий никаких нет, она отработала хорошо. Если нужен телефон скину в личку.
Если скинете, буду Вам благодарна!
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 19:49
ответ для Lucky Star , на сообщение « Хотелось бы конкретные вопросы... »
  #526
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от LuckyType Посмотреть сообщение
Хотелось бы конкретные вопросы услышать. А то если я сейчас начну перечислять все этапы, то никто до конца сообщения не дочитает
Была ли в продаваемых комнатах доля несовершеннолетнего, если да, то как Вы решили этот вопрос с органами опеки, если при ипотеке доля в покупаемой квартире не выделяется, но при этом на ребенка выделяется субсидия. Как на это смотрит ЖК ?
Я знаю, что все обходят данную проблему различными путями. Как все прошло у Вас ?
Спасибо !
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 19:58   #527
Wendy-Wendy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от LuckyType Посмотреть сообщение
Девушки! Мы реализовали субсидию, уже получили собственность, въехали в квартиру. Осталось перечисление ипотеки и субсидии продавцу. Хочу поблагодарить всех ,кто помогал советами и делился информацией
Поздравляю!! радуют такие сообщения!
будем ждать своего счастья
Wendy-Wendy is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:03
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #528
Wendy-Wendy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 219


LukyType, скажите, а почему на поиски было всего 1,5 месяца?
Если в середине октября, то это, вроде не последняя комиссия... вроде бы последняя 26 октября была, или я что-то путаю? я просто тоже подала документы, но в конце октября. вот - пытаюсь понять свои шансы на первую комиссию 2010 года.
Скажите еще, пожалуйста, звонили ли вы куда-нибудь после подачи документов в районе?
или Вам звонили? что вообще происходило с момента подачи документов до момента, когда вам дали подтверждение по субсидии?
Заранее спасибо за ответы
Wendy-Wendy is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 23:00
ответ для ellechka , на сообщение « Была ли в продаваемых комнатах доля... »
  #529
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Была ли в продаваемых комнатах доля несовершеннолетнего, если да, то как Вы решили этот вопрос с органами опеки, если при ипотеке доля в покупаемой квартире не выделяется, но при этом на ребенка выделяется субсидия. Как на это смотрит ЖК ?
Я знаю, что все обходят данную проблему различными путями. Как все прошло у Вас ?
Спасибо !
Насколько я знаю, теперь доля ребенка выделяется и на нее также накладывается обременение У нас доля ребенка была в одной комнате. Перед тем как идти в органы Опеки, нужно взять запрос у нотариуса на продажу доли ребенка с указанием параметров приобретаемого жилья (адрес, метраж, собственников и т.д.). Также нужно взять из банка запрос на разрешение обременения квартиры, в которой есть доля н/л.ЭТо тоже после того , как вы выберете квартиру.В органы мы ходили с продавцом и со всеми его оригиналами +копии. Через несколько дней выдали 2 одинаковые справки которые идут в ГБР :одна для продажи, другая для ипотеки.
Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 23:15
ответ для Wendy-Wendy , на сообщение « LukyType, скажите, а почему на поиски... »
  #530
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Wendy-Wendy Посмотреть сообщение
LukyType, скажите, а почему на поиски было всего 1,5 месяца?
Если в середине октября, то это, вроде не последняя комиссия... вроде бы последняя 26 октября была, или я что-то путаю? я просто тоже подала документы, но в конце октября. вот - пытаюсь понять свои шансы на первую комиссию 2010 года.
Скажите еще, пожалуйста, звонили ли вы куда-нибудь после подачи документов в районе?
или Вам звонили? что вообще происходило с момента подачи документов до момента, когда вам дали подтверждение по субсидии?
Заранее спасибо за ответы
Возможно, мы попали и не в последнюю, я уже после не следила за топиком))))
На поиски было 1,5 месяца потому ,что покупатели на наши комнаты дали нам такой срок, после внесения залога. И мы постарались в него уложиться.
Первый раз нам позвонили в конце августа (через месяц прихода доков из Жилищного Отдела), с предложением принести справку из ГБР и справку очередника. Справки мы донесли 8 сентября. Нам дали телефон по которому звонить. Сказали звонить после 25 сентября . Ну и потом мы звонили каждые 2 дня до подписания договора -5 октября.
Lucky Star is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena