Внутреннее устройство бани - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 13:44   #1
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983
Внутреннее устройство бани



Подскажите, как у вас устроен пол в бане? Как сделан слив?

И вообще ткните носом, если где-то есть хорошие темы про внутреннее устройство бани. Не нашла, к сожалению
juh is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:46
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #2
olma
Активный участник
 
Аватар для olma
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 312


Почитайте здесь
http://www.forumhouse.ru/forum96/thread5783.html
http://www.forumhouse.ru/forum96/thread7406.html
olma is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:00
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #3
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Подскажите, как у вас устроен пол в бане? Как сделан слив?

И вообще ткните носом, если где-то есть хорошие темы про внутреннее устройство бани. Не нашла, к сожалению
У нас в предбаннике на дощатый пол постелен линолеум, в помывочной и парилке - кафель. Но мне не очень нра - в помывке скользко, хоть и кафель взят самый шершавый))) Приходится стелить-сушить-мыть силиконовые коврики - дополнительная морока. Пол в помывке сделан конусообразный, если можно так выразиться - от стен к центру сужение под углом в сливное отверстие, через которое выведена труба в яму с бетонными кольцами. Как-то так.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:06
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #4
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


У меня баня состоит из парилки и комнаты отдыха с душевой кабиной. Иметь отдельное моечное отделение считаю излишним. Зато никаких проблем с мокрым полом и сливом воды. Из душевого поддона по трубе вода отводится на несколько метров в сторону и сливается на землю.
Горячая вода для душа - из электрического водогрея.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:22
ответ для Михалыч , на сообщение « У меня баня состоит из парилки и... »
  #5
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У меня баня состоит из парилки и комнаты отдыха с душевой кабиной. Иметь отдельное моечное отделение считаю излишним. Зато никаких проблем с мокрым полом и сливом воды. Из душевого поддона по трубе вода отводится на несколько метров в сторону и сливается на землю.
Горячая вода для душа - из электрического водогрея.
Я не думаю, что отдельное моечное отделение - излишество. Ведь комната отдыха или предбанник - это прохладное место должно быть, а моечная - теплая. Я там детей мелких купать собираюсь.
Но мы тоже хотим поставить душевую, только вот не решили еще: именно душевую кабину или просто поддон или низкую ванну и круговую занавеску - пожалуй, это будет менее аккуратно, но зато бюджетнее.
Наверное, если делать душевую, то слив в полу никакой делать дополнительно не надо, только из душа. Муж предлагает, чтобы от пола не дуло, для минимизации щелей постелить на пол водостойкую фанеру (кафель он не хочет). Это имеет смысл или глупость?
juh is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:27
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #6
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


У нас парилка, потом моечная, потом типа коридор с лавками - там отдыхаем и одеваемся-раздеваемся. В парилке и моечной пол кафельный, не скользкий. Там где слив в моечной в полу, там выведен уклончик мелкой плиткой в цвет с основной крупной. В том месте где слив, лежит пластиковый трапик - задерживает мусор и, как я понимаю, он же является водным замком. Вода уходит в септик. Моемся с помощью душа на стене, воду греем в бойлере, который висит за стенкой в прихожей. В прихожей полы деревянные пока некрашеные, думаем насчет как покрывать будем. Я думаю половой краской, потому что линолеум как-то не хочется. Или палубным лаком - у нас у бани еще веранда открытая, покрыта таким лаком.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:45   #7
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
У нас парилка, потом моечная, потом типа коридор с лавками - там отдыхаем и одеваемся-раздеваемся. В парилке и моечной пол кафельный, не скользкий. Там где слив в моечной в полу, там выведен уклончик мелкой плиткой в цвет с основной крупной. В том месте где слив, лежит пластиковый трапик - задерживает мусор и, как я понимаю, он же является водным замком. Вода уходит в септик. Моемся с помощью душа на стене, воду греем в бойлере, который висит за стенкой в прихожей. В прихожей полы деревянные пока некрашеные, думаем насчет как покрывать будем. Я думаю половой краской, потому что линолеум как-то не хочется. Или палубным лаком - у нас у бани еще веранда открытая, покрыта таким лаком.
У нас была доска, но ее неудобно подметать-мыть...постелили линолеум - очень довольны, мыть-подметать очень легко и удобно. У нас много народу посещают баню (нас пятеро + соседи за неимением пока своей пользуются нашей, их четверо), после каждого выхода очередной партии помывшихся, протирается пол влажной тряпкой - все чисто и сухо через 5 минут. Как-будто никого и не было))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:06
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #8
tanjuwa83
Активный участник
 
Аватар для tanjuwa83
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: начало Ленинского пр
Сообщений: 483


а у нас моечное отделение с подоном под полом,пол сделан со щелями,мыться можно в любой части моечной,если с тазиками,вода уходит без проблем.из поддона вода по трубе уходит в канаву.
а про линолеум-это действительно выход-грязь в пол въедается очень сильно,и мытье не помогает.вот уговариваю в комнате отдыха мужа постелить линолеум,а он против-якобы-тут дерево,а линолеум-химия.
tanjuwa83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:20   #9
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от tanjuwa83 Посмотреть сообщение
а у нас моечное отделение с подоном под полом,пол сделан со щелями,мыться можно в любой части моечной,если с тазиками,вода уходит без проблем.из поддона вода по трубе уходит в канаву.
а про линолеум-это действительно выход-грязь в пол въедается очень сильно,и мытье не помогает.вот уговариваю в комнате отдыха мужа постелить линолеум,а он против-якобы-тут дерево,а линолеум-химия.
Пол со щелями? А как долго вы уже пользуетесь баней? И как долго, планируете, такой пол продержится?
Муж считает, что сгниет очень быстро.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:37
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #10
tanjuwa83
Активный участник
 
Аватар для tanjuwa83
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: начало Ленинского пр
Сообщений: 483


баню строили в этом году-пользуемся месяц.если пол обработать,то он послужит,надеемся на добросовестных строителей-вроде ребята толковые были-сами нам такой вариант предложили.если сгниет-будем думать что-то другое.
tanjuwa83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
баня, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena