дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 17:45
ответ для klunia , на сообщение « дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА »
  #91
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Признать многодетных льготной категорией при поступлении в школу. Считаю не правильно это преимущество называть льготой, тем более только для многодетных, есть еще всего лишь двухдетные, у которых тоже старшие сестры и братья могут учится в этой школе. Еще хотела уточнить, сколько нам женщинам по действующему трудовому кодексу зачитывается в стаж отпусков по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если я не ошибаюсь только 2 раза.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:11
ответ для klunia , на сообщение « дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА »
  #92
LESIKS
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 4


Этот вопрос я задавала непосредственно в Пенсионном фонде (интересно было, т.к. имею право на досрочную пенсию по закону на сегодняшний день, но не уверена что завтра этот закон будет работать). Так вот, нигде мне не смогли ответить по поводу суммарного страхового стажа. Читала сама. Вычитала следующее по смыслу, что общий страховой пенсионный стаж отпусков по уходу за ребенокм до 1,5 лет после 2002 года не более 3- х лет. Только одна из сотрудниц мне смогла подтвердить мои домыслы. Если вы меня поправите, то буду благодарна. Замечу, что стаж СТРАХОВОЙ. При достаточно загадочной формуле рассчета пенсии, остаётся только догадываться о последствиях при нынешнем остром обсуждении повышения пенсионного возраста и увеличении общего стажа. ???
LESIKS is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:54   #93
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение

с тремя еще ничего, вот с 4 мя сторониться начинают, в качестве первой реакции)))
не прекдставляю как с 5 и более..
Реакция, как правило хорошая, люди удивляются, восхищаются и желают много доброго. Спасибо им всем!
Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Задам АДЫН глупый вопрос. Может у нас слишком много гастарбайтеров? Они занимают наши рабочие места и большинство работодателей вообще в нас, местных не только многодетных, не заинтересована.
Может быть! Они же, гастарбайтеры много не просят, не требуют и не жалуются.
Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Выскажу ИМХО - в передаче должны участвовать мамы, у которых от пяти и больше. Они - реально многодетные. Ну или с двумя двойняшками
Вот Марусенок от нас и выступит, расскажет какое это СЧАСТЬЕ быть многодетными родителями! И какой это ТРУД!
Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
У меня старшие девочки себе уже женихов присмотрели, старшей 20 год, вторая помладше. Сейчас рожу и еще 18 лет буду считаться многодетной. Что то здесь не так.
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:59
ответ для klunia , на сообщение « дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА »
  #94
knopochka180
Активный участник
 
Аватар для knopochka180
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщений: 377


МЕня лично все устраивает))))у нас три лапочки дочки , за 4 -ым хотим идти-(братиком..... а лучше сразу двух)Снимаем двушку 11год ))))Вместе с мужем дома трудимся -делаем торты на заказ ,уже5лет))машину купили сразу микроавтобус-чтоб все детки влезли))))Большая семья-это здорово!!!!Всем удачи!!!
knopochka180 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:19   #95
i.neznamova
Гость
 
Аватар для i.neznamova
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Маруся, главное расскажите, как с вас в садике деньги вымогают.
От меня спросите - не хотят ли вместо бесплатного проезда в общественном транспорте, дождаться которого в пригороде невозможно, выдавать талоны на бензин. Все равно большой семьей в автобус не влезть.
Простите меня за глупый вопрос,не могу удержаться чтоб не спросить ,что за бесплатный проезд?
i.neznamova is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:29   #96
i.neznamova
Гость
 
Аватар для i.neznamova
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 3



Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Выскажу ИМХО - в передаче должны участвовать мамы, у которых от пяти и больше. Они - реально многодетные. Ну или с двумя двойняшками
Теперь когда у меня четверо,а одному уже тринадцать,многодетность перестала ощущать,все само собой разумеющееся.Вот пять это да,особенно когда погодки, да еще и двойняшки
i.neznamova is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:14   #97
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Задам АДЫН глупый вопрос. Может у нас слишком много гастарбайтеров? Они занимают наши рабочие места и большинство работодателей вообще в нас, местных не только многодетных, не заинтересована.
великие прям они места занимают ...улицы мести, да горшки мыть.........
если государство так заинтересовано демограф.политике, что лишили мамочек пособий по уходу за ребенком, если два подряд декретных отпуска???..этот перерыв в два года...и снова уход взбесит любого работодателя.....
altata is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:20
ответ для klunia , на сообщение « дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА »
  #98
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Я за то, чтобы многодетными считали по младшему. У меня, возможно, будет время, когда старшая (или обе) будут учиться в ВУЗе, а младший будет старшим школьником, а я и муж - пенсионерами (ну извините,да, поздновато родила). А статуса многодетности уже не будет
Пока насущно, конечно, льготное поступление в школы-садики.Но вроде оно работает пока.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:22
ответ для altata , на сообщение « великие прям они места занимают... »
  #99
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от altata Посмотреть сообщение
великие прям они места занимают ...улицы мести, да горшки мыть.........
если государство так заинтересовано демограф.политике, что лишили мамочек пособий по уходу за ребенком, если два подряд декретных отпуска???..этот перерыв в два года...и снова уход взбесит любого работодателя.....
Почему лишили? С каких пор? Я получать должна с этого месяца , второй отпуск по уходу до 3х лет подряд.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:16
ответ для altata , на сообщение « великие прям они места занимают... »
  #100
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от altata Посмотреть сообщение
великие прям они места занимают ...улицы мести, да горшки мыть.........
если государство так заинтересовано демограф.политике, что лишили мамочек пособий по уходу за ребенком, если два подряд декретных отпуска???..этот перерыв в два года...и снова уход взбесит любого работодателя.....
Почему лишили? Не лишали. Я третий раз подряд в отпуске, пособие получаю. Сделайте замену лет и живите спокойно. А бухгалтера на работе побейте за незнание закона.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena