У Вас или у Вашего дитяти насморк? Забудьте о лекарствах (народная медицина) - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 14:40   #811
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
душ и гель для душа... а вообще, это больше психологическое, на мой взгляд. Вы же когда готовите еду, потом не мучаетесь
если никуда идти не надо , то и мыть нет необходимости...мы ватку чистую ставим , потом выбрасываем - и нет никакого запаха....правда и эффекта пока тоже нет(((
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:08
ответ для Тишинка , на сообщение « нам помогло, причем отнеслась... »
  #812
zicoriy
Участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: ценральный район
Сообщений: 132


скажите пожалуйста есть у вашего ребенка аденоиды? я пытаюсь понять в чем причина почему моему за 2 дня не помогает.когда-то лор лечивший нам отит сказал что и других бы давно прошло, но у вашего аденоиды и лечение затянулось. сейчас опять лечим насморк .будите смеяться 7 день ставлю тампоны дополнительно парим ноги и закапываю нос . конечно выздоровление приближается быстрее чем раньше.но совсем не те сроки что ждешь. Есть кто-нибудь с аденоидами кто успешно воспользовался этим методом ? Автору задала этот же вопрос ,она что-то нас покинула.
zicoriy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:13
ответ для zicoriy , на сообщение « скажите пожалуйста есть у вашего... »
  #813
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста есть у вашего ребенка аденоиды? я пытаюсь понять в чем причина почему моему за 2 дня не помогает.когда-то лор лечивший нам отит сказал что и других бы давно прошло, но у вашего аденоиды и лечение затянулось. сейчас опять лечим насморк .будите смеяться 7 день ставлю тампоны дополнительно парим ноги и закапываю нос . конечно выздоровление приближается быстрее чем раньше.но совсем не те сроки что ждешь. Есть кто-нибудь с аденоидами кто успешно воспользовался этим методом ? Автору задала этот же вопрос ,она что-то нас покинула.
я здесь.
Аденоидов у нас нет
На мой взгляд, либо капать нос, либо ставить тампоны. Но решать Вам. Выздоравливайте.
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:17
ответ для lilari , на сообщение « в микроволновке 5 сек »
  #814
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
подскажите , а днем на сколько часов ставить ? и как можно согреть эти тампоны - ребенок будет сопротивляться , если они будут слишком мокрые и холодные ...
Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
в микроволновке 5 сек
Ой, это зря, как мне кажется.
На мой взгляд, стоит научиться договариваться с ребенком. И "слишком мокрые и холодные" они будут только с Вашей точки зрения. Я заметила, что чем меньше суеты от матери, и чем больше от нее уверенности, тем лучше ребенок все воспринимает.
Выздоравливайте.
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:48   #815
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
Ой, это зря, как мне кажется.
На мой взгляд, стоит научиться договариваться с ребенком. И "слишком мокрые и холодные" они будут только с Вашей точки зрения. Я заметила, что чем меньше суеты от матери, и чем больше от нее уверенности, тем лучше ребенок все воспринимает.
Выздоравливайте.
почему зря?
например, когда у нас были отиты, капли ушные рекомендовали греть, прежде чем закапывать... мне кажется холодное в уши при насморке лучше не надо. С ребенком договорится могу грею не из-за этого. Или вы считаете, что микроволновке теряются какие-то полезные свойства? тогда можно просто в руке подержать полминуты...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:54
ответ для lilari , на сообщение « почему зря? например, когда у нас были... »
  #816
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
почему зря?
например, когда у нас были отиты, капли ушные рекомендовали греть, прежде чем закапывать... мне кажется холодное в уши при насморке лучше не надо. С ребенком договорится могу грею не из-за этого. Или вы считаете, что микроволновке теряются какие-то полезные свойства? тогда можно просто в руке подержать полминуты...
Полезные свойства лука - фитонциды (летучие), можно погуглить "выживают" ли в микроволновке.
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:10
ответ для Irenock , на сообщение « Полезные свойства лука - фитонциды... »
  #817
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
почему зря?
например, когда у нас были отиты, капли ушные рекомендовали греть, прежде чем закапывать... мне кажется холодное в уши при насморке лучше не надо. С ребенком договорится могу грею не из-за этого. Или вы считаете, что микроволновке теряются какие-то полезные свойства? тогда можно просто в руке подержать полминуты...
если храните лук в холодильнике, то просто пусть перед нарезкой полежит на столе. Заодно и энзимы луковые оживут
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:44   #818
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


да, так тоже делала
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:28
ответ для Irenock , на сообщение « Полезные свойства лука - фитонциды... »
  #819
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Полезные свойства лука - фитонциды (летучие), можно погуглить "выживают" ли в микроволновке.
мне кажется , микроволновка - это лишнее...я на батарею теплую положила на пол минуты , думаю , с фитонцидами ничего не случилось
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:39   #820
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


большое спасибо автору!
ставила на ночь и потом на день. через несколько часов сопли прекратили лить, а на следующий день чихала много и выходили желто-коричневые гадости...правда, нос пока не дышит свободно, буду делать еще на ночь.

у меня жуткая проблема - объедает нос до боли, он краснеет и сморкаться очень неприятно( может, кто-то знает способ, чтобы кожу вокруг ноздри заживить-обезболить?
Leiden is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena