медленно иду к решению... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 06:12   #1
МАМА_СЛ
Banned
 
Аватар для МАМА_СЛ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: автово.
Сообщений: 21
медленно иду к решению...



Всем здравствуйте.
Не знаю даже,как начать...
Мною обдумывается решение взять в семью ребенка из ДД..
У самой двое деток...
Жили мы одни.Без папы.Но в один прекрасный день папа у нас появился.Не родной,правда.
Через год планируем покупать квартиру,так как живем щас с родителями...Еще до появления нашего новоиспеченного папы думала по поводу усыновления или опеки.(пока не определилась в какой именно форме все сделать..) И вот..Сегодня преподнесла нашему папе мысль для размышления..Но пап почему-то категорически не хочет..Мол:"своих родим,зачем чужих нам.."и т.д. Даже подумать просто отказался...И сбежал на кухню...
Через пол-часа отсидки на кухне заявил что он в раздумьях,что уже прогрессом можно считать...
Понятное дело,что обдумывание займет не день-неделю-месяц...а может и на пол-года затянуться....
Хочется услышать советы,какие использовали действенные убеждения уже на практике..Или может у меня одной так сразу отказал..?
МАМА_СЛ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 08:16
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #2
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


На папу давить не надо Можно для начала в ШПР пойти, просто послушать.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 08:41
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #3
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


тем на форуме много про то как уговорить мужей, можно поискать....
ваш муж и вы сами можете иметь детей?я поняла, что можете, судя по словам мужа :"своих родим..."
примерила вашу ситуацию на себя....если б у меня появился муж ( я одна воспитываю 2 сыновей), то для начала бы обсудила с мужем вопрос совместных детей, может быть муж не готов пока и на кровного ребенка, а вы ему предлагаете взять ребенка из ДД...ему нужно созреть, тем более у него есть 2 детей (ваших), он ведь к ним тоже привыкал, может и до сих пор привыкает...
сейчас вы живете с родителями, через год будете покупать квартиру, то есть где то нужно заработать денег на нее...муж ваш наверняка подумал как он всех прокормит....
лучше в ШПР сходить послушать, никто не обяжет вас после ее окончания взять ребенка в семью....зато узнаете много нового, взвесите за и против,и будете в "теме"
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:39   #4
МАМА_СЛ
Banned
 
Аватар для МАМА_СЛ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: автово.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
тем на форуме много про то как уговорить мужей, можно поискать....
ваш муж и вы сами можете иметь детей?я поняла, что можете, судя по словам мужа :"своих родим..."
примерила вашу ситуацию на себя....если б у меня появился муж ( я одна воспитываю 2 сыновей), то для начала бы обсудила с мужем вопрос совместных детей, может быть муж не готов пока и на кровного ребенка, а вы ему предлагаете взять ребенка из ДД...ему нужно созреть, тем более у него есть 2 детей (ваших), он ведь к ним тоже привыкал, может и до сих пор привыкает...
сейчас вы живете с родителями, через год будете покупать квартиру, то есть где то нужно заработать денег на нее...муж ваш наверняка подумал как он всех прокормит....
лучше в ШПР сходить послушать, никто не обяжет вас после ее окончания взять ребенка в семью....зато узнаете много нового, взвесите за и против,и будете в "теме"
на своих он как раз только "за".хоть щас.на квартиру уже отложено,покупка через год только потому,что скоро будет выгодная сделка у мужа,и будет возможность купить еще бОльшую жилплощадь.
а на ШПР уговорить...Думаю что туда он точно ходить не будет.не до того...
Щас как мне кажется,нужно просто обосновывать желание взять как-то.а чем аргументировать-не знаю..
МАМА_СЛ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:58
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #5
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А может он действительно сначала своего родить хочет. Это у вас они уже есть, а ему тоже свою кровинушку хочется. Мне кажется он вполне имеет право на такое желание.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:12   #6
МАМА_СЛ
Banned
 
Аватар для МАМА_СЛ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: автово.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А может он действительно сначала своего родить хочет. Это у вас они уже есть, а ему тоже свою кровинушку хочется. Мне кажется он вполне имеет право на такое желание.
своя дочь у него тоже есть.от первого брака.
желание иметь своего общего вполне понятно и я только "за".=)
но подготавливать и уговаривать же надо заранее.Это же решение серьезное,навсегда,а не на неделю поиграться и вернуть...
И хочу именно до совместного детя взять ребенка из ДД потому что если сначала общего родить,то процесс усыновления отложится на годика 2 минимум,потому что деть маленький.Не будет времени ни на сбор документов,ни на поездки в ДД на знакомства..
МАМА_СЛ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:33
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #7
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


"..И хочу именно до совместного детя взять ребенка из ДД потому что если сначала общего родить,то процесс усыновления отложится на годика 2 минимум,потому что деть маленький.Не будет времени ни на сбор документов,ни на поездки в ДД на знакомства.."

Ой, опасная "хочушка",как мне каца- в плане адаптации приемного. Адаптация может затянуться,а реакция на рождение молявочки тож может быть весьма неоднозначная. И это все только со стороны ребенка...не говоря уже о родителях.
Я бы общего родила сначала,а потом..,а потом уже было бы видно. Четверых деток еще и поднять нужно.
Всё имхущая имха)))
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:38   #8
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


у меня уже третий год переговоров скоро начнется
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:42
ответ для Irit , на сообщение « "..И хочу именно до совместного детя... »
  #9
МАМА_СЛ
Banned
 
Аватар для МАМА_СЛ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: автово.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
"..И хочу именно до совместного детя взять ребенка из ДД потому что если сначала общего родить,то процесс усыновления отложится на годика 2 минимум,потому что деть маленький.Не будет времени ни на сбор документов,ни на поездки в ДД на знакомства.."

Ой, опасная "хочушка",как мне каца- в плане адаптации приемного. Адаптация может затянуться,а реакция на рождение молявочки тож может быть весьма неоднозначная. И это все только со стороны ребенка...не говоря уже о родителях.
Я бы общего родила сначала,а потом..,а потом уже было бы видно. Четверых деток еще и поднять нужно.
Всё имхущая имха)))
Если все же уговорю,то общий будет года через 1,5-2.Думаю,за это время адаптация будет далеко позади.)
Поднять-поднимем.В этом сомнений нет.Благо с жильем все отлично складывается,и на фин.состояние жалоб нет
МАМА_СЛ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:44   #10
МАМА_СЛ
Banned
 
Аватар для МАМА_СЛ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: автово.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
у меня уже третий год переговоров скоро начнется
Вооот..Потому и хочу заранее начать обрабатывать мужа..))
Это и на 5 лет затянуться может..(не дай Бог)
МАМА_СЛ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena