Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.03.2012, 02:40   #1
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600
Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =)



Одна мысль посетила меня после просмотра фильма "Карнавал" (если не ошибаюсь). Где героиня Муравьевой приехала из маленького городка, хотела стать артисткой, а пока готовилась, подрабатывала в агентстве "Заря". Одноразовые услуги населению: кого-то поздравить, кому-то помочь гостей принять, кому-то ребенка выгулять одноразово.
Встречала рекламу какой-то такой фирмы, но это было давно и она была более узко-специализированная.
Понятно, что в наше время детей так не доверяют, но все остальное-вполне, кмк.

Была ещё мысля на тему жевательной резинки со вкусом курицы какой-нибудь. Это уже давно было, может и писала. Для тех, кто жует на нервной почве. Бывает, что хочется пожевать, но не хочется есть. Мятная и фруктовая жевачка не вызывают симпатии и сжирается все, что не приколочено. Хотя объективного аппетита нет.
Про такое тоже не слышала. Бывает такое?


Да, кстати, если вдруг такого нету, может кому-то, из желающих организовать свой бизнес, осуществить?

А вас посещают такие вот идеи?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:56   #2
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Периодически мучаюсь подобными идеями:

- открыть винный бутик совмещенный с кулинарной школой. Чтобы можно было и вино купить и созвучную ей закуску а еще устраивать тематические вечеринки посвященные отдельным регионам производителей вина, может быть отдельным "винным домам". в ту же струю: организовывать винные туры...

- открыть экскурсионное бюро, но не для простого ознакомления с достопримечательностями, а тоже "тематическое", с авторскими программами. Например, цикл экскурсий, захватывающий сразу несколько городов: история массонства в России (Питер, Москва), северный модерн (Питер, Хельсинки, Рига)...с теорит. занятиями и выездом на пленер к этому подтянуть создание портала "виртуальный / интерактивный Питер"...Возможно даже начать с портала, на котором выкладывать что-то вроде лекций с анимацией и фото, а в поддержку уже экскурсии "в натуре"... Эту идею я какое-то время обмусоливала, даже прикинула насчет ИТ-разработчиков, экскурсоводов, концепции, источников финансирования...

- открыть сеть отделов в ТЦ с услугами праздничной, дизайнерской упаковки покупок/ подарков. не просто там с бантиком или букетиком, а например, упаковка в виде мужской рубашки с бабочкой (для чего-то плоского)...ну надеюсь меня поняли...

эх...надо только решиться и бросить работу на дядю.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:48   #3
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
Периодически мучаюсь подобными идеями:

- открыть винный бутик совмещенный с кулинарной школой. Чтобы можно было и вино купить и созвучную ей закуску а еще устраивать тематические вечеринки посвященные отдельным регионам производителей вина, может быть отдельным "винным домам". в ту же струю: организовывать винные туры...

- открыть экскурсионное бюро, но не для простого ознакомления с достопримечательностями, а тоже "тематическое", с авторскими программами. Например, цикл экскурсий, захватывающий сразу несколько городов: история массонства в России (Питер, Москва), северный модерн (Питер, Хельсинки, Рига)...с теорит. занятиями и выездом на пленер к этому подтянуть создание портала "виртуальный / интерактивный Питер"...Возможно даже начать с портала, на котором выкладывать что-то вроде лекций с анимацией и фото, а в поддержку уже экскурсии "в натуре"... Эту идею я какое-то время обмусоливала, даже прикинула насчет ИТ-разработчиков, экскурсоводов, концепции, источников финансирования...

- открыть сеть отделов в ТЦ с услугами праздничной, дизайнерской упаковки покупок/ подарков. не просто там с бантиком или букетиком, а например, упаковка в виде мужской рубашки с бабочкой (для чего-то плоского)...ну надеюсь меня поняли...

эх...надо только решиться и бросить работу на дядю.
очень классные идеи!
Кстати, про упаковку: я перед НГ была в полном шоке, когда поняла, что в ТЦ Галерея нет ни одного лотка с упаковкой подарков. Огромный ТЦ, перед НГ. И никто не озаботился.

Я уже не работаю ни на кого, но ввязываться во что-то новое-страшно.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:58
ответ для Пламя , на сообщение « очень классные идеи! Кстати, про... »
  #4
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
очень классные идеи!

Я уже не работаю ни на кого, но ввязываться во что-то новое-страшно.
+1
очень симпатичные идеи...
мне обычно что-то более прозаичное в голову приходило... и видимо, не мне одной... такие идеи витали в воздухе, потому что спустя время обнаруживала, что это уже появилось
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:04
ответ для marfa00 , на сообщение « +1 очень симпатичные идеи... мне... »
  #5
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
+1
очень симпатичные идеи...
мне обычно что-то более прозаичное в голову приходило... и видимо, не мне одной... такие идеи витали в воздухе, потому что спустя время обнаруживала, что это уже появилось
Информационное поле.
Может быть это Ваши идеи прилетали к кому-то, кто их осуществлял? =)
Есть же великие открытия, которые делали 2 человека одновременно. Склонна думать, что кто-то додумался первым, а второй схватил эту идею из информационного поля в течение нескольких часов и тоже реализовал.

В 5 лет я очень убедительно рассказывала родителям, что наверняка есть гостиницы для животных и мы там сможем оставлять собаку, которую мне заведут. Родители говорили, что это полный бред. Как мы все знаем, не такой уж и бред это был.


Я вот вчера удалила ещё одну свою идею, потому что вроде как нашла в интернете похожий вариант. Но он все равно не такой.

Швабра, палка которой гнется в 2-3 местах. Достаточно просто нескольких винтиков и дырок в палке. зафиксировал в нужном положении и протер пыль на шкафу. Зафиксировал в другом и вымыл под кроватью.
Вариант, который я видела, гнется только у основания швабры (где сам моющий элемент).
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:28   #6
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
Периодически мучаюсь подобными идеями:

- открыть винный бутик совмещенный с кулинарной школой. Чтобы можно было и вино купить и созвучную ей закуску а еще устраивать тематические вечеринки посвященные отдельным регионам производителей вина, может быть отдельным "винным домам". в ту же струю: организовывать винные туры...

- открыть экскурсионное бюро, но не для простого ознакомления с достопримечательностями, а тоже "тематическое", с авторскими программами. Например, цикл экскурсий, захватывающий сразу несколько городов: история массонства в России (Питер, Москва), северный модерн (Питер, Хельсинки, Рига)...с теорит. занятиями и выездом на пленер к этому подтянуть создание портала "виртуальный / интерактивный Питер"...Возможно даже начать с портала, на котором выкладывать что-то вроде лекций с анимацией и фото, а в поддержку уже экскурсии "в натуре"... Эту идею я какое-то время обмусоливала, даже прикинула насчет ИТ-разработчиков, экскурсоводов, концепции, источников финансирования...

- открыть сеть отделов в ТЦ с услугами праздничной, дизайнерской упаковки покупок/ подарков. не просто там с бантиком или букетиком, а например, упаковка в виде мужской рубашки с бабочкой (для чего-то плоского)...ну надеюсь меня поняли...

эх...надо только решиться и бросить работу на дядю.
пЕРВЫЕ ДВА пункта уже давно работают.
ТОчнее первый работал и очень давно, не знаю его судьбу. Хотя в разных вариантах он работает
А второй пункточень хорошо работает
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:41
ответ для mazal , на сообщение « пЕРВЫЕ ДВА пункта уже давно работают.... »
  #7
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
пЕРВЫЕ ДВА пункта уже давно работают.
ТОчнее первый работал и очень давно, не знаю его судьбу. Хотя в разных вариантах он работает
А второй пункточень хорошо работает
да?
а можете если не здесь, то хотя бы в личку кинуть доп. инф.? если есть координаты, то и вовсе огромное спасибо видела отдельно бутики + "party", отдельно туры, отдельно кулинарные школы...три в одном не видела.

по 2 пункту. Все что видела и в интернете и в реале, все какие то части - либо авторские экскурсии очень ограниченного радиуса действия, либо малофункциональный портал. По поводу портала идея совмещения БД с текстово-звуковым наполнением, видео и привязкой к карте. Это бы позволило пользователям, имеющим сотовый телефон или навигатор, гуляя по городу, либо идти по заданному маршруту с аудиогидом, либо останавляясь у объекта получать сразу справку как об объекте отдельно, так и рамках какой-либо рубрики. мммм....например, стоит товарисч на невском проспекте, рубрика "Петровский Петербург", по координатам определяется местоположение пользователя (либо по вводу адреса) и из БД подгружается информация о том, что было на этом месте в эпоху "петра". Возможно (в случае спец. наполнения БД) отображается соответствующая гравюра, дается какая-то доп. информация о владельце/ авторе/ историч.событиях..., связанных с данным адресом.
в идеале, портал должен развиться в библиотеку знаний по городу с разнообразным интерфейсом, в т.ч. и интерактивным.

проект дорогостоящий, наукоемкий. Но тут возможны сразу несколько диведендов: движок портала +геосистема - это отдельная статья дохода (если будет сделано конечно).
наполнение портала - тут завязки на историков. бонусы для них - гонорары + авторские публикации.
продвижение - есть несколько мыслей...раньше администрация города показывала свою заинтересованность в проекте, но только при условии не нулевой стадии проекта, а наличия хотя бы полнофункционального прототипа
+ прибыль от коммерческого размещения рекламы отелей, турфирм, п/п общепита и пр.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:46
ответ для Нанэ , на сообщение « да? а можете если не здесь, то хотя бы... »
  #8
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


упаковка в виде не просто коробок и бумаги, а рубашка с галстуком и тому подобное тоже давно-давно представлена в торговых центрах нашего города
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:53   #9
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
упаковка в виде не просто коробок и бумаги, а рубашка с галстуком и тому подобное тоже давно-давно представлена в торговых центрах нашего города
может быть...может быть...я наверное в других ТЦ гуляю
а значит рынок еще не заполнен, есть свободные ниши
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:54   #10
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
упаковка в виде не просто коробок и бумаги, а рубашка с галстуком и тому подобное тоже давно-давно представлена в торговых центрах нашего города
Ни разу не видела.
Если и есть, то она совершенно не спозиционирована для целевой аудитории.

Нанэ, третья идея - хорошая тема, если ее правильно продумать. И что самое важное - чтобы креатив опережал. А для этого штудировать иностранцев.
Это как раз та услуга, которая интересна за счет идеи при вполне себе низкой себестоимости материалов.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena