!!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ГЕПАТИТА С!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 23:23
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! БЕРЕМЕННОСТЬ... »
  #11
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Ну вообще-то, ежели токсичные и все такое, то беременность прервется сама - природа позаботится. Все-таки сохранившаяся беременность при грубых пороках развития - достаточная редкость... Сперма обновляется за 72 дня, т.е. она за 4 мес уже 2 раза сменилась - шансы, что выжил старый спермик, на которого таблетки повоздействовали, да еще и смог до ЯК добраться и в нее забраться, мне кажется, невелеки.
Но можно и к генетикам сходить проконсультироваться - к Лебедеву или в МГЦ.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:42
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! БЕРЕМЕННОСТЬ... »
  #12
Зая-бегемотик
Старожил
 
Аватар для Зая-бегемотик
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 143


Вы главное постарайтесь немного успокоиться, нужно сделать хорошее узи, проконсультироваться с генетиками, есть ведь какие-то анализы, мужа отправить на спермограмму поскорее. Не отчаивайтесь, все у Вас будет хорошо@@@@@@@@@
Зая-бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:26
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! БЕРЕМЕННОСТЬ... »
  #13
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


У нас все хорошо (месяца 2 или 3 прошло просле приема), я, честно говоря, даже не задумывалась об этом и не знала об их столь долгой тетрагенности...красавица дочка! и у друзей - там больны оба и лечатся периодически - обе дочки-красавицы! и все здоровые!
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:29
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! БЕРЕМЕННОСТЬ... »
  #14
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Млин, только вот...пегами они и муж не лечились черт, может тогда ввожу в заблуждение? рибаверин, рибамедил и еще что-то было. пегов не было. а что наиболее опасно из этого списка? но мне все равно кажется, что 4 месяца вполне долгий срок!
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 13:50
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! БЕРЕМЕННОСТЬ... »
  #15
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Врач сказал, что самый опасный - это рибавирин. КУНЯКА - вы меня обнадежили, во вторник пойду за заключением к тератологу. Надеюсь только на лучшее. Тоже очень хочу красавицу дочку, сыночек уже есть )))
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 16:09
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « Врач сказал, что самый опасный - это... »
  #16
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
Я знаю, что многие рожают с Гепатитом, у меня подруга с таким диагнозом родила двух здоровых девочек. Вопрос именно в лекарствах, которые принимал мой муж. Они имеют так называемый терагенный эффект, то есть вызывают уродства.
Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
По-моему сперма у мужчин обновняется довольно-таки часто, не помню точную дату, но точно за 4 месяца она успела не один раз обновиться. Удачи и здоровья всей Вашей семье.
Я вот тоже думаю что обновилась уже сперма, но еще надо знать период полувыведения ЛС от гепатита С, если этот период несколько месяцев, то тогда угроза деиствительно есть.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:05
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! БЕРЕМЕННОСТЬ... »
  #17
котюня
Элита
 
Аватар для котюня
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 781


очень хороший инфекционист по гепсу Романова Светлана Юрьевна.Принимает в центре СПИДа на Обводном,зпскочите к ней проконсультируйтесь.
котюня is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:56
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! БЕРЕМЕННОСТЬ... »
  #18
Summer_2011
Гость
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1


Здравствуйте, LIZAWINTER, у меня идентичная ситуация как у Вас. Муж 4 месяца назад окончил лечение Гепатита С, сейчас я узнала, что беременна, где-то недели 4, что делать не знаем. Подскажите, пожалуйста, как вы поступили в такой ситуации? Вы родили ребенка (мы очень хотим родить, но очень боимся). Спасибо огромное за ответ.
Summer_2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:20
ответ для OLK , на сообщение « Ну вообще-то, ежели токсичные и все... »
  #19
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ну вообще-то, ежели токсичные и все такое, то беременность прервется сама - природа позаботится. Все-таки сохранившаяся беременность при грубых пороках развития - достаточная редкость... Сперма обновляется за 72 дня, т.е. она за 4 мес уже 2 раза сменилась - шансы, что выжил старый спермик, на которого таблетки повоздействовали, да еще и смог до ЯК добраться и в нее забраться, мне кажется, невелеки.
Но можно и к генетикам сходить проконсультироваться - к Лебедеву или в МГЦ.
+1
1. Спарма обновляется раз в 70 дней, это верно.
2. Есть только ВЕРОЯТНОСТЬ отклонений у плода (со слов врачей). Сравните это с ВЕРОЯТНОСТЬЮ абортировать абсолютно здорового ребенка, если поддадитесь влиянию врачей. Вас вторая вероятность не пугает?
3. Плохой сперматозоид (если лекарство повлияло не на скорость передвижения спермиков, не на их общее количество, а именно на качество, т.е. форму головки спермика), оплодотворивший (допустим) вашу клетку, не сможет дать нормально развивающуюся беременность, т.е. у Вас повышается риск прерывания или ЗБ по мужскому фактору. Неделям к 9 все уже будет решено само собой, без участия докторишек. Стоит также отметить, что плохому спермику сложнее добраться до яйцеклетки. Обычно в этой гонке побеждает самый сильный и здоровый спермик.
4. Совершенно точно в Вашем положении вредно волноваться. Желаю Вам родить здоровую деточку вопреки всем прогнозам врачей

ЗЫ: заголовки топиков пишите, плиз, маленькими буквами
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:13
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! БЕРЕМЕННОСТЬ... »
  #20
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Как бы это ни трагично прозвучало, я бы даверилась инфекционистам, они большиеи специалисты по побочным явлениям от соответствующих лекарств. Гинекологи в этом ничего не понимают. Если рекомендуют прервать беременность, я бы прервала.
Юля Руби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena