!!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз лучше???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 13:26   #1
Christina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, ул. Лени Голикова
Сообщений: 14
!!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз лучше????



Всем привет. Помогите пожалуйста советом!

В пятницу окончательно решили делать плановое КС в 9 РД, где-то с 9 марта..., т.к у меня тазовое предлежание и мальчик. Не знаю какой наркоз выбрать... Очень боюсь..т.к у меня тахикардия (нарушение ритма сердца) и в детстве были астматические приступы (с балоном ходила), правда уже 15 лет ни на мека на приступ... Но, кто знает... нркоз никогда не делала.. Говорят при общем наркозе трубку вставляют в трахею.., а мне нельзя (наверное).. С врачем пока не обсуждала это... особенно боюсь говорить про тахикардию... т.к могут отправить в 13 РД для сердечников.. Но ведь там тоже делают КС, тем у кого сердечные заболевания.. Врядли они "изобрели" свой вид наркоза. Очень хочу остаться в "девятке"!
Девочки, у кого были похожие проблемы... напишите мне пожалуйста!!!... осталось меньше двух недель... дергаюсь сильно!!! Спасибо.
__________________
Christinka

Последний раз редактировалось Christina; 01.03.2010 в 20:04. Причина: Срочность, укрупнение букв в теме.
Christina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:32
ответ для Christina , на сообщение « !!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз... »
  #2
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Странно, что врач Вас не успокоил. Сейчас в большинстве прогрессивных роддомов применяют чаще спинальный наркоз. Для его использования гораздо меньше противопоказаний, переносится легче и матерью, и, тем более, ребенком.
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 23:45
ответ для Christina , на сообщение « !!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз... »
  #3
Christina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, ул. Лени Голикова
Сообщений: 14


Спасибо. Спинальную анастезию хвалят вообще.. Думаю тоже на нем остановиться (если анастезиолог будет непротив).Еще раз спасибо.
Christina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 01:01
ответ для Christina , на сообщение « !!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз... »
  #4
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


У меня тоже астма в анамнезе, поэтому анестезиолог сразу предложила спинальную, все прошло отлично.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 16:43
ответ для Christina , на сообщение « !!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз... »
  #5
Christina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, ул. Лени Голикова
Сообщений: 14


Еще более притная новость! спасибо. Я успокоилась окончательно!
Christina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:31
ответ для Christina , на сообщение « !!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз... »
  #6
Horoshunchik
Участник
 
Аватар для Horoshunchik
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская ул.
Сообщений: 247


У меня было ЭКС, сделали сначала спинальную анестезию, но она меня не взяла, организм видимо был в полном шоке и так среагировал на наркоз, поэтому пне сделали общий наркоз в вену, но никакую трубку мне не вставляли! Рожала в 18 РД на СР. Отошла от наркоза очень быстро, чувствовала себя отлично! Вы уточните про трубку, может ее сейчас и не вставляют уже при КС, может это только при более длительных оперциях?
__________________
Horoshunchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 20:05
ответ для Christina , на сообщение « !!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз... »
  #7
Monblan
Старожил
 
Аватар для Monblan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1 084


Я, конечно, понимаю ваше желание рожать именно в 9-ке (сама там рожала) и у определнного врача. Но на мой взгляд, это просто преступление скрывать от врача тахикардию. Мало того, что это преступление против себя и малыша, так еще и врача подставляете умышленно. Не даром же существуют специализированные роддома. Там специальная аппаратура, врачи по напрвлению. Я не пугаю, но роды это процесс такой, неизвестно как себя поведут наши болячки, это же нагрузка на все, на глаза, на сердце и т.д. Поэтому дело не в наркозе, а в том как ваше сердце поведет себя во время родов.
У меня у сестры почки - так во время родов на готове была искуственная почка и спец. врач на родах был, почка отказала, ее сразу к искуственной подключили и все ок. А что было бы если бы ее не было, почки этой? Я думаю даже самый лучший и хваленый акушер-гинекколог не помог бы.
Так что подумайте еще раз говорить или не говорить врачу про свою болячку.
Извините, если слишком резко выссказала свое мнение, но от врачей, как от священников ничего не скрывают.
Monblan is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:11
ответ для Christina , на сообщение « !!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз... »
  #8
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Конечно же нужно врачу рассказать о Ваших болячках,хотя у Вас в обменной карте должно быть все написано,и потом,перед операцией будет осматривать терапевт и если она не даст согласия рожать именно в этом роддоме,то Вас отправят в специализированный,если у них не будет специального оборудования и специалиста.Поэтому Вам лучше решить это заранее в ЖК со своим гинекологом и терапевтом.
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:39
ответ для Helwy , на сообщение « Конечно же нужно врачу рассказать о... »
  #9
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


У меня было 2 плановых КС. Первое - общий наркоз, а второе - эпидуралка. Лучше второе, особенно, если анесттезиолог хороший, а не желающий набить руку. А вот при общем наркозе все-таки интубируют( вставляют в трахею трубку) - просто это делают уже после внутривенного укола, потом горло ссаднит чуть.

Для малыша однозначно лучше эпидуралка. А для мамы лучше то, что лучше для малыша, если конечно нет противопоказаний.
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:06
ответ для Christina , на сообщение « !!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз... »
  #10
Elenka02
Участник
 
Аватар для Elenka02
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 291


Мне делали сразу 2 наркоза, это по моим показаниям, общий и спинальный! Был страх, что после такой дозы не проснусь.....все нормуль прошло )))))!
__________________
Elenka02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena